О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

ОБЩАЯ ТЕМА РЕКОМЕНДАЦИИ 「ПРИ ОТСУТСТВИИ АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ」
Правила форума
ДАННАЯ ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ОБЩИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ НА СБОРНИКИ ИЛИ В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ АВТОРСКОЙ ТЕМЫ 「ОТСУТСТВИЯ АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ」

Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 июн 2012, 20:02

От классической новеллы с головоломкой, которую читатель решает вместе с ее героями, до криминального триллера, полного неожиданных поворотов сюжета, - в сборник вошли только лучшие английские детективы. Кто-то из 32 выдающихся авторов Туманного Альбиона, как Агата Кристи или Артур Конан Дойл, в представлении не нуждаются, кто-то станет настоящим открытием….

Великолепный подарок от украинского издательства Книжный клуб "Клуб семейного досуга".
Составитель сборника британская писательница Энн Перри. Оригинальное название «A Century of British Mystery and Suspense». Чем не понравилось такое отличное название представителям издательства, мне судить трудно. Но давайте их простим. Сборник великолепный и ни в чем, по моему мнению, не уступает, к примеру, «Только не дворецкий».



Содержание | +
Вступительная статья: Энн Перри
Предисловие: Джон Л. Брин.
Артур Конан Дойл «Медные буки»
Гилберт Кит Честертон «Человек в проулке»
Фредерик Форсайт «В Ирландии не водятся змеи»
Найо Марш «Смерть в эфире»
Роберт Барнард «Утреннее телевидение»
Саймон Бретт «Запретная смерть»
Майкл Гилберт «Африканские древесные бобры»
Антония Фрейзер «Желаю приятно умереть»
Патриция Мойес «Честный шантажист»
Реджинальд Хилл «Самое страшное преступление в мире»
Пэлем Грэнвил Вудхауз «Дживс и похищенная Венера»
Дороти Ли Сэйерс «Полицейский и призрак
Алан Александр Милн «Самый обычный шантаж»
Лиза Коуди «Случайная удача»
Питер Ловси «Оса»
Джиллиан Слово «В поисках Тельмы»
Николас Блейк «Этюд в белых тонах»
Джон Диксон Карр «Рыжий парик»
Патриция Хайсмит «Галстук Вудро Вильсона»
Франсис Файфилд «Нечего терять»
Джиллиан Линскотт «Отравленный персик»
Агата Кристи «Четверо подозреваемых»
Лорд Дансени «Две бутылки соуса»
Питер Робинсон «Две дамы из Розового коттеджа»
Джонатан Гэш «Глаза короля Оффы»
Марджери Аллингем «Однажды утром его повесят»
Кэтрин Эрд «Охотник вернулся домой»
Майкл Ц. Луин «Семейное дело»
Элизабет Феррарс «Правосудие в моих руках»
Рут Ренделл «Источник зла»
Ян Флеминг «Осьминожка»
Энн Перри «Герои»
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Шурик (26 фев 2014, 17:46)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор zaa » 02 авг 2012, 21:22

Не дразнись! Нет её у нас)))
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Петр Алексеевич » 02 авг 2012, 21:38

Список рассказов в первом сообщении неполный (ср. с английским списком - отсутствуют два или три названия на русском).
Петр Алексеевич
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 396
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 авг 2012, 07:42

Петр Алексеевич
Исправлено.
zaa писал(а):Не дразнись! Нет её у нас)))

Не только тебе все время дразнится. )
Читаю в вступительной статье Энн Перри
Лично я не имела понятия, что Алан Милн писал детективные рассказы. Мне были знакомы только его Винни-Пух, Пятачек, да еще прекрасные стихи о добрых и злых медведях.

М-дя. Добавить нечего. Автор детективов не знает автора, роман которого "Тайна Красного Дома" стал классикой жанра. Хотя бы не признавалась.

Это собрание рассказов британских писателей, и я прошу прощения за то, что мы включили в него Д. Д. Карра... Разумеется, мы знаем, что он американец, но....
и так далее.
Мы вас прощаем. :crazy:
Но. Зачем эти оговорки? Карр почти всю жизнь прожил в Англии и, можно сказать, стал им. А что в сборнике делает американка Хайсмит? Или почему в сборнике нет Хоча? Его Хоторн, действующий в небольшом городке, это же чисто английские "деревенские" детективы.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор igorei » 03 авг 2012, 08:31

Доктор Фелл, Перри простительно, когда люди читали Милна, она сидела в тюрьме за убийство матери подруги.
Так, что когда освободилась стала писательницей, так и не побыв читательницей.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Эмма » 03 авг 2012, 08:42

Доктор Фелл писал(а):Карр почти всю жизнь прожил в Англии и, можно сказать, стал им.

Я тоже не делю авторов по рождению. Можно быть истинно английским автором, а родиться в Америке как Карр или во Франции как Моэм.
Аватар пользователя
Эмма
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 161
Стаж: 158 месяцев и 3 дня
Карма: + 9 -
Откуда: Орел
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 авг 2012, 09:22

Эмма писал(а):Можно быть истинно английским автором, а родиться в Америке как Карр или во Франции как Моэм.


Или родиться и прожить всю жизнь в Англии, а писать чисто американский детектив, действие которого происходят все в той же Америке. Я говорю о Д. Х. Чейзе. А американцы писавшие под псевдонимом Э. Квин.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 авг 2012, 11:57

Очень любопытное и интересное предисловие к томику написал некто Джон Л. Брин. Небольшой обзор века британского детектива. Этот сборник ведь так и называется в оригинале: «Столетие британского детектива и саспенса». Кстати, повторюсь, лучше бы так и назвали на русском языке, вместо «Английский детектив: лучшее».

Интересное определение английского классического детектива:
Несерьезная, искусственная, но интеллектуально строгая литература детективного жанра эпохи, которая впоследствии получит название «Золотой век детектива»... Для читателей детективный рассказ стал своего рода игрой, а не просто литературной формой, этакой заковыристой задачкой для ума, чем-то наподобие вошедших примерно в то же время кроссвордов
.
Кстати. Я хорошо помню вопрос, который прозвучал в одной из игр «Что? Где? Когда?» в которой я принимал участие. О кроссворде. Эту игру придумал обычный зек, который сидя в одиночке и скучал.

Но вернемся в «нашим баранам».
Интересное описание самого, пожалуй, популярного героя Энтони Беркли:
… создал необычный типаж сыщика – неприятного, грубого, дурно воспитанного Роджера Шерингэма.

Совсем не похож на нашего РШ :crazy:

В главе «Расширение границ детектива» Д. Л. Брин предпринимает очередную попытку квалификации детективных произведений. То есть разделение на «криминальный роман», «триллер», «полицейский детектив» и так далее.

А вот этот пассаж меня удивил:
В 1892 году Израэл Зангвилл выпустил «Загадочное происшествие на Биг Боу» («Тайна Большого Лука») – первый крупный роман в жанре «тайна запертой комнаты…

Позвольте, а как же «Дядя Сайлас» Шеридана Ле Фаню, написанное в 1864 году?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор zaa » 04 авг 2012, 12:11

Не некто, а один из постоянных сотрудников EQMM, человек, которому после смерти Хоча доверили дописать обнаруженный в его компьютере последний, неоконченный рассказ…
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 авг 2012, 12:14

Даже так! Тогда тем более удивителен ляп с первым произведением о запертой комнате.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Эмма » 04 авг 2012, 13:07

Доктор Фелл писал(а):Этот сборник ведь так и называется в оригинале: «Столетие британского детектива и саспенса». Кстати, повторюсь, лучше бы так и назвали на русском языке, вместо «Английский детектив: лучшее».

У меня теперь только с АСТовской серией это сочетание ассоциируется. Представляю сразу книгу, перевязанную ленточкой слева. А нам ничто не мешает называть нормально. Я часто так делаю. :smile:

Доктор Фелл писал(а):Интересное описание самого, пожалуй, популярного героя Энтони Беркли: … создал необычный типаж сыщика – неприятного, грубого, дурно воспитанного Роджера Шерингэма.

Ой, нет. Я не согласна. Мне очень нравится Шерингэм. Считаю его джентльменом, но таким не слишком серьезным. Вроде Берти Вустера.

Доктор Фелл писал(а):а как же «Дядя Сайлас» Шеридана Ле Фаню, написанное в 1864 году?

А что там тайна запертой комнаты?! Я думала обычный готический роман - даже не стала его читать. Но "Дом у кладбища" понравился.
Аватар пользователя
Эмма
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 161
Стаж: 158 месяцев и 3 дня
Карма: + 9 -
Откуда: Орел
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 авг 2012, 13:15

Эмма писал(а):А что там тайна запертой комнаты?! Я думала обычный готический роман - даже не стала его читать.

Воть
Это, конечно, не совсем детектив. Надо учитывать время написания. Но, тем не менее. Это "запертая комната". Причем первая.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Alex Smith » 04 авг 2012, 13:16

Доктор Фелл писал(а):Потому что невозможность" - это центральная часть произведения. То же можно сказать о Хоче и других. "Чудо" должно быть основным, центральным компонентом произведения, вокруг него должно все строится. А не быть просто еще одной частью детективного повествования

Возможно по этой причине Брин пишет о "Тайне Биг-Боу" как о первом большом романе?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 авг 2012, 13:24

Alex Smith Это да, конечно. Но! «Дядя Сайлас» включена в энциклопедию Эйди. То есть этот роман написан в жанре "невозможного преступления". Тем более автор англичанин, хотя родился в Дублине. Ведь предисловие к томику под названием «Столетие британского детектива и саспенса»
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Эмма » 04 авг 2012, 13:25

Доктор Фелл писал(а):Это "запертая комната". Причем первая.

Класс! Обязательно прочитаю. Ле Фаню нормально пишет, не вгоняет меня в скуку как Леру. По этой причине я никак не познакомлюсь с "Тайной желтой комнаты", но когда-нибудь осилю ради интереса.
Аватар пользователя
Эмма
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 161
Стаж: 158 месяцев и 3 дня
Карма: + 9 -
Откуда: Орел
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 авг 2012, 13:34

Только не настраивайтесь на детективное произведение стиля "золотого века". Это викторианский женский роман, с охами, вздохами и поцелуями. ))) Этакий вариант Золушки, но очень грустный)). Со всеми условностями того времени.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Эмма » 04 авг 2012, 19:14

Доктор Фелл писал(а):Только не настраивайтесь на детективное произведение стиля "золотого века". Это викторианский женский роман, с охами, вздохами и поцелуями. ))) Этакий вариант Золушки, но очень грустный)). Со всеми условностями того времени.

Да, примерно представляю. Для таких книг мне приходится ждать подходящего настроения.
Аватар пользователя
Эмма
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 161
Стаж: 158 месяцев и 3 дня
Карма: + 9 -
Откуда: Орел
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 авг 2012, 21:03

Потихоньку, растягивая удовольствие, читаю этот сборник. Первые два рассказа ничего нового мне не дали. Конан Дойл и Честертон издавались уже во всех возможных вариантах. А вот Ф. Форсайта я знаю по знаменитой «День шакала». В оригинальном рассказе «В Ирландии не водятся змеи» я увидел другого автора. Н. Марш «Смерть в эфире» уже знакома нам по сборнику «Только не дворецкий» . А вот современный писатель Роберт Барнард абсолютно новое, думаю не только для меня имя. А его рассказ «Утреннее телевидение» блестящий. В моем стиле. Обожаю такого рода черный юмор. Рассказ так и просится в сборники типа тех, которые собирал А. Хичкок. Саймон Бретт «Запретная смерть» и Майкл Гилберт «Африканские древесные бобры» - неплохие, но на мой взгляд, довольно рядовые образчики детективного жанра. Хотя последний меня немного удивил. Я читал несколько его романов и у меня осталось впечатления некой «тяжести» языка (почерка) автора. Рассказ написан более «живим языком».
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор igorei » 06 авг 2012, 01:20

Доктор Фелл писал(а): А вот современный писатель Роберт Барнард абсолютно новое, думаю не только для меня имя. А его рассказ «Утреннее телевидение» блестящий.

Доктор, насчет нового имени, вы немного погорячились. 76 летний Барнард очень известен, особенно как автор одной из лучших монографий об Агате Кристи "Талант водить за нос". В 2003 он получил Алмазный Кинжал ( Cartier Diamond Dagger), за выдающиеся достижения в детективном жанре.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Петр Алексеевич » 06 авг 2012, 05:28

Кстати, две главы из этой монографии переведены на русский. А вот из детективов Барнарда до сих пор, кажется, ничего не издавалось
Петр Алексеевич
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 396
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Английский детектив: лучшее (сборник рассказов)

СообщениеАвтор Alex Smith » 06 авг 2012, 08:19

igorei писал(а):76 летний Барнард очень известен, особенно как автор одной из лучших монографий об Агате Кристи "Талант водить за нос".
Интересно отразился ли интерес Барнарда к творчеству Кристи на его книгах? Я как то ожидал от рассказа Барнарда чего-нибудь более-менее классического, а получил не совсем то.Интересно что собой представляют остальные его детективы?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?