Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Издатели-энтузиасты

Издатели-энтузиасты

СообщениеАвтор Alex Smith » 03 окт 2012, 11:33

За неимением отечественных издателей-энузиастов в моем любимом жанре, собрал информацию об англоязычных издательствах.

- Rue Morgue Press
Насколько я понял, первоначально они занимались продажей букинистических книг, но постепенно начали сами издавать, вернее переиздавать, книги. В основном печатают малоизвестных авторов - ведь известных авторов хотя бы иногда переиздают крупные издательства.

- Crippen & Landru
Издательство Дугласа Грина, автора биографии Дж.Д.Карра "Человек, объяснявший чудеса", а также составителя несколький антологий детективных рассказов, выходивших в других издательствах.
К "энтузиастам" это издательство можно прчислить из за серии "Lost Classics". Идея серии проста - многие детективные рассказы публиковались только в журналах, и никогда не выходили в виде книги, из-за этого эти рассказа неизвестны большинству читателей. "Crippen & Landru" переиздает эти рассказы в книжном виде.

- Felony & Mayhem Press
Maggie Topkis, совладелица одного из книжных магазинов очень расстраивалась от того что ее любимые книги больше не переиздаются, а значит она не может рекомендовать их своим клиентам.
Но однажды ей на глаза попалась газетная статья о том что какой-то человек изобрел мини-типографию. И тут ее осенила мысль что можно купить мини-типографию, разместить в подвале магазина, и переиздавать книги. С типографией насколько я понял не вышло, но наладить переиздание оказалось вполне возможным.

- CreateSpace и Джон Пагмайр
Само по себе издательство CreateSpace ничем не примечательно - судя по их сайту, это обычное издательство, печатающее книги за счет автора. Но у них издается Джон Пагмайр, который переводит с французского Поля Альтера, а с недавних пор и некоторых других франкоязычных писателей.

- Resurrected Press
Издательство пытающееся "воскресить" забытых ныне авторов. Хотя на мой взгляд они просто переиздают книги, которые нынче перешли в общественную собственность, так что не знаю, можно ли назвать их энтузиастами.

- The Battered Silicon Dispatch Box
- Ramble House
- Adventure House

Еще три издательства о которых я не вижу смысла подробно писать (вернее подробной информации у меня нет, а искать ее не интересно, так как издают они в основном pulp-fiction XX века, среди которого изредка встречаются и классические детективы)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Издатели-энтузиасты

СообщениеАвтор zaa » 03 окт 2012, 16:26

Gryphon Books
Издательство Гэри Ловизи, имя которого в кругу холмсоманов в представлении не нуждается. Выпустил последнюю книгу Хоча, книги самого Ловизи и ещё немного интересных проектов.

International Polygonics Ltd
Существовавший в 1977—1994 годах непосредственный предшественник C&L. Другой издатель, но тот же Грин. Список внушительнейший: http://www.mysteryfile.com/IPL/Checklist.html (и там ещё и вторая часть!). Классический детектив и внушительное С/С Вудхауза.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?