О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Как вы попали на форум?

Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 31 авг 2009, 18:52

Открываю новую тему. Прежде всего чисто для практических целей. Много времени трачу на раскрутку форума сайта. Спрашиваю прежде всего у новичков. Сообщения в этой теме буду использовать для раскрутки форума.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор lignum » 06 апр 2020, 18:57

Читала инфу про серийных убийц :girl_angel: и случайно наткнулась на "определи убийцу" по фактам, предметам и фото. Пыталась растянуть 9 тем на неделю, но любопытство взяло верх.
Страсть к детективам— опасная вещь. С ней ведь как: начнёшь — и не остановишься. Зайдёшь в сто раз дальше, чем хочешь. Её трудней держать под контролем, чем что-либо другое на свете. Легче пить бросить, чем эту страсть обуздать.
-— Людское клеймо (Филип Рот)
lignum
 
Сообщений: 2
Стаж: 48 месяцев и 17 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор мамавани » 27 апр 2020, 18:35

6-7 лет назад, путем скрещивающихся ссылок стала ежедневным гостем Безвременная кончина любимого сайта сделала постоянным посетителем данного. Пришло время "деанонимизации".
мамавани
 
Сообщений: 4
Стаж: 47 месяцев и 20 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Люцик » 10 май 2020, 01:19

Привет! Набрела на сайт любителей детективов, сама детективы "люблюнимагу", думаю почерпнуть свежие мысли и, конечно, авторов!
Люцик
 
Сообщений: 2
Стаж: 47 месяцев и 8 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор книгочей » 11 авг 2020, 18:47

  На страничку клуба я попала совершенно случайно. Для одной из книжных игр мне нужно прочитать книгу, написанную до 1900 года. Я большой любитель английских детективов и вспомнила, что однажды встречала небольшой английский детектив, написанный автором , родившимся после 1860 года. Подумала, что он мог что - то написать до 1900 года. Поиск вывел меня на книгу "Выстрел в холмах" Уайтчерча Виктора Лоренца. Но было непонятно , когда была написана эта книга : в 19 или 20 веках. При поиске этих сведений в гугле я и вышла на сайт КЛД. Посмотрела форум, почитала некоторые тексты , что были для меня доступны, стало интересно и я поняла, что самое интересное я смогу читать только после регистрации в клубе. Зарегистрировалась. Когда была написана нужная книга я еще не нашла, но читать ее уже начала. На всякий случай "захомячила" еще одного автора, родившегося в 19 веке.

За это сообщение автора книгочей поблагодарил:
Доктор Фелл (11 авг 2020, 19:04)
Рейтинг: 6.25%
 
книгочей
 
Сообщений: 16
Стаж: 44 месяцев и 4 дня
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор human » 05 сен 2020, 21:38

В нескольких сборниках, купленных в молодости, оказались произведения Джона Диксона Карра. Решил прочесть ещё, и одна из первых ссылок вывела на сайт. Оттуда попал на форум.
Энергичные песни, если улавливаешь тоскливые нотки там, где они есть.

За это сообщение автора human поблагодарил:
Джин Грей (10 сен 2020, 11:17)
Рейтинг: 6.25%
 
human
 
Сообщений: 7
Стаж: 43 месяцев и 9 дней
Карма: + -1 -
Откуда: не знаю
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Eugène Sue » 13 сен 2020, 20:12

Чисто случайно. Натолкнулся на некий комментарий
Eugène Sue
 
Сообщений: 3
Стаж: 43 месяцев и 1 день
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Татьяна Bat » 30 окт 2020, 11:56

Набрала в поисковике "эд макбейн калипсо", и четвертая по счету ссылка привела на этот форум.
Татьяна Bat
 
Сообщений: 6
Стаж: 41 месяцев и 14 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Meganium » 13 ноя 2020, 00:08

Очень много раз попадал сюда в поисках неизвестных доселе рассказов Джона Диксона Карра. Также немного читал соответствующий топик в процессе перевода Seeing is Believing.
Meganium
 
Сообщений: 4
Стаж: 41 месяцев и 1 день
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор detectivewriter » 12 янв 2021, 17:48

Через поисковик.
detectivewriter
 
Сообщений: 28
Стаж: 39 месяцев и 0 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Volskynn » 14 фев 2021, 11:22

Об этом интересном сайте я знаю со времени его возникновения. За прошедшие годы я многократно посещал эти страницы и продолжаю это делать достаточно регулярно. Более того я уже не раз заимствовал отсюда различные материалы для републикации их на своей страничке "Классический детектив: поэтика жанра". Наиболее интересны для меня переводы зарубежных детективов, сделанные участниками Форума. До последнего времени о появляющихся здесь новинках меня информировал П.Моисеев, бывший активным участником здешних обсуждений, но теперь, утеряв своего соратника, я решил, что мне надо официально зарегистрироваться, чтобы самому иметь возможность следить за появлением новых переводов. Правда, пока что я еще сумел найти входа в Библиотечку. Надеюсь, со временем эта проблема как-то разрешится.

За это сообщение автора Volskynn поблагодарили: 3
Борис Карлович (14 фев 2021, 11:33) • buka (14 фев 2021, 15:29) • Роджер Шерингэм (14 фев 2021, 19:43)
Рейтинг: 18.75%
 
Volskynn
 
Сообщений: 3
Стаж: 37 месяцев и 28 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Бастет » 23 фев 2021, 23:38

Захотелось пообщаться с единомышленниками - любителями детективов, погуглила и нашла ваш форум.
Аватар пользователя
Бастет
 
Сообщений: 2
Стаж: 37 месяцев и 18 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Герцог Денверский » 01 мар 2021, 10:34

Очевидно, как и большинство форумчан, через поисковую систему. Искал биографию Дороти Бауэрс, и кто бы мог подумать (теперь и я могу :connie_boy: ), что найду здесь достаточно полный вариант? Ну а потом всё, поздно, как писали выше, "любовь с первого взгляда". :give_heart:

Наверное, потом почти сутки пытался поднять свою самооценку, когда не мог ответить на вопрос при регистрации. Только потом дошло, что, очевидно, ответ тоже надо записать словом, а не числом)
Я питаю страсть к детективам. Некий восторженный поклонник пива сказал, что плохим оно быть не может, однако некоторые сорта бывают лучше других. В том же самом хмельном духе я беру в руки каждый новый детектив. (с) Алан Милн
Аватар пользователя
Герцог Денверский
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 94
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 37 месяцев и 13 дней
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Alex Smith » 01 мар 2021, 13:03

Герцог Денверский писал(а):Искал биографию Дороти Бауэрс

О, здорово! - мои книжки кто-то читает :-)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарил:
Герцог Денверский (01 мар 2021, 13:30)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Андрей Цеменко » 06 май 2021, 16:17

Искал на ФантЛабе возможные изменения в теме автора "Джон Слейдек". (Возможные новые переводы)
Потом запустил поиск в яндексе.
Нашел форум.
Андрей Цеменко
 
Сообщений: 2
Стаж: 35 месяцев и 7 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор IrisMed » 01 авг 2021, 19:09

Много читаю детективы, в поиске какого-то забытого текста набрела на форум.
Актуальные темы читаю давно, всё руки не доходили зарегистрироваться.
IrisMed
 
Сообщений: 2
Стаж: 32 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор vladsteviee » 07 окт 2021, 20:45

Гуглил всё про серию "87 полицейский участок" Эда Макбейна, нашёл тему про него тут
vladsteviee
 
Сообщений: 2
Стаж: 30 месяцев и 6 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор lettore » 09 ноя 2021, 16:30

Всё предельно просто. Хочу найти наполовину прочитанный два года назад детектив. Название и автор напрочь забыты. Кто с наибольшей вероятностью сможет помочь? Ну,конечно же любители детективов. Дальше дело техники: в поиск так и забиваем ,,клуб форум любителей детективов". Быстрый просмотр результатов,и вуаля - я здесь.
p.s. Пока не освоился на сайте,то,с вашего позволения и тысячей извинений,воспользуюсь данной темой. Вроде как,в продолжение. Краткий сюжет прочитанной части детектива: Действия,кажется,происходят в Америке. Совладелец закрытой психиатрической клиники,доставшейся в наследство от тестя,обращается к частному детективу с просьбой о помощи в поиске пропавшей жены,уехавшей в гости к подруге и не вернувшейся. Параллельно расследование ведет полиция...
Буду рад увидеть в ЛС название,автора,или любую наводящую информацию. Заранее благодарен.
lettore
 
Сообщений: 2
Стаж: 29 месяцев и 0 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Борис Карлович » 09 ноя 2021, 20:46

Пока не освоился на сайте,то,с вашего позволения и тысячей извинений,воспользуюсь данной темой. Вроде как,в продолжение. Краткий сюжет прочитанной части детектива: Действия,кажется,происходят в Америке. Совладелец закрытой психиатрической клиники,доставшейся в наследство от тестя,обращается к частному детективу с просьбой о помощи в поиске пропавшей жены,уехавшей в гости к подруге и не вернувшейся. Параллельно расследование ведет полиция...


Нет, это не "Так пропала моя любимая" Дэя Кина, как показалось сперва. Читали в каком виде - в бумаге, он-лайн? Если что-то современное (похоже, поскольку сейчас мода на психушки в сюжете), то я пас.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Newmann » 27 дек 2021, 06:09

через гугл...
Newmann
 
Сообщений: 2
Стаж: 27 месяцев и 21 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вы попали на форум?

СообщениеАвтор Ekaterina_Zadub » 21 апр 2022, 14:12

Попала на данный форум, обнаружив этот клуб при поиске клубов любителей детективного жанра через Google
Ekaterina_Zadub
 
Сообщений: 5
Стаж: 23 месяцев и 16 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?