Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Обязательно к прочтению.

Обязательно к прочтению.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 янв 2016, 14:03

Понимаю что много букФФ, но обязательно прочтите. Как говорится, незнание закона, не освобождает от ответственности. Чтобы потом не было претензий.

Попробую ещё раз обьяснить жесткость администрации форума по некоторым вопросам.

Предыстория: вчера, во время дискуссии об одном из рассказов, написанных участником форума, беседа вдруг перешла на обсуждение определённых моментов внутренней политики. Причём моментально разрослась: четыре сообщения за короткий промежуток времени. И видно (и по скорости, и по эмоциональному фону), что эмоции зашкаливали, а адреналин бушевал. Кстати, я специально пишу это все сегодня, чтобы не выплескивать эмоции. Как правило, независимо где я нахожусь, у меня привычка переодически заходить на форум. Как я уже не раз писал, я читаю ВСЕ новые сообщения (так сказать, по «долгу службы») внезависимости от того, насколько интересна мне та или иная тема. Но есть исключения. Я никогда не читаю комментарии (один раз прочитал чисто на автомате) в «специальном разделе», если не читал обсуждаемое в нем произведение. Или если обсуждается рассказ (переводной или написанный каким то из наших участников) до прочтения конкретного рассказа. Именно это и произошло в данном случае. Я (в метро, чисто на автомате) заглянул и… ужаснулся. Тут же снёс все сообщения и на эмоциях написал все что думаю, не особо выбирая слова, хотя обычно стараюсь сдерживаться.

А теперь по сути. Ещё раз, МЕДЛЕННО И ПО БУКВАМ!

На форуме большинство участников из России, достаточно участников из государств, ранее входивших в состав СССР, есть также участники с различных стран дальнего зарубежья. И у каждого есть своё мнение по различным вопросам: политика (внутренняя и внешняя); экономические вопросы; отношение к различным формам сексуальной ориентации; национальные вопросы. Даже отношение, к примеру, к различным точкам зрения на аборты, смертную казнь и так далее и тому подобное у нас всех разное. Некоторые из них мы даже как-то обсуждали. Помните, была така темка: «Всего понемногу»? И какие там кипели страсти! Так вот. У каждого из нас есть своё мнение (точка зрения). И каждый имеет право его высказывать — право голоса никто не отменял. И поверьте мне на слово, у меня тоже есть своя точка зрения, которую я могу отстаивать (причём аргументированно и с фактами) довольно жестко. Но, кстати, даже в таких дискуссиях должны быть пределы. Терпеть не могу уровень таких, с позволения сказать, «дискуссий» в кавычках — «а ты сам дурак, а ты вообще козел». Когда нет аргументов, вот тогда и переходят на такой уровень. Ну да ладно. Ещё раз. Каждый имеет право на свою точку зрения. Каждый может её отстаивать. Это нормально! Единственное НО! НЕ ЗДЕСЬ! НЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ! И не потому, что я чего то боюсь. Уже не мальчик и давно вышел с того возраста, чтобы боятся. Пожалуй только самого себя))). У нас тематический форум, посвящённый детективной (кстати, не только детективной) литературе!!! Вот в рамках этой тематики и высказывайтесь, обсуждайте, спорьте и так далее. Тут демократия в действии. «Гражданской войны» на этом форуме не будет ))). Я сейчас утрирую, но разногласия по таким острым вопросам как политика и так далее, разрушает даже крепкие семьи. И я не дам разрушить форум. Мне он дорог. Меня уже называли отдельные участники и диктатором, и похлеще. Пусть будет так.

Я ещё раз всех предупреждаю! Я не люблю ставить предупреждения, ещё более не люблю, так сказать, пользоваться «властью» — чти затыкать рот с помощью бана. НО!! За такие проделки буду жестоко наказывать независимо от регалий, которые тот или иной участник занимает на форуме! Почти все «старожилы» форума это хорошо знают. Возможно по этому у нас на форуме, в принципе все спокойно.И если какой-то новичок вдруг пытается спровоцировать что-то подобное, пожалуйста, не «видитись». Я очень надеюсь, что этот инцидент у нас последний. Но зарекаться нельзя. Ещё раз большая просьба. Увидели что-то подобное, не отвечайте. Можете пожаловаться на сообщение есть такая опция), если не хотите, то просто игнорируйте. Я даже не представляю, что (возможно) происходило в ЛС. Само собой понятно, что ЛС видит только тот, кто написал и тот кому написали. Но есть опция пожаловаться и на сообщение в ЛС. Не знаю каким образом это срабатывает (наверное это даёт возможно админу увидеть это конкретное сообщение), но эта опция есть. В этот раз, частник, который спровоцировал все это, отправился в бан. Никто больше не пострадает. Но на будущее — все, кто так или иначе, втянутся в дискуссию, причём, я подчеркиваю, независимо от точки зрения, будут как-то наказаны. У администрации есть возможности от предупреждении до временного (или постоянного) бана.

Ещё раз! И это чётко прописано в правилах форума: никакой политики, никакой национальной розни, никаких обсуждения сексуальной ориентации. И никаких переходов на личности участвующих в дискуссии. И никаких послаблений и компромиссов в этом не будет.


Кстати, в который раз убеждаюсь, что мало кто читает правила, с которыми соглашается при регистрации. Инициатор вчерашних событий написал мне эл. письмо. Естественно не буду озвучивать всю грязь. Но скажу только одно — он требует убрать его темы с рассказами. То есть, правила он не читал.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Обязательно к прочтению.

СообщениеАвтор Виктор » 15 янв 2016, 14:38

Всё внимательно прочитал. Принял к сведению.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Обязательно к прочтению.

СообщениеАвтор DeMorte » 10 мар 2016, 20:08

Уяснил.
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются. (Карл Краус)
Аватар пользователя
DeMorte
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 152
Стаж: 145 месяцев и 9 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Обязательно к прочтению.

СообщениеАвтор taurus » 07 ноя 2022, 21:21

Полностью поддерживаю.
taurus
 
Сообщений: 4
Стаж: 17 месяцев и 2 дня
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?