Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Технические вопросы по форуму

Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Джин Грей » 01 сен 2009, 13:20

Обратите внимание ! Над окном для сообщений есть кнопка spoiler. Эта кнопка идентичная кнопке скрытый текст на старом форуме.
Вот так будет выглядеть спрятанный текст в ваших сообщениях:
Спойлер:
сюда помещаются спойлеры.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 02 дек 2010, 21:31

Джин Грей писал(а):отдельной темы по автору у нас ещё нет

А это? :)
viewtopic.php?f=20&t=135&p=2078

К сожалению, только сейчас смог здесь отметиться. Я против отдельных тем для рекомендаций по каждому автору, категорически против.
Думаю, был бы полезен вариант, при котором в теме, собственно посвящённой автору (в разделе "Спутник"), можно создать сообщение, где будут ссылки на все рекомендации книг этого автора. И можно создать темы по максимально большому количеству авторов.
А сам форум рекомендаций, мне кажется, лучше оставить в текущем виде. Это привычно и менее официально. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 дек 2010, 21:41

Роджер Шерингэм писал(а):Думаю, был бы полезен вариант, при котором в теме, собственно посвящённой автору (в разделе "Спутник"), можно создать сообщение, где будут ссылки на все рекомендации книг этого автора.

Обрати внимание (даже уже в трех сделанных темах) сколько рекомендаций на одно произведение. А теперь на минуту представь себе как это будет выглядеть :shock: в одном сообщении куча ссылок на каждую рекомендацию, да еще и с десяток на одно и то же произведение.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Джин Грей » 02 дек 2010, 21:44

Роджер Шерингэм писал(а):А это? :)
viewtopic.php?f=20&t=135&p=2078

о спасибо, видимо у меня глаз замылился, пока пролистывал 5 тем по 13 страниц каждая :stars:

Роджер Шерингэм писал(а):менее официально.

я перенесла не только "голые" рекомендации, но и ответы участников и их размышления и мнения на тот или иной отзыв.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Старушка » 02 дек 2010, 22:33

Джин Грей писал(а): я перенесла не только "голые" рекомендации, но и ответы участников и их размышления и мнения на тот или иной отзыв.


Титанический труд.

Я в ужасе. Раньше было ясно - рекомендации пишем в тему "рекомендации". А теперь надо будет искать отдельную тему по автору. Они же ведь не будут по алфавиту? А будут самовсплывать по популярности?

(мрачно)Постепенно их количество разрастется, и нужно будет листать форум, ища авторскую тему, и не найдя, заводить новую и потом получать по башке, потому что автор настолько малозаметен, что каждый прочитавший уже завел по теме, и все они болтаются где-то в конце восьмой страницы раздела...
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 дек 2010, 22:41

Старушка писал(а): А теперь надо будет искать отдельную тему по автору.
Просто вбить через поиск (да там их и не так уж много). Ведь не на всех же авторов будут отдельные темы.
Авторы, само собой не будут по алфавиту, будут "всплывать" как и любая тема - там где будет последнее сообщение.
Старушка писал(а):потому что автор настолько малозаметен
Авторы, на произведения которых мало рекомендаций, не будут иметь отдельной темы и как писали в рекомендациях, так и будем.
В конце концов, если уж кто-то и напишет в общих темах рекомендации, отзыв о произведения автора, а тема такого автора, уже существует, то мы просто перенесем. Пальчики в дверь этого участника, засовывать никто не будет. :) Не все так мрачно.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Джин Грей » 02 дек 2010, 22:52

Старушка писал(а):Титанический труд.

скорее муторный, но пару тройку дней и мы всё сделаем, главное, чтобы было удобно. Я сейчас разбирала темы с рекомендациями и обратила внимание на посты с несколькими рекомендациями в "одном флаконе посту". Я некоторые разделила и пришлось в самом верху поста писать число, когда этот пост был создан, а поменять автора поста админ может элементарно. И поэтому я попросила об элементарной помощи. Речь идёт о новых сообщениях.
Джин Грей писал(а):Прошу вас на каждую рекомендацию писать новый пост, чтобы в одном сообщении не было рекомендаций на несколько произведений (исключения составляют сборники рассказов), чтобы потом было проще разнести сообщения по темам. И вторая просьба. Автора и произведение выделять жирным текстом.


Старушка писал(а):потому что автор настолько малозаметен

я так же обратила внимание, что как раз авторов с достаточным колличеством рекомендаций не так уж и много. Того же Чейза и Стаута вообще встретила всего пару раз. А авторов со множеством рекомендаций как раз не так много.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Борис Карлович » 02 дек 2010, 22:58

Если честно - спасибо админам за титанический труд. По-моему, ваша идея превратит форум в уникальную живую энциклопедию. :drinks: :good:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 дек 2010, 11:29

Харлан Кобен также получил свою отдельную тему.
Сейчас хочу взяться за Карра. Это :shock: :shock:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 дек 2010, 13:07

Обратите внимание. Вверху, над форумной таблицей, начинает появляться что то типа "навигатора" по рекомендациям в алфавитном порядке. Имена авторов - рабочие ссылки. Он будет пополнятся и находится там постоянно. Наряду с другими важными или интересными новостями форума.
Удобно?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Ива » 03 дек 2010, 13:11

Да, удобно, если их только не будет слишком много
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 дек 2010, 13:14

Я не думаю что будет много отдельных тем. Ну сколько таких авторов? Десять, пятнадцать, двадцать?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Ива » 03 дек 2010, 13:18

Если авторов будет 10-20, то этот блок, наверное, лучше отделить от различных объявлений...
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 03 дек 2010, 13:34

Джин Грей, я думаю, в разделе "Другая литература" можно будет в одном отзыве перечислять несколько произведений? Я имею в виду, что по авторам недетективных произведений не будет отдельных тем точно... Мне не сложно и для каждого произведения делать отдельный отзыв, но, иногда, сразу хочется несколько отзывов запостить... Как правильно? :oops:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 8 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Alex Smith » 03 дек 2010, 13:38

*Хватаясь за голову*
И как же мне дальше свой сайт делать... Раньше надо было копировать сообщения из одной темы, а теперь...
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 дек 2010, 13:44

Увы. Но два блока: объявления и список авторов, не выходит. Нет такой возможности.
Два варианта:
а) все в одном блоке
б) как сейчас: при каждом новом входе, перегрузке форума, перемещения по страницам и т.д. тест будет меняться. То объявления, то список авторов.

Как лучше?

Книжный Червячок писал(а):Джин Грей, я думаю, в разделе "Другая литература" можно будет в одном отзыве перечислять несколько произведений? Я имею в виду, что по авторам недетективных произведений не будет отдельных тем точно...


Джин Грей сегодня на работе. Отвечу я.

Отдельное произведение - отдельная тема, касается только зарубежных детективов. Причем, рекомендации на произведения тех авторов, для которых уже созданы отдельные темы, желательно писать в соответствующих темах (клик на имени автора в шапке форуме и вы в теме). Рекомендации по авторам, для которых пока нет отдельных тем, пишем, как и раньше в рекомендациях, но отдельными сообщениям, что бы потом можно было "раскидать" по темам.

Кстати. Сообщения "раскидываются" в хронологическом порядке.

Alex Smith писал(а):И как же мне дальше свой сайт делать... Раньше надо было копировать сообщения из одной темы, а теперь...

Не все так страшно. Я уже писал, отдельных тем много не будет. Я уже несколько раз прошерстил все пять тем рекомендаций. Так что, за исключением с десяток постов, все будет в рекомендациях.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Ива » 03 дек 2010, 14:14

Доктор Фелл писал:
а) все в одном блоке

Не мудрствуя лукаво, можно попробовать так, а потом посмотреть, насколько будет удобно
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 дек 2010, 14:15

Доктор Фелл писал(а):как сейчас: при каждом новом входе, перегрузке форума, перемещения по страницам и т.д. тест будет меняться. То объявления, то список авторов.

Пока поставил так. Посмотрите пару дней. А там увидим.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 03 дек 2010, 20:33

Эта идея с рекомендациями по авторам начинает мне нравиться, хотя мне было нормально читать и общие рекомендации. Сама-то я вряд ли буду писать когда-либо рекомендации из-за своего косноязычия и своеобразного к ним отношения, но так читать других становится интереснее.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 26 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Джин Грей » 04 дек 2010, 23:21

В раздел Рекомендации добавлены две новые темы: Джеффри Дивер и Эллери Квин.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Denisque » 09 фев 2011, 17:20

почему, сколько я не тыкаю при авторизации галочку "запомнить меня" - в следующий руз при открытии форум опять хочет чтоб я авторизовался
Теперь вопрос о том, мужчина или женщина Уотсон, был решен для меня окончательно. Без всякого сомнения, это была женщина, вот только женя или любовница?
Аватар пользователя
Denisque
 
Сообщений: 21
Стаж: 163 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?