Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Технические вопросы по форуму

Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Джин Грей » 01 сен 2009, 13:20

Обратите внимание ! Над окном для сообщений есть кнопка spoiler. Эта кнопка идентичная кнопке скрытый текст на старом форуме.
Вот так будет выглядеть спрятанный текст в ваших сообщениях:
Спойлер:
сюда помещаются спойлеры.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 май 2011, 16:05

zaa
Возможно иногда не сразу загружаются. Надо подождать немного. Возможно, а это будет зависеть от развития форума, мне придется перейти на более быстрый сервер. Соответственно что изменится оплата, поэтому буду решать, переходит или нет, примерно в сентябре, когда нужно будет оплачивать следующий годовой период.
Кроме того, продолжая очистку форума от тем, которые потеряли свою актуальность. Чем больше материала, тем больше нагрузка. НО! Удаляются только темы, которые были интересны только определенные периоды.
Как думают участники. Темы лучших книг прошлых годов (у нас их несколько) нужны? Темы типа что мы читаем, смотрим - таких уже тоже несколько с продолжением. кроме них, есть много тем, с несколькими комментариями (за позапрошлые и ранее годы), из за чего делаю вывод, что они также не интересны, так как не нашли отклика.
Я прошу участников, отказаться от публикации в теме новинок и рекомендаций, изображений книг.
Есть еще несколько способов, как уменьшить скорость загрузки форума.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 май 2011, 16:20

Доктор Фелл писал(а):Как думают участники. Темы лучших книг прошлых годов (у нас их несколько) нужны?

Это вопрос, или?
Мне кажется что темы с лучшими книгами прошлых лет нужны. Для истории, ну и интересно бывает почитать, посмотреть какие книги в прошлых годах были названы лучшими. Может самому иногда захочется прочитать что-либо упущенное в прошлом.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Victory » 18 май 2011, 17:19

Тоже считаю, что темы с лучшими книгами нужны. Вообще, старые темы нужно аккуратно удалять, многие из них могут быть интересными.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 май 2011, 18:42

доктор Фелл
Я против удаления тем про то, что мы читаем и смотрим.
По крайней мере, они создавались в том числе и для мини-рекомендаций или непосредственных впечатлений по ходу чтения, и там много интересных дискуссий и заметок.
Насчёт лучших годов не могу сказать точно, не участвовал, но, по-моему, и они информативны.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 май 2011, 18:44

Возможно я просто объединю все итоги прошлых годов в один общий. Удалять темы не буду.
Насчет что читаем и смотрим, трогать не буду.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Старушка » 20 май 2011, 18:54

Уважаемая администрация, подскажите, пожалуйста,

1.как можно разделить одну тему на две (начиная с какого-то сообщения) и
2. как можно перенести сообщения из одной темы в другую?

Решение Victorian Lady я видела, и оно меня восхитило, но может есть менее трудозатратный путь?
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Джин Грей » 20 май 2011, 20:06

Старушка писал(а):1.как можно разделить одну тему на две (начиная с какого-то сообщения)

1. Находясь в нужной теме, заходите в [ Центр модератора ] (кнопка находится сразу под бегущей строкой в новостях, слева)
2. Вы видите (изнанку темы). Находите нужные сообщения и ставите галочки в маленькие окошки рядом со словом выбор:.
3. После того, как нужные сообщения будут выбраны, под окном есть строка Выбрать желаемую операцию.
4. Жмёте на голубую стрелочку и выбираете опцию Разделить тему после выбранного сообщения. Жмёте кнопку Отправить
5. В следующем окне заполняете строки Заголовок новой темы: и Форум для новой темы: нажав на синюю стрелочку находите своё ЛП.
6. Справа снизу жмёте на кнопку Отправить.
Всё, тема разделилась.


Если нужно будет, сделаю с картинками. Сейчас напишу ответ на второй вопрос.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Джин Грей » 20 май 2011, 20:15

Старушка писал(а):2. как можно перенести сообщения из одной темы в другую?

1. Находясь в нужной теме, заходите в [ Центр модератора ] (кнопка находится сразу под бегущей строкой в новостях, слева)
2. Вы видите (изнанку темы). Находите нужные сообщения и ставите галочки в маленькие окошки рядом со словом выбор:.
3. После того, как нужные сообщения будут выбраны, под окном есть строка Выбрать желаемую операцию.
4. Жмёте на голубую стрелочку и выбираете опцию Объединение сообщений и жмёте кнопку Отправить
5. В следующем окне заполняете строки Номер темы (только номер!) для объединения сообщений: (номер можно посмотреть в адресной строке нужной темы - пример viewtopic.php?f=26&t=13&p=17157#p17157)
6. Жмёте кнпку Отправить.

Подтверждаете воё действие и сообщение улетает и приклеивается к нужному месту.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Старушка » 20 май 2011, 22:03

Джин Грей, спасибо. Думаю, будет полезно многим "единоличникам" :-)

Хотя, вот странно, мне помнится, что в списке "желаемых операций" (я в Центре модератора нажимала на все подряд, вдоль и поперек) было только удалить, заблокировать редактирование и еще одна какая-то. Сейчас. Сделала скриншот... вот он:


Изображение
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 май 2011, 11:09

Старушка
Добавил возможности.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму

СообщениеАвтор Старушка » 21 май 2011, 19:15

Доктор Фелл, спасибо. Пойду тренироваться... а то у меня там в кладовке уже кто-то резвится :-)
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron