О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Что делать, если…

Что делать, если…

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 фев 2010, 18:51

Очень часто участники форума пишут о проблеме «выбрасывания» с форума. Это принимает разные формы. Одним постоянно надо заново «входить» на форум, других просто «выкидывает» через пару секунд. Вроде вход осуществлен и через пару секунд, Вы опять гость. Сегодня удалось помочь двум участникам. Мы своих не бросаем!!!! Мы их добиваем. :crazy:

Поэтому я решил создать отдельную тему, в которой я буду подробно, в картинках, описывать, что надо делать при возникновении различных проблем. И начну именно с сегодняшнего случая. Далее в теме будут различные проблемы, которые у Вас возникнут.

Если Вас выкидывает с форума сразу, или каждый раз надо заново вводить пароль и т.п. проблемы.
1. Внизу справа есть ссылка «Удалить cookies форума». Нажимаем и осуществляем вход заново.
Часто этого недостаточно.
2. Чистка Куков (cookies) и кэша в браузере.
а) Internet Explorer (ишачек или ишак)
Правой кнопкой мышки на значке IE и выбираем опцию свойства.
Изображение

На скриншоте видно – удаление временных файлов, файлов куки и т.д. Нажимаем на кнопочку «удалить» и
Изображение

Выбираем то, что надо удалить. Галочки ставим на то, что подлежит удалению.

б) Mozilla Firefox (Лиса, огненная лиса или мозя)
Находим меню «инструменты», и выбираем «стереть недавнюю историю»
Изображение
А дальше следующий скриншот и выбираем то, что надо. Нажав на голубенькую стрелку, можно выбрать период, а, нажав на кнопку «подробности», мы и получаем список, где Вы видите и куки и кэш. Отмечаем нужное и удаляем.
Изображение

в) Опера.
Меню «инструменты» и нажимаем «удалить личные данные».
Изображение
При нажатие выскакивает дополнительное окошко. Нажимаем на кнопку «подробности» и
Изображение
видим перечень.
Опять выбираем то, что требуется удалить и… УРА!

Обращаю ваше внимание. В различных версиях браузеров, могут быть незначительные изменения. К примеру, меню «инструменты» могут называться «сервис» и т.д.

Чистку куков и кэша надо делать периодически. Не надо захламлять временные папки браузеров. Это влияет на его работу. Вы же дома периодически уборку делаете?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Ehwaz » 24 фев 2010, 19:02

Доктор Фелл
Спасибо! Какой полезный пост для блондинок!!!!
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 10 июн 2010, 16:52

‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор lapka » 28 июн 2010, 21:53

Спасибо. Очень полезно- не только для "блондинок". Но помогло на время, потом пришлось все равно сдавать "на чистку от вирусов". :jokingly:
Аватар пользователя
lapka
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 86
Стаж: 173 месяцев и 24 дней
Карма: + 2 -
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Ladmit » 01 окт 2011, 17:09

У меня есть вопрос к Swin по поводу бит-торрент программы, которую он мне любезно порекомендовал и разрешил мне при
затруднениях к нему обратиться. Проблема в следующем : я скачиваю несколько аудиокниг сразу . Около таких книг ,которые
закачиваются появляется зелёная стрелочка ,направленная вниз. Что обозначают синяя стрелка, направленная вверх?
И что обозначает красная стрелка, направленная вниз ? И что обозначает х-образный красный крестик и далее в этой строке
в красном квадрате написано 100% , и ещё error:invalid dowland state,ty resuming . Что это значит? И какие мои действия?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор swin » 01 окт 2011, 18:16

Ladmit писал(а):У меня есть вопрос к Swin по поводу бит-торрент программы


Зеленая означает, что файл закачан, синяя, что он в процессе закачки. Красная, может возникнуть, если адрес торрента изменен. Но при этом закачка будет идти, если поймано хотя бы пару сидов(пиров). Наверное, возможны и еще причины красной стрелки(например, если есть ограничения на количество одновременно скачиваемых файлов с того трекера), но у меня лишь по первой причине она возникает; х-образный красный возникает со 100% возникает, если Вы перемещаете скачанную книгу из каталого закачки, таким образом программа сигнализирует Вам об этом, ну и о процентах закачанного на момент перемещения.
Ксати, Вы можете не ограничиться трекером аудиокниг, есть много разных трекеров. Если речь о фильмах, то
Текст ссылки
Пожалуй, лучшего склада в рунете не найти. Да и рейтинг там пока не действует, качать можете свободно.

А если дело касается бибиотеки, то здесь
Текст ссылки
вы можете скачать весь fb2 архив(30-40 Гб, не помню точно) библиотеки флибуста плюс оболочка для создания своей коллекции. Оффлайн либрусек не надежен, ибо в базах данных новых многие книги отсутствуют. И далее уже будете иметь всю колекцию книг в оффлайне. Не знаю как у вас, а меня иногда указанные библиотеки недоступны или скорость открытия страничек раздражает, особенно в будние дни.

swin
 

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Ladmit » 01 окт 2011, 19:19

Спасибо за ссылки. Я пока предпочитаю смотреть фильмы он-лайн . У вас есть что-то в этом плане? И ещё о торренте .
Сколько по максимуму книг вы скачиваете одновременно?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор swin » 01 окт 2011, 20:50

Ladmit писал(а):Сколько по максимуму книг вы скачиваете одновременно?

Если речь об аудиокнигах, то мне хватает пары на неделю, соответственно и закачиваю не больше одной за раз. В параллель фильмы идут по 3-5, в зависимости от количества раздающих. А если об электронных архивах флибусты, то они там скачиваются архивами, в каждом из которых тысячи книг.
swin
 

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Ladmit » 02 окт 2011, 09:51

swin писал(а):
Ladmit писал(а):Сколько по максимуму книг вы скачиваете одновременно?

Если речь об аудиокнигах, то мне хватает пары на неделю, соответственно и закачиваю не больше одной за раз. В параллель фильмы идут по 3-5, в зависимости от количества раздающих. А если об электронных архивах флибусты, то они там скачиваются архивами, в каждом из которых тысячи книг.

У меня всё наоборот:из Флибусты скачиваю по одному автору в основном по рекомендации Клуба. Фильмов не скачиваю вовсе, предпочитаю смотреть он-лайн.
С аудио книгами кажется я что-то натворила фатальное .Повела себя нахально : со мной такое бывает в книжных магазинах ,приходишь за одной -двумя заказанными
книгами ,а уходишь ,накупив охапку. Вначале я скромненько скачивала по одной книге.Одновременно я ознакомилась с каталогом ,обнаружила многое ,что непременно захотела
поставить на полку своей виртуальной аудиобиблиотеки.Попробовала скачать 2,затем 3 итд книги одновременно. Дошла до 8.Оказалось ,что получается скачивать одновременно только 5 книг .
Причём одни книги скачиваются быстро ,а другие очень медленно... Но основная моя ошибка в другом наверное : я начала аудиокниги,разархивировав,переименовывать по-русски и вообще
убирать в папку моей аудиобиблиотеки.. Тогда-то и появились красные стрелки икрасные надписи . Нозакачка книг всё ещё шла . А сегодня утром я обнаружила ,что весь список покраснел,
закачка остановилась.... что вы мне посоветуете?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор swin » 02 окт 2011, 10:14

Ladmit писал(а):А сегодня утром я обнаружила ,что весь список покраснел,
закачка остановилась.... что вы мне посоветуете?


Перезапустите программу. Сразу автоматически поставьте на паузу весь список закачки. Далее попробуйте включить закачку двух-трех книг, тех, которые не докачались. Подождите, возможно для некоторых книг сидов мало на выходных. Они подойдут с понедельника. :wink:

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Ladmit писал(а):С аудио книгами кажется я что-то натворила фатальное .

Ничего фатального нет. Наверное действительно ограничения начальные на том трекере при малом рейтинге не более пяти одновременно скачиваемых торрентов. У меня же нет таких проблем, ибо одномоментно не ставлю много торрентов на закачку.

Ladmit писал(а):Причём одни книги скачиваются быстро ,а другие очень медленно...

Это естественно и зависит от раздающих, их количества и ограничений, которые поставили раздающие.

Ladmit писал(а):С аудио книгами кажется я что-то натворила фатальное .
Но основная моя ошибка в другом наверное : я начала аудиокниги,разархивировав,переименовывать по-русски и вообще
убирать в папку моей аудиобиблиотеки..


Это совсем не проблема. Вы можете это делать, конечно лишь после того как соответсвующий индикатор покажет 100%. Никаких проблем не должно быть относительно других торрентов. У меня половина таких, что касается фильмов. :yes: Но даже если по ошибке вы переместите недокачанную на 10% книгу, индикатор отобразит эту ошибку показав, что закачано лишь 90%. Тогда можете переместить назад в исходную папку все файлы, если имя папки старое сохранилось и перекачайте торрент. Закачка пойдет с 90%. Если имя оригинальной папки не сохранилось можно перекачать заново или лишь начав закачку выяснить его и приостоновив, создать её, поместить скачанные файлы и наново перекачать торрент. Ну и конечно, если у вас книги каталагизируются отдельно, то можете удалять соответсвующие закачанным торрентам записи.
swin
 

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Ladmit » 02 окт 2011, 15:52

swin писал(а):Ничего фатального нет.

Значит не надо пытаться пробиться к администратору сайта с извинениями ?хотела писать письмо ,объяснять ,что наделала ошибок по малограмотности и просить дать мне ещё шанс..
Но потом просто не нашла адреса администратора. Сейчас перечитала ваше письмо и хочу уточнить свои ошибки.Все книги я убирала из папки загрузок закаченными на 100%. Затем я выбрасывала в корзину архив и вообще всё ,что касалось закаченной книги. А ведь надо было оставить в папке загрузок архив и разархивированную книгу ,чтобы её можно было раздавать . Я правильно понимаю? Поэтому и появились красные стрелки и крестики очевидно ?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Jason Born » 02 окт 2011, 17:11

Ladmit писал(а):Поэтому и появились красные стрелки и крестики очевидно ?

Правильно :wink:
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 2 дня
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор swin » 02 окт 2011, 18:50

Ladmit писал(а): А ведь надо было оставить в папке загрузок архив и разархивированную книгу ,чтобы её можно было раздавать .


Если вы закачиваете много книг, то возможно правильным решением будет оставлять все как есть после закачки хотя бы с книгами у которых мало сидеров. Таким образом вы сможете раздавать книги. Ведь в этом вся идея торрентов. А для себя можете сделать каталог не в виде русскоязычных названий папок, а к примеру excel-документ в котором и указать в какой папке какая книга, предпочтительный порядок прочтения, жанр ну и.т.д. :yes:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Ladmit писал(а):Значит не надо пытаться пробиться к администратору сайта с извинениями ?хотела писать письмо ,объяснять ,что наделала ошибок по малограмотности и просить дать мне ещё шанс..


Не знаю, насколько отзывчивы там администраторы. Можно попробовать написать, если и дальше нет закачки, даже если активны только 2-3 торрента, остальные на паузе. В качестве альтернативы, или если же ответа не получите, можно наново зарегистрироваться. У вас динамический или статический ip? В любом случае, возможно стоит дождаться понедельника, все же если в будние дни все в порядке было, то может быть все дело в отсутвии сидеров на выходных. Многие разадют с "рабочих" компьтеров.

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:
Да, и ещё одно. Попробуйте еще все тот же трекер
Текст ссылки

Здесь то преимущество, что каталогизация не по алфавиту, а по жанрам. Да и раздающих там должно быть побольше. Одних детективов 1500. Попробуйте, это хороший трекер. И рейтинг пока не учитывается у них.

swin
 

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор minor » 03 окт 2011, 09:32

Красная стрелка - нет связи с трекером.
Крестик - не найдены файлы по пути, куда качали.
Ограничения по количеству закачек - что угодно: настройки в бит-торрент клиенте / ограничения трекера / не хватает ширины вашего канала (количество одновременно скачиваемых торрентов точно всегда не больше 5?) и т.д.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 421
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Ladmit » 03 окт 2011, 10:33

minor писал(а):Красная стрелка - нет связи с трекером.
Крестик - не найдены файлы по пути, куда качали.
Ограничения по количеству закачек - что угодно: настройки в бит-торрент клиенте / ограничения трекера / не хватает ширины вашего канала (количество одновременно скачиваемых торрентов точно всегда не больше 5?) и т.д.
Будьте любезны! Объясните мне всё это максимально примитивно .
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор minor » 03 окт 2011, 11:33

Ladmit писал(а):Будьте любезны!

Не буду!
Что именно?
Красная стрелка означает то, что необходимая информация (об объеме скачанного и/или розданного и т.д.) не доходит до трекера. При этом обмен данными может продолжаться, если вы ранее подцепили необходимых сидов (раздающие необходимую вам информацию пиры (участники обмена)), как уже отмечалось ранее. Причины, по которым она не доходит, могут быть абсолютно разными.
Ограничение по количеству закачек. Нужно понять, точно ли это именно ограничение по количеству закачек (всегда не больше 5?), а не ограничение по скорости вашего интернет канала, скорость скачивания у вас к сожалению не стремится к бесконечности.
Просмотрите внимательно настройки вашего битторрент клиента (программы, с помощью которой вы качаете), там точно есть ограничение количества одновременно скачиваемых торрентов.
Второй вариант, действительно - ограничения, введенные трекером, из разряда "покуда у вас рейтинг меньше 0,3 вы можете скачивать одновременно не больше 5 раздач". Почитайте правила трекера.
Time is the best killer

За это сообщение автора minor поблагодарили: 2
Ladmit (03 окт 2011, 11:39) • zaa (01 ноя 2011, 19:21)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 421
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Ladmit » 07 окт 2011, 16:54

swin писал(а):Да, и ещё одно. Попробуйте еще все тот же трекер
Текст ссылки

Здесь то преимущество, что каталогизация не по алфавиту, а по жанрам. Да и раздающих там должно быть побольше. Одних детективов 1500. Попробуйте, это хороший трекер. И рейтинг пока не учитывается у них.

В вашем письме от 2-10-2011 вы дали мне ссылку на тот же самый сайт, на котором я ...отличилась? У моей истории было продолжение : я пробовала зарегистрироваться под новым ником и с другой почты ,но меня мигом разоблачили. Потом я поменяла битторрент на м-торрент ,потом я ...Словом в результате моих всех подвигов ,теперь я числюсь гостем всего лишь.
Моя к вам просьба: нет ли у вас на примете ещё другого аналагичного аудиосайта ,где бы я могла начать всё с начала, с чистого листа так сказать...?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор swin » 08 окт 2011, 14:22

Попробуйте
rutracker.org
Там не только аудиокниги но и их там с избытком. Мне пока не попадались(только что проверил штук 5) книги которые были бы там, на спец. сайте по аудиокнигам и которых бы не было здесь. Условия там лояльные. Только зарегистрироваться можно в течении одно часа в сутки (по крайней мере так было когда-то), не знаю как сейчас.

swin
 

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор zaa » 09 окт 2011, 10:18

swin писал(а):Только зарегистрироваться можно в течении одно часа в сутки

С 6:00 до 16:00 по московскому времени.
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарил:
Ladmit (09 окт 2011, 11:18)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Что делать, если…

СообщениеАвтор Ladmit » 01 ноя 2011, 16:18

swin писал(а):Попробуйте
rutracker.org
Там не только аудиокниги но и их там с избытком. Мне пока не попадались(только что проверил штук 5) книги которые были бы там, на спец. сайте по аудиокнигам и которых бы не было здесь. Условия там лояльные. Только зарегистрироваться можно в течении одно часа в сутки (по крайней мере так было когда-то), не знаю как сейчас.


Ещё раз благодарю swin за все советы и особенно ссыллку на rutracker.org/forum. Зарегистрировалась , скачала интересные аудиокниги и даже один фильм : 1-ю серию "Волландера" за 2009г.
Возникли вопросы :-1- у меня теперь список скаченных аудиокниг более 30 . Через какое время можно будет из этого списка что-то удалить? Или этого делать нельзя в принципе?
-2- мне дали ссылку на Кинозал.ТВ . Стоит ли там регистрироваться в поисках хороших фильмов или лучше ограничиться rutracker.org/forum ?
-3- мечтаю скачать фильм "May" Г.А.Brabec и его же "Букет" по-русски.

Буду благодарна за совет.
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 163 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron