Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Личное пространство.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 май 2011, 12:08

Victorian Lady
Плюс этого форума в том, что время когда что либо писать, выбирает участник. Когда оно есть, то пишет. А тема о викторианской эпохи, с той точки зрения, как вы описали, была бы интересна многим. Несколько статей такого типа, есть на сайте форума.
Так что, когда надумаете, обращайтесь. Сделаю ЛП.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Victorian Lady » 14 май 2011, 12:21

Уважаемый доктор!
Давайте сделаем так... Я подумаю над темой, наберу материала, набросаю текст, и дам Вам знать :smile: Чтобы, сразу, если Вы создадите мне ЛР, было что предложить читателям))).
Надеюсь, Вы не против такого развития сюжета :smile:
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 154
Стаж: 156 месяцев и 21 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 май 2011, 12:24

Victorian Lady
Договорились.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Victorian Lady » 14 май 2011, 13:38

Уважаемый доктор! Я созрела :smile: Ну или почти... По крайней мере, я придумала название моему ЛП и прикинула, что я в нем напишу. Так что, если Ваше предложение еще в силе - выделите мне, пожалуйста, немного личного пространства :smile: , которое, мне хотелось бы назвать Викторианский Вестник.
Кстати, я подумала, и решила не ограничиваться только Лондоном. Сколько всего интересного происходило по всему миру в период правления королевы Виктории! В моем Вестнике, мы будем, иногда, совершать путешествия по миру и рассказывать, что же происходило в те времена, в той или иной стране. Я постараюсь рассказать как можно больше о жизни того времени, об интересных случаях, таинственных происшествиях, кровавых преступлениях и их развязке. В Вестнике, также, будет рассказано о литературе викторианской эры, музыке, живописи. Но все же, главное внимание будет уделено тому, что является ядром любого детектива - преступлению!
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 154
Стаж: 156 месяцев и 21 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 май 2011, 14:58

Victorian Lady Получите свою "комнату" и обживайтесь.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Victorian Lady » 14 май 2011, 15:25

Большое спасибо и прошу в гости! Рояль уже внесли :wink:
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 154
Стаж: 156 месяцев и 21 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 май 2011, 10:25

Каждый "хозяин" ЛП, имеет право удалять любой комментарий в своем "домике". И ничего страшного в этом нет. Также организовано в любом ЖЖ, дневнике и тому подобное.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 май 2011, 15:32

Прошу себе ЛП.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 май 2011, 15:34

Alex Smith писал(а):Прошу себе ЛП.

Название то какое?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 май 2011, 15:36

Не знаю... "Пространство классики" :smile:
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Личное пространство.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 июн 2011, 13:30

Доктор Фелл писал(а):Администрация оставляет за собой право, по возможности по договоренности с "хозяином ЛП", продублировать отдельные фрагменты в другие разделы форума.


После переписки в ЛС, по согласованию с Victorian Lady, я редактирую все первые (в некоторых случаях и отдельные последующие) посты в ее ЛП. А конкретнее, заливаю все графическое оформление на свой хостинг. Как вы могли заметить, часть прекрасного графического оформления номеров вестника, пропали. Часть из них удалось восстановить, часть пока нет (пытаемся восстановить все). Дело в том, что на всех бесплатных сервисах, залитые туда картинки, со временем «сдыхают», причем произойти это может в любой момент. Номера вестников информативны, интересны и прекрасно оформлены. И очень жаль, что это вдруг исчезает. Поэтому я создал на своем хостинге отдельную папку «victorian_lady» и всю графику постов с ее ЛП, переношу туда, после необходимой, если требуется, обработки (фонирование и «облегчение»).

То есть, администрация после согласования с «хозяином» ЛП, решила не дублировать, а оставить эти посты в личном пространстве. НО! Вы помните, сколько обсуждалась эта наша «больная мозоль», удаление и редактирование постов, по тем или иным причинам. Поэтому, отредактированные мною посты, автоматически, оставаясь на том же месте в ЛП, фактически переходят в собственность форума и редактированию, и само собой удалению, не подлежат.(Посты, которые отредактированы, после согласования с "хозяином" конкретного ЛП) Вначале я хотел, такие посты, техническим способом, просто закрыть от редактирования (а это автоматически закрывает возможность его удаления), но… в конце концов тут не детский сад. Такие посты, находящиеся в ЛП, после обработки, копируются мною в отдельную папку на компьютере (плюс автоматически сохраняются в базе данных на хостинге) и могут быть восстановлены сразу же. «Хозяин» ЛП, в любой момент может отредактировать его, если есть такая необходимость.

Я приношу свои извинения за то, что так много уделяю внимания этому вопросу. Это не из-за излишнего недоверия. Просто не хочу различных недомолвок и создания неприятных ситуаций.

Пока обработал первый пост «Викторианский вестник №1»
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron