Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Технические вопросы по форуму (часть 2)

Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 май 2011, 22:52

Все вопросы технического плана задаются в этой теме.
Продолжаем. Но без флуда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Прейли Вью » 19 мар 2014, 00:47

Простите великодушно, Хотела ответить на личное сообщение.,но не шмогла.. Не соображу, как ставить адресата. Доктор Праути, простите, пожалуйста. Я написала Вам большое письмо, но оно пропало. Я пыталась три раза отправить.. Увы.. К сожалению, очень тупа. технически. :give_rose:
Аватар пользователя
Прейли Вью
 
Сообщений: 22
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 123 месяцев и 15 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Эстония. Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Джин Грей » 19 мар 2014, 17:17

Прейли Вью если Вы пишите первой то...

Изображение

Изображение

Если же Вы отвечаете на ЛС, то жмите на кнопку Ответить и картина будет та же что и на втором рисунке.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Прейли Вью » 19 мар 2014, 18:54

Спасибо. Вроде все делала так, как обозначено, но почему-то не получилось..Потренируюсь.. Спвсибо !
Аватар пользователя
Прейли Вью
 
Сообщений: 22
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 123 месяцев и 15 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Эстония. Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор татьяна » 12 июл 2014, 09:50

Уважаемая администрация, подскажите, пожалуйста, в какой теме можно задать вопрос знатокам. Я хочу найти автора и название детектива по краткому содержанию, которое я помню.
татьяна
 
Сообщений: 5
Стаж: 119 месяцев и 6 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Джин Грей » 12 июл 2014, 10:39

Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
татьяна (12 июл 2014, 12:21)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Раздел "Закрытый клуб"

СообщениеАвтор Ladmit » 19 сен 2014, 14:37

Уважаемая Джин Грей! Для написания сообщения пользуюсь кнопкой" ответить". То есть я пишу что-то близкое к теме скажем вашего сообщения. Но у меня возник вопрос: а если я хочу задать вопрос и не быть привязанной к вашему ( к примеру) последнему сообщению то я должна все равно пользоваться кнопкой " ответить"?
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 1 день
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Раздел "Закрытый клуб"

СообщениеАвтор Джин Грей » 19 сен 2014, 16:09

Ladmit Вы можете пользоваться либо кнопкой Ответить либо кнопкой Быстрый ответ и задать свой вопрос в соответствующей теме. Ваше сообщение не будет связано с предыдущими, если в нём не будет цитат из предыдущих сообщений либо же будут отсутствовать рассуждения на схожие темы из предыдущих сообщений.
Данные кнопки позволяют открыть окно для написания сообщения. И только.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 фев 2015, 23:08

Как можно поставить в аватар тег "настроение", какие заслуги перед форумом необходимы для получения подобной привелегии?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Iris » 07 фев 2015, 01:27

"Центр пользователя" -> вкладка "Профиль" -> раздел "Личные данные".
Борис Карлович писал(а):... какие заслуги перед форумом необходимы для получения подобной привелегии?
Всегда быть в хорошем настроении, конечно :jokingly:
Iris
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 546
Стаж: 146 месяцев и 29 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Борис Карлович » 07 фев 2015, 02:19

Iris писал(а):"Центр пользователя" -> вкладка "Профиль" -> раздел "Личные данные".


:shock: Большое спасибо за помощь. Даже не подозревал, что эта функция общедоступна.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 июл 2016, 20:40

Обратите внимание на новую систему примечаний, которую я использовал в рассказе "Убийство в ООН". Нету длинного списка сносок/примечаний. Просто наводите мышку (курсор) на номер сноски и всплывает текст примечания.

По моему так удобнее. Правда при оформлении рассказа больше геморроя))) но, мне кажется что так лучше.
Если и вам нравиться, то все новые рассказы будут оформляться также, ну и походу (понемногу) буду переделывать другие :stars:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 17 июл 2016, 21:50

Доктор Фелл писал(а):Если и вам нравиться, то все новые рассказы будут оформляться также, ну и походу (понемногу) буду переделывать другие

По-моему, так намного удобнее. Не нужно каждый раз возвращаться к примечаниям, а затем снова обратно к тексту, можно теперь просто читать примечания не отвлекаясь особо от самого повествования.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 7 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Виктор » 17 июл 2016, 21:58

Доктор Фелл писал(а):Обратите внимание на новую систему примечаний, которую я использовал в рассказе "Убийство в ООН". Нету длинного списка сносок/примечаний. Просто наводите мышку (курсор) на номер сноски и всплывает текст примечания.

По моему так удобнее. Правда при оформлении рассказа больше геморроя))) но, мне кажется что так лучше.
Если и вам нравиться, то все новые рассказы будут оформляться также, ну и походу (понемногу) буду переделывать другие :stars:

Нужно попробовать. Может быть, так, действительно, будет удобнее?
А то я сейчас подбираюсь к переводу рассказа Эрика Эмблера (из цикла "Человек, который..."), так там в первых трёх абзацах уже с десяток комментариев :shock:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3352
Стаж: 131 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 июл 2016, 22:01

Виктор писал(а):А то я сейчас подбираюсь к переводу рассказа Эрика Эмблера (из цикла "Человек, который..."), так там в первых трёх абзацах уже с десяток комментариев

Ушел плакать))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Гастингс » 17 июл 2016, 22:10

Доктор Фелл писал(а):Обратите внимание на новую систему примечаний, которую я использовал в рассказе "Убийство в ООН". Нету длинного списка сносок/примечаний. Просто наводите мышку (курсор) на номер сноски и всплывает текст примечания.


А баба Яга я против. Мне с экрана читать уже утомительно, поэтому я копирую книгу в электронную читалку и уже потом смакую не спеша. А теперь примечания скопировать невозможно. М.б. с точки зрения затруднения копирования это плюс, но... :unknown:
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 139 месяцев и 13 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 июл 2016, 22:19

Гастингс Если только из-за этого, то мне не составит труда (а файлы вместе с примечаниями у меня остаются), высылать вам удобный вариант.

Гастингс писал(а):А теперь примечания скопировать невозможно. М.б. с точки зрения затруднения копирования это плюс,

А об этом я даже не думал. Неплохой доп.плюсик
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор JaneL » 18 ноя 2016, 14:49

Подскажите, пожалуйста, а отчего у меня может не получаться зайти со своего аккаунта с планшета? С ноутбука без проблем захожу, а с планшета никак. Ввожу логин и пароль, пишет "Вы успешно вошли в систему" и сбрасывает :?
Аватар пользователя
JaneL
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 49
Стаж: 103 месяцев и 13 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 ноя 2016, 18:01

JaneL. Это какая то проблема в планшете. Сейчас спокойно вошел на форум с планшета и айфона.
Проверьте можете войти с планшета на любой другой форум или соц. сеть, в которых у вас есть аккаунт.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
JaneL (21 ноя 2016, 18:09)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор JaneL » 21 ноя 2016, 18:11

Доктор Фелл писал(а):JaneL. Это какая то проблема в планшете. Сейчас спокойно вошел на форум с планшета и айфона.
Проверьте можете войти с планшета на любой другой форум или соц. сеть, в которых у вас есть аккаунт.

Да, на другой форум захожу, но, думаю, что проблема, наверно, действительно в моем планшете, поскольку никто кроме меня на это не жалуется.
Аватар пользователя
JaneL
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 49
Стаж: 103 месяцев и 13 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 ноя 2016, 07:06

JaneL, Samsung? :crazy:
В любом случае, попробуйте стереть кэш и после перезагрузки девайса, заново войти на форум, введя никнейм и пароль. Причем пробуйте с разных браузеров.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?