Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Технические вопросы по форуму (часть 2)

Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 май 2011, 22:52

Все вопросы технического плана задаются в этой теме.
Продолжаем. Но без флуда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор JaneL » 22 ноя 2016, 17:17

Доктор Фелл писал(а):Samsung?

Почти, Sony)
Попробую в ближайшее время выполнить Ваши ЦУ :yes:
Аватар пользователя
JaneL
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 49
Стаж: 102 месяцев и 22 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 авг 2017, 16:29

Не совсем по форуму, скорее по Ворду. Может есть знатоки.
С программой Sigil вроде как разобрался. И хотя всех секретов еще не знаю, но делать себе э. книжки в формате epub, на взлет. Сейчас каждый новый рассказ (а по ходу и уже имеющиеся в библиотечке) сразу загоняю в ту или иную э. книжку. И времени это занимает совсем немного. По крайней мере, намного меньше, чтобы оформить (нужные тэги) для библиотечки.
(Кстати, если кто захочет, могу выслать такие книженки)
Вопрос такой. Абзацы в ворде делать очень просто. Секунда дела. А вот на форуме, чтобы этот абзац был виден, мне приходится в ручную в каждом абзаце (перед первым словом каждого абзаца, вставлять
Код: выделить все
[color=#FFFFFF]___[/color]
и это делает отступ на белом фоне. Вот в ворде, тупо как робот, вставляю этот код, перед КАЖДЫМ АБЗАЦЕМ а потом готовый текст, закидываю на форум.
Вопрос к знатокам ворда. Этот процесс можно как то механизировать. К примеру, замена какого символа на другой, по всему тексту делается на раз. Там еще разные прибамбасы. Я перерыл инет, сам ковырял Ворд. Бесполезно. Может кто-то знает решение?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Гастингс » 11 сен 2017, 18:12

Доктор Фелл писал(а):
Вопрос к знатокам ворда. Этот процесс можно как то механизировать.


Я сделал следующее:
В WORD загрузил текст и сделал следующую замену
А поле «найти» вставил
Код: выделить все
^p
(нажимал «Специальный», «Знак абзаца»)
В поле «Заменить» вставил
Код: выделить все
^p[color=#FFFFFF]___[/color]


Нажал "Заменить все". В результате после каждого абзаца появилось то, что Вам требуется.
NB. Если у Вас разрывы выполнены не концами абзацев а символами конца строк, то все то же самое, только вместо «^p» следует вводить «^l» (я сам не знаю, что это за символ, но нужно просто нажимать «Специальный», «Конец строки»).
Удачи!
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 138 месяцев и 22 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2017, 18:34

Гастингс писал(а):(нажимал «Специальный», «Знак абзаца»)

Не совсем понял. Где эти пункты в менюшке?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Гастингс » 11 сен 2017, 18:40

Доктор Фелл писал(а):
Гастингс писал(а):(нажимал «Специальный», «Знак абзаца»)

Не совсем понял. Где эти пункты в менюшке?

Нажимаете Ctrl+H.
Появляются поля "Найти" и "Заменить на", а также кнопка-меню "Специальный".
Ставите курсор на "Найти". Затем нажимаете на кнопку-меню "Специальный" и находите там "конец абзаца" или "конец строки" и далее по тексту моего предыдущего сообщения.
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 138 месяцев и 22 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2017, 19:14

Гастингс. Вау! Спасибо огромное. Вариант супер.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 окт 2017, 22:36

Коллеги. Может среди нас есть программисты или немного разбирающиеся в программировани.
Я добавил удобный bbcode "cut'. Он чем то похож на "скрытый текст" "more", но я его чуть изменил.
Действие этого bbcode вы можете увидеть в теме Ларс Кеплер
Ничего мудрить не надо. Если текст длинный, но помещать его в скролл нет смысла, то просто выделяем нужный текст и нажимаем кнопку "cut" И вместо выделенного текста автоматически появляется "читать дальше"

Единственно чего я не пойму как добиться, это чтобы "читать дальше" было в той же строке, в которой основной текст. Кто шурупает в этом деле, тот знает, что bbcode в форумах на движке phpBB на принципе "замены HTML.
Код: выделить все
<dl class="mone"><dt>{TEXT2}   <a href="javascript&#058; void(0);" onclick="var spoiler = this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('dd')[0]; if ( spoiler.style.display == 'none' ) { spoiler.style.display = 'block'; this.innerHTML = '-'; } else { spoiler.style.display = 'none'; this.innerHTML = 'читать дальше'; };">читать дальше</a></dt><dd style="display: none;">{TEXT1}</dd></dl>

И я никак не могу понять, где в нем указание на переход на новую строку. В принципе, указание на переход на новую строку это <br>. Тут я этого не вижу. Может кто-то может подсказать?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Faramant » 29 окт 2017, 09:19

Если я правильно понимаю, то тэг <dl> всегда начинается с новой строки.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 окт 2017, 09:28

Да. Но есть различные команды, которые нейтрализуют это. Перепробовал не одну, но не получается. Вот и "мучаюсь")). Ищу варианты.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Faramant » 29 окт 2017, 09:44

Боюсь, никакие нейтрализаторы не сработают.

Кстати, в Теме Ларс Кеплер во втором предложении первого абзаца раздела "Мгновенный успех" надо исправить название второго романа на "Paganini-kontraktet".
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 окт 2017, 09:55

Faramant
Спасибо. Исправил.
Faramant писал(а):Боюсь, никакие нейтрализаторы не сработают.

Или нейтрализатор, или замена "di" на "div" (к которому есть свои "нейтрализаторы"). Есть команды Unlock. То есть, вариантов много. Главное найти правильную)) Я пока пробую методом "научного тыка". И заодно роюсь в инете и задаю вопросы на различных ресурсах.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Faramant » 29 окт 2017, 14:11

А-а-а... Если не привязываться к <dl>, то, на мой взгляд, перспективным будет вариант из двух <div>. Один видимый со словами "Читать дальше" и ссылкой, а второй невидимый с полным текстом. По клику на ссылку переключать видимость обоих <div> на противоположную. Я не умею готовить JavaScript, поэтому конкретную реализацию не смогу выдать.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 ноя 2017, 21:11

Faramant Главное искать)))
И и в этом "монстре" под названием интернет
можно при желании, и известной доле, упертости, на грани фанатизма, можно найти все :rofl:

Вот только еще чуть покопать и найти чтобы текст "бледнел" на форумном, а не белом фоне. И тогда получится, "что что доктор прописал" :crazy:

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
И это получилось. Великий метод — "метод научного тыка" работает!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор zaa » 01 ноя 2017, 21:48

Доктор Фелл, но опять сплюснулся логотип.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 ноя 2017, 21:54

Расплющил )))
Все время забываю. Дело в том, что когда добавляешь/изменяешь что-то относящиеся к "стилю", надо обновлять его в админке. А логотип, зараза такая :crazy: перескакивает на размеры "по умолчанию" в самом "движке", которого я боюсь как черт ладана))) В нем, если что-то накосячишь, то "туши свет". :crazy: Вот и надо после обновления "стиля", ручками поменять размер логотипа.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 ноя 2017, 16:13

Огромное спасибо pifir за такую библиографию Питера Акройда. Открою секрет. Мы с pifir готовили ее (мы пахали :crazy: — я только оформлял и немного дополнял/редактировал/проверял. Всю основную работу сделал pifir) недели две. И, когда я пишу (вернее писал уже не раз) о том, что хочется сделать первый пост авторской темы, максимально информативным, сделанным не просто способом "copy & paste", а эксклюзивным, то вот такую работу, я имею ввиду. Большое количество букФФ длинный текст (информации много) в данном случае, только приветствуется. Использование тэга cut, который я кстати, еще дорабатываю, позволяет сделать все достаточно красиво и удобно и с дизайнерской точки зрения, и любой другой.
Сейчас такие биографии pifir готовит еще для нескольких писателей.
Такие биографии не делаются "на коленке" и требуют времени. Но они того стоят. Я готов дорабатывать любую биографию, только дайте материал (текст).
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 янв 2019, 21:17

Абзацы в тексте.
Дамы и господа. Согласитесь, что текст с абзацами (особенно если он не маленький) воспринимается легче. Кроме того, я вижу (я же могу войти в "исходник" любого сообщения), что вы так и печатаете с абзацами. Но в итоге текст "теряет" абзацы. Для различных вариантов правильного оформления текста существуют ббкоды. Вы же пользуетесь многими, жирный текст, подчеркнутый и так далее. Для абзаца также есть свой. В полной форме ответа есть ббкод d. Я сделал его максимально простым. Написали абзац, выделили его и нажали кнопочку d. Все! Если между абзацами нужна пустая строка, то открывающий тег должен быть просто с новой строки. Если не нужно, то закрывающий тэг предыдущего абзаца и открывающий следующего абзаца без пробела между ними.


Пример

Код: выделить все
[d]Я начал заново перечитывать первый роман цикла Promise Falls[/d]
[d]Потому что иначе трудно воспринимать события последующий произведений[/d]

Я начал заново перечитывать первый роман цикла Promise Falls

Потому что иначе трудно воспринимать события последующий произведений


Код: выделить все
[d]Я начал заново перечитывать первый роман цикла Promise Falls[/d][d]Потому что иначе трудно воспринимать события последующий произведений[/d]

Я начал заново перечитывать первый роман цикла Promise Falls
Потому что иначе трудно воспринимать события последующий произведений


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
И сразу отвечаю на вопрос Роджер Шерингэм, насчет текста названия.
Еще проще. Пишу большими буквами + тэг b (жирный текст) и тэг tt (телеграфный текст). И естественно абзац, как описано выше.

Код: выделить все
[d][tt][b]ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ[/b][/tt][/d]

ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ


На форуме много различных доп. возможностей оформления текста. Спрашивайте. Расскажу о каждом.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Роджер Шерингэм (31 янв 2019, 12:50) • Виктор (31 янв 2019, 00:27)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор lalashek » 12 фев 2019, 23:35

        А можно ещё и так - писать текст как обычно, а в начале абзаца использовать сочетание Alt+0160 (так называемый жесткий пробел, NumLock включать не обязательно). Плюс - можно делать ширину абзаца плавающей.
При написании этого предложения это сочетание не использовалось.
 При написании этого предложения это сочетание использовалось 1 раз.
  При написании этого предложения это сочетание использовалось 2 раза.
   При написании этого предложения это сочетание использовалось 3 раза.

За это сообщение автора lalashek поблагодарил:
Доктор Фелл (13 фев 2019, 06:58)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
lalashek
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 81
Стаж: 68 месяцев и 9 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 13 фев 2019, 05:45

 Даже не знал. Огромное спасибо! Удобная фишка.
   Постоянно искусственно вставлял пробелы используя невидимый текст (использовал ______ и добавлял цвет фона. А он (фон) в разных сообщениях, да еще различных bb тэгах отличается. Вот и приходилось постоянно выяснять цвет.
 На MAC вообще просто: ALT+Пробел.
  Причем, даже если готовить текст в WORDе, используя эту фишку, то при последующем копировании на форум, все срабатывает. Не надо заморачиваться с тэгом d. Все просто и удобно))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Технические вопросы по форуму (часть 2)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 сен 2021, 12:49

  В одной из тем в закрытой части форума выяснилась одна, назовем это ‘непонятной’. На форуме есть блок ‘Рекомендуемые для прочтения темы’. Я установил там лимит в пять тем. Обычно ставлю три-четыре. Это последние интересные темы (или обновления в такого рода темах). Или важные в ‘работе’ форума, темах. По мере обновления, одни заменяют другие. Как правило, они меняются в течении недели. НО! Если какой-то зарегистрированный участник не заходил на форум более недели, то запросто не видит их в этом блоке (их там уже нет). ‘Непонятка’ заключается в том, то многие (я так думаю) не обращают внимания на стандартную функцию форума.

Практически вверху (сразу после блока ‘последние сообщения, которые включают три сообщения) идет строка: ‘Сообщения без ответов • Непрочитанные сообщения • Новые сообщения • Активные темы’. Несмотря на период — нажимаем и все непрочитанные (ака новые для конкретного участника) будут перед вами.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?