Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Десмонд Бэгли

Правила форума
  Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела:
  Аддамс П.; Азимов А.; Александр П. ; Артур Р.; Бонфильоли К.; Брабенец И. & Веселы З.; Браун Л.Д.; Брэдбери Р.; Бэгли Д.; Гарв Э.; Гаррет Р.; Гилфорд Ч.Б.; Даль Р.; Дейтон Л.; Дэвидсон А.; Дэвис Д.; Желязны Р. ; Камерон Л.; Клив Б.; Кук Г.; Макдональд Г. ; Маклин А. ; Пронзини Б. ; Пьюзо М.; Ритчи Д.; Робер Ж.; Розендорфер Г.; Ролан М.; Смит М.С. ; Стейн С.; Стюарт М.; Уэстлейк Д.; Фагиаш М.; Флора Ф.; Фоллетт К.; Фрэнсис Д.; Харрингтон Д.; Хмелевская И.; Чартерис Л.; Шелдон С.; Эксбрайя Ш.; Эли (Элай) Д.; Эллин С.

Десмонд Бэгли

СообщениеАвтор Stark » 08 янв 2016, 11:08

Десмонд Бэгли

Десмонд Бэгли (Desmond Bagley) - английский писатель, родился 29 октября 1923 года в Кендале. В 14 лет оставил школу и начал работать. К концу войны Бэгли покинул Англию и отправился путешествовать в Африку. Он пересек Сахару и Кению, работал на асбестовых разработках и золотодобывающих приисках. В 1950-х годах Бэгли жил в Южной Африке, где он стал журналистом, работающим на Телерадиовещательную компанию в Дурбане и пишущим кинорецензии для "Rand Daily Mail".
В 1957 году журнал "Argosy" опубликовал первый рассказ Бэгли. В 1962 году вышел его первый роман - "Золотой киль". Он был частично основан на подлинной истории о перевозке золота Муссолини.
В 1965 году Десмонд Бэгли вернулся в Англию и поселился в Девоне, но позднее перебрался на Нормандские острова. В 1960-70-е годы он много путешествовал и много времени уделял своим разнообразным увлечениям. Эти увлечения и наблюдения, сделанные во время путешествий, находили отражение в его произведениях. Бэгли стал одним из ведущих мастеров триллера своего времени. Дважды Бэгли номинировался на британскую премию «Золотой кинжал», но так и не смог её получить.
Умер Бэгли 12 апреля 1983 года в Саутгемптоне. Две последние его книги были закончены его женой Джоан Маргарет и изданы посмертно. На момент смерти Десмонд Бэгли был самым высокооплачиваемым английским писателем, работавшим в жанре триллера. Некоторые романы Бэгли были экранизированы, самой известной экранизацией стал фильм Джона Хьюстона 1973 года "Человек Макинтоша" (The Mackintosh Man) с Полом Ньюманом в главной роли.

Сайт автора:
http://www.desmondbagley.co.uk

Библиография: | +
Романы:

1963, The Golden Keel - Золотой киль
1965, High Citadel - Высокая цитадель / Звездная цитадель
1966, Wyatt's Hurricane - Ураган Уайетта
1967, Landslide - Оползень
1968, The Vivero Letter - Письмо Виверо / Знак конкистадора / За сокровищами майя
1969, The Spoilers – Пари для простаков
1970, Running Blind - Бег вслепую
1971, The Freedom Trap - Западня свободы / Человек Макинтоша / Западня / Ловушка
Другое название – «The Mackintosh Man»
1973, The Tightrope Men – Канатоходец / Канатоходцы / Над бездной
(номинация на премию «Золотой кинжал» по разделу «роман»)
1975, The Snow Tiger - Тигр снегов
1977, The Enemy
(номинация на премию «Золотой кинжал» по разделу «роман»)
1978, Flyaway
1980, Bahama Crisis
1982, Windfall
1984, Night of Error
1985, Juggernaut


Рассказы:

1957, My Old Man's Trumpet
1976, A Matter of Months
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Автор темы
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Десмонд Бэгли

СообщениеАвтор Stark » 23 фев 2016, 10:48

"Пари для простаков"

В свое время очень понравился роман Бэгли "Оползень", поэтому автор меня продолжает интересовать. О данной книге трудно сказать что-то положительное, к тому же чтение у меня растянулось больше, чем на месяц. Сюжет простой: дочь киномагната умирает от передозировки наркотиков, отец негодует и обращается к известному врачу с просьбой собрать команду профессионалов, которой удастся перекрыть наркотраффик. Сразу находятся кандидатуры, кто этим займется, и сразу же выясняются главные негодяи, против которых и намечается операция. Далее действие переносится на Ближний Восток и начинается чистый боевик. Детективной интриги никакой.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Автор темы
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Десмонд Бэгли

СообщениеАвтор Stark » 19 апр 2020, 09:46

"Письмо Виверо"

Роман начинается в духе любого из романов Дика Фрэнсиса: молодой бухгалтер Джереми Уил, который никак не может обустроить свою личную жизнь, приезжает к своему брату на ферму и обнаруживает, что тот убит. Далее приходится принимать фермерское дело на себя и участвовать в расследовании. Неожиданно выясняется, что брат обладал одной археологической ценностью времен майя, которой многие резко захотели завладеть. А затем Уил решает кардинально изменить свою жизнь и поучаствовать в археологической экспедиции в поисках затерянного города и возможных сокровищ майя на территории Мексики. С этого момента детективная линия кончается и начинаются чистые приключения вперемешку с боевиком и любовной линией. Написано все достаточно грамотно и увлекательно.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Автор темы
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?