Страница 1 из 1

Линдон Стейси

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:45
Автор igorei
Линдон Стейси
Линдон Стейси (Lyndon Stacey), английская художница анималистка и автор популярных детективных романов.
Родилась писательница в Брайтоне , Сассекс , Великобритания. Линдон была младшей из трех детей в семье химика-аналитика. Ее мать, с рождением детей, отказалась от работы с лошадьми, чтобы стать домохозяйкой на "полный рабочий день" и заботиться о семье .
Животные были частью жизни писательницы с самого начала. В доме всегда были собаки, кошки и различные мелкие грызуны. Уже в возрасте четырех лет, писательница имела опыт езды на лошадях и ухода за лошадьми.
Пару лет спустя семья переехала на ранчо в Нью-Форесте, и когда Линдон было 7 лет, она получила личного скакуна по имени Popsi, на которой училась верховой езде.
После окончания школы, в возрасте 16 лет, будущая писательница начала работу с лошадьми, но нескольких месяцев было достаточно, чтобы показать ей, что подъем на рассвете, работы в сумерках по уходу за лошадьми, не совсем то, о чем она мечтала. Затем она перепробовала множество профессий, в основном в садоводстве, цветоводстве. А заем занялась изобразительным искусством, начав карьеру художника -анималиста .
В настоящее время писательница проживает в Блэкморе, Дорсет ( Blackmore Vale in Dorset), с тремя собаками и двумя кошками.
В свободное время любит слушать классическую музыку , смотреть фильмы, путешествовать по сельской местности и ездить на велосипеде, в компании других велосипедных друзей. Среди прочего любит танцевать, исследует свою родословную и имеет черный пояс по карате - полезно для написания боевых сцен в ее книгах.
А что с писательством? Ну, это всегда было и есть - работа неразрывной нитью связана с ее жизнью.
Ей было, вероятно, 18 или 19 , когда ее мама дала ей роман Дика Фрэнсиса на Рождество, и этот подарок, изменил ей жизнь ! Где-то в процессе прочтения его книг, писательница поняла, что это уникальная возможность объединить ее любовь к лошадям си приключениям. Так родился ее первый роман - Cut Throat .
Вдальнейсем писательница сконцентрировалась на написании детективов в стиле Cozy Mystery (в ее разновидности Horse Theme Mysteries), и добилась значительной популярности. Особую популярность получили ее серии, где расследование ведет художник -анималист Gideon Blake и серия с отставным полицейским Daniel Whelan, который расследует преступления вместе с отправленным на пенсию полицейским псом Taz.

Официальный сайт: http://www.lyndon-stacey.com/
Библиография | +
Series
Gideon Blake
1. Blindfold (2003)
2. Six to One Against (2006), aka Time to Pay, единственное переведенное на русский произведение "Шесть к одному-против"

Daniel Whelan
1. No Going Back (2011)
2. No Holds Barred (2011)

Novels
Cut Throat (2002)
Deadfall (2004)
Outside Chance (2005)
Murder in Mind (2007)

Re: Линдон Стейси

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:09
Автор Доктор Праути
igorei, когда я в "Новинках зарубежных детективных произведений" черкнул пару слов о Линдон Стейси и переключился на Портал, то увидел, что создалась целая тема. Оперативно! Спасибо, не ожидал.

Re: Линдон Стейси

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:04
Автор Доктор Фелл
"Шести к одному - против"

Ну что же. Начнем.
Вначале немного о сюжете. Тот кто читал хотя бы один детектив Рекса Стаута, может предугадать его сам. Убийство с "лошадиным акцентом" ))) Убит жокей, а другой жокей расследует это убийство. В процессе его лупцуют все кому не лень, его не понимают близкие. Но наш альтруист упорно идет к цели.

Скажу сразу. Второго Дика Френсиса не получилось. По многим причинам. Во-первых скучновато и, более того, местами нудновато. Первая часть произведения чересчур затянута и даже думал бросить читать. Правда вторая часть пошла как-то поживее.
Во-вторых, злодей вычисляется на раз два три. Нашему герою, что бы понять КТО надо было пройти длинный пусть в четыреста с лишним страниц.
В-третьих у Френсиса все завязано на мире скачек. У Линдон все иначе. Лошади и все что связано с миром скачек всего лишь фон.
В-четвёртых.... В принципе я бы мог еще продолжить. Но и этого вполне достаточно.

Мне не очень понравилось. Это уже не классический детектив, но и не триллер. Ни рыба ни мясо. И до лавров Френсиса этой мадам еще очень далеко.

Да, чуть не забыл. Читая как детектив - любитель, дергается по углам как слепой кутенок, становится смешной мысль назвать Гидеон Блейк.

Re: Линдон Стейси

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 17:07
Автор Доктор Праути
Примерно так себе всё и представлял.