Страница 1 из 1

Аосаки Юго

СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 18:58
Автор zaa
  ХОНКАКУ — ДЕТЕКТИВ
   Аосаки Юго (青崎有吾) - один из самых многообещающих молодых авторов классического детектива в Японии. Он родился 28 июня 1991 г. в префектуре Канагава. Учась в университете Мэйдзи, Аосаки попытался опубликовать лайт-новел, подаваясь на различные конкурсы. Дважды отвергнутый, он, однако, получил совет, оказавший влияние на всю его дальнейшую жизнь: "Ему бы не лайт-новелы, а детективы писать." После тщательной подготовки, он отправил свой первый детективный роман, Taiikukan no SatsujinИзображение “Убийство в спортзале” на престижный конкурс Аюкавы Тэцуи, победителей которого публикуют, и выиграл. Роман с тех пор вырос в его самую популярную серию “Уразомэ Тэнма “, в которой уже вышли ещё два романа и сборник рассказов. Уразомэ - фамилия главного героя, школьника который сбежал из дома и живёт прямо в здании своей школы. Больше всего он славится ленью и любовью к манге, но, когда происходят необъяснимые события, именно он быстрее полиции находит правильный ответ. Член жюри конкурса, Асибэ Таку, сам крайне прославленный писатель, отозвался о дебюте Аосаки так: "Это не просто хонкаку-роман. Здесь мы видим полноценное воскрешение логической дедукции Эллери Квина. Роман бросал мне вызов на каждом шагу, и мне это нравилось."

  С годами известность Аосаки лишь растёт, в том числе он имеет номинацию на 14 детективную премию “Хонкаку“ за второй роман об Уразомэ, Suizokukan no SatsujinИзображение “Убийство в аквариуме”, а дважды его рассказы входили в "топ" года, составленный Клубом писателей хонкаку.

  Всего на данный момент автор выпустил девять книг, включая четыре сборника рассказов, а его серийные и несерийные короткие произведения продолжают выходить в журналах и антологиях. Однако, кроме отдельных на китайский язык, его произведения пока не переводились.
 


  • Уразомэ Тэнма
  • Риндо Ая
  • Knockin' on Locked Door
  • Разное
  • ×
Подробная информация во вкладках