Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Питер Свонсон

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Т. Абико, Г. Адэр, П. Альтер, П. Амнуэль, Ю. Аосаки, Ю. Аяцудзи, С. Бретт, Ф. Броуди, А Брэдли, А. Бьерке, Л. Гамильтон, Б. Гарсиа, Р. Голдсборо, Э. Горовиц, Э. Грэнджер, К. Грэм, К. Данн, К. Декстер, Э. Джордж, Ф. Д. Джеймс, М. Джовани, Д.С. Дэвис, М. Йорк, Г. Каллингфорд, Л. Кинг, Д. Клиланд, Ф. Клюпфель, М. Кобр, Л. Коуди, Х. У. Лалум, Д. Лескроарт, Д. Линскотт, П. Ловси, М. Л. Лонгворт, С. Масси, Й. Маурер, Б. Мейтланд, З. Милошевский, Д. Норбу, Д. О'Коннор, Л. Пенни, Э Перри, К. Посадас, С. Райт, Г. Резников, Р. Реувен, Р. Ричардсон, П. Роберсон, Д. Роу, С. Симада, К. Син, Д. Слово, У. Смит, Х. Стангеруп, Л. Стейси, Ч. Тодд, Ж. П. Торок, Э. Уивер, К. Ч. Френч, Ш. Фрейдонт, Хигасино, Р. Хилл, В. Шубрт, Д. Эндрюс, К. Эрд

Питер Свонсон

СообщениеАвтор igorei » 31 мар 2014, 08:07

   СОВРЕМЕННАЯ КРИМИНАЛЬНАЯ БЕЛЛЕТРИСТИКА
  
  Питер Свонсон — автор шести романов, в том числе “Убить лучше по-доброму”Изображение “The Kind Worth Killing”
1st ed February 3rd 2015 by William Morrow
, обладатель книжной премии New England Society Book Award и финалист конкурса CWA Иана Флеминга "Steel Dagger"; “Все ее страхи”Изображение “Her Every Fear”
1st ed January 10th 2017 by William Morrow
— книги года NPR. Его последнее (данные на 2021 г) произведение “Восемь идеальных убийств”Изображение “Eight Perfect Murders”
1st ed March 3rd 2020 by William Morrow
открывают цикл о бостонском книготорговце Малколме Кершоу, специалисту по остросюжетной литературе.

  Книги писателя переведены на 30 языков, а его рассказы, стихи и статьи появлялись в журналах “Science Fiction” Азимова, “The Atlantic Monthly”, “Measure”, “The Guardian”, “The Strand Magazine” и “Yankee Magazine”.

  Детство писателя прошло на птицеферме. Свонсон выпускник Тринити-колледжа, Массачусетского университета в Амхерсте и Эмерсон-колледжа. После окончания обучения работал в книжном магазине и был учителем по английскому языку и литературе. Его первый триллер “Девушка с часами вместо сердца”Изображение “The Girl with a Clock for a Heart”
1st ed February 4th 2014 by William Morrow
вышел в 2014 году позволил писателю полностью перейти на литературную работу.
В настоящее время автор живет в Сомервилле, штат Массачусетс, с женой и кошкой.

  Новый роман “Восемь идеальных убийств”, вызвал большой интерес среди поклонников классического детектива. Рекомендован знатоам жанра, так как открыто обсуждает известные романы классиков жанра, из списка главного героя и по видимому героя серии, владельца магазина детективной литературы Малколме КершоуИзображение Malcolm Kershaw. По сюжету владелец магазина "Old Devils" в Бостоне ведет блог посвященный классической литературы и публикует там список романов с идеальными на его взгляд убийствами. Вот этот список:

  ● “Тайна красного дома”Изображение “The Red House Mystery”
1st ed Methuen (UK) & E.P. Dutton (USA), 6 April 1922
А.А. Милн
  ● “Умышленная злоба”Изображение “Malice Aforethought”
1st ed Gollancz, 1931
Энтони Беркли
  ● “Двойная страховка”Изображение “Double Indemnity”
1st ed in serial form in Liberty magazine, 1936
Джеймс Кейн
  ● “Незнакомцы в поезде”Изображение “Strangers on a Train”
1st ed Harper & Brothers, 15 March 1950
Патриция Хайсмит
  ● “ Утопленница”Изображение “The Drowner”
1st ed Fawcett Gold Medal, 1963
Джон Д. Макдональд
  ● “Смертельная ловушка”Изображение “Deathtrap”
1st ed January 1978
— Айра Левин
  ● “ Тайная история”Изображение “The Secret History”
1st ed Alfred A. Knopf, September 1992
— Донна Тартт
  ● “Убийства по алфавиту”Изображение “The A.B.C. Murders”
1st ed Collins Crime Club, 6 January 1936
Агата Кристи
  В этом произведение есть еще спойлер на известнейший роман “королевы” “Убийство Роджера Экройда”Изображение “The Murder of Roger Ackroyd”
1st ed William Collins, Sons, June 1926
. Кто читал эти произведения или не планирует их читать спойлеры не помешают получить удовольствие от романа и обсуждения детaлей. Так что, читать или не читать, решайте сами.

Официальный сайт автора  


  • Malcolm Kershaw
  • Uncollected
  • ×
Подробная информация во вкладках
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 7 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Питер Свонсон

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 28 янв 2021, 23:14

igorei
Слово "плагиат" относительно этой книги первым употребил не я. Возможно, вы правы. С чисто юридической точки зрения. Тут, наверное, исходя из того, как я понял отзывы коллег, больше годится слово "компиляция". С другой стороны, компиляция лучше плагиата только честностью, тем, что в ней указаны источники, но не качеством :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Питер Свонсон

СообщениеАвтор igorei » 28 янв 2021, 23:22

Роджер, меня как человека слабо владеющего русским языком слово компиляция сильно испугало. Мне даже в какую-то минуту, показалось, что вы упоминаете овуляцию. Заставил себя заглянуть в словарь. Не уверен, чтo там это.:)
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 7 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Питер Свонсон

СообщениеАвтор afanasev » 29 янв 2021, 02:25

Есть еще слово постмодернизм!))) Вдруг это оно, хотя сверятся со словарем лень.
Я вот тоже приглядывался, приглядывался и что-то не тянет читать. Я так понял автор сделал литературного франкенштейна - сшил мертвую книгу из кусочков живых.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 16 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Питер Свонсон

СообщениеАвтор Jason Born » 29 янв 2021, 03:38

Google Translate убьёт любую книгу!!

За это сообщение автора Jason Born поблагодарил:
Леди Эстер (29 янв 2021, 12:27)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 27 дней
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?