О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Элизабет Джордж

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Т. Абико, Г. Адэр, П. Альтер, П. Амнуэль, Ю. Аосаки, Ю. Аяцудзи, С. Бретт, Ф. Броуди, А Брэдли, А. Бьерке, Л. Гамильтон, Б. Гарсиа, Р. Голдсборо, Э. Горовиц, Э. Грэнджер, К. Грэм, К. Данн, К. Декстер, Э. Джордж, Ф. Д. Джеймс, М. Джовани, Д.С. Дэвис, М. Йорк, Г. Каллингфорд, Л. Кинг, Д. Клиланд, Ф. Клюпфель, М. Кобр, Л. Коуди, Х. У. Лалум, Д. Лескроарт, Д. Линскотт, П. Ловси, М. Л. Лонгворт, С. Масси, Й. Маурер, Б. Мейтланд, З. Милошевский, Д. Норбу, Д. О'Коннор, Л. Пенни, Э Перри, К. Посадас, С. Райт, Г. Резников, Р. Реувен, Р. Ричардсон, П. Роберсон, Д. Роу, С. Симада, К. Син, Д. Слово, У. Смит, Х. Стангеруп, Л. Стейси, Ч. Тодд, Ж. П. Торок, Э. Уивер, К. Ч. Френч, Ш. Фрейдонт, Хигасино, Р. Хилл, В. Шубрт, Д. Эндрюс, К. Эрд

Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 сен 2009, 21:58

Э Л И З А Б Е Т  Д Ж О Р Д Ж   「E L I Z A B E T H  G E O R G E」

   Д А Т А  Р О Ж Д Е Н И Я: 26 февраля 1949 「г. Уоррен, шт. Огайо」
   П Е Р И О Д  Т В О Р Ч Е С Т В А: 1988 — наст. время
   Г Л А В Н Ы Е  Г Е Р О И: инспектор ТОМАС ЛИНЛИ и сержант БАРБАРА ХЭЙВЕРС
   Н А Г Р А Д Ы  И  П Р Е М И И: премия Энтони; премия Агаты; Le Grand Prix de Literature Policiere
Изображение

  ЭЛИЗАБЕТ ДЖОРДЖ — современная американская детективная писательница, автор книг о Великобритании, главными персонажами которых являются инспектор Томас Линли (граф) и сержант Барбара Хэйверс (из простонародья)

  • Об авторе
  • ИНСПЕКТОР ЛИНЛИ (цикл)
  • ОСТРОВ УИДБИ (цикл)
  • ×
Подробная информация во вкладках
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Чародей » 10 июл 2013, 14:35

Прочитал книгу Элизабет Джордж "Школа ужасов". Это моя первая книга автора. Очень понравилось.
Читал отзывы об Элизабет Джордж в интернете. Некоторые считают, что у неё какая-то Санта-Барбара, а не детективы. Я, конечно, всё не читал, но ничего похожего не заметил. Хороший современный английский детектив!
Купил в букинистическом интернет-магазине еще две книги Элизабет Джордж - "Великое избавление" и "Обман" по 25 грн. Состояние отличное, и стоят в 4 раза дешевле. А новейшие книги очень дорогие - по 100 грн. и выше.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор swin » 14 фев 2014, 13:50

16 серия саги Элизабет Джордж «Это смертное тело». Уж насколько толерантен к описаниям, отступлениям, если детективная составляющая того стоит, но здесь уже перебор. Прямо в дебюте чуть не сломался. Идет страница описания торгового комплекса, причем описание уровня рекламного буклета. Все эти названия дотошно перечисляемые. Неужели ей платят постранично. Не удивлюсь, если это так. А как иначе объяснить вот это:

"Торговый комплекс «Уэст-Таун-роуд аркейд» уже довольно давно известен в народе как «Барьеры», и большинство людей даже не подозревают об официальном названии пассажа. Еще на заре своей коммерческой жизни он обрел это имя, аккуратно вписавшись между мрачным миром Гэллоуза и упорядоченными рядами сдвоенных и отдельных семейных домов, заселенных представителями среднего класса. Эти дома объединяются в жилые массивы Виндзор, Маунтбаттен и Лион.

Хотя в «Барьерах» имеются четыре входа, используются главным образом два: через один входят обитатели Гэллоуза, через другой — жители Виндзора. Магазины там соответствующие, рассчитанные на свою клиентуру. При входе со стороны Гэллоуза вы обнаруживаете букмекерскую контору «Уильям Хилл», два винных магазина, табачную лавку, магазин «Все за фунт» и несколько заведений, торгующих едой навынос: рыбой с картофелем фри, картошкой в мундире и пиццей. При входе со стороны Виндзора вас ждут фирменные магазины «Маркс энд Спенсер», «Бутс», «Рассел энд Бромли», «Аксессуары», «Райман» и небольшие магазинчики, предлагающие дамское белье, шоколад, чай, одежду. Никто, разумеется, не остановит вошедшего сюда человека, он волен ходить везде, где ему нравится, но намек ясен: если ты беден, если живешь на пособие, если принадлежишь к рабочему классу, то, скорее всего, потратишь свои деньги на еду, насыщенную холестерином, на табак, алкоголь или азартные игры.

"

Это уже элемент неуважения к читателю.
swin
 

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Чародей » 03 май 2014, 14:12

Прочитал роман "Обман". Ну, на мой взгляд, произведение можно было так не раздувать. Много лишнего. Плюс снова тут, как и в первом мною прочитанном романе Джордж "Школа ужаса", какие-то извращенцы. Только в "Школе ужаса" это были педофилы, а тут сплошные гомосексуалисты. :pardon: К тому же многовато откровенных сцен и подробностей. Помню, читал триллер Бентли Литтла "Письма, несущие смерть". Всё бы ничего, да сексуальные подробности в каждой главе испортили моё впечатление и об этом произведении, и об авторе. Но тут я прощаю, так как это детектив, и так как это Элизабет Джордж. :cool:
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Мария » 03 май 2014, 23:32

Вышел на русском последний по времени роман Э.Джордж "Всего одно злое дело" http://www.ozon.ru/context/detail/id/26423123/
А я как раз неделю назад на него в аэропорту любовалась- думала, интересно, когда у нас выйдет...
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Юлия » 22 май 2014, 18:08

Элизабет Джордж "Всего одно злое дело"
Неплохо выстроена детективная интрига, пусть иногда автор использует психологию, эмоции, а не факты и улики для обмана читателя. Но постоянное зависание на переживаниях Барбары, на рефлексии Линли по поводу новой пассии, несколько утомляло при прочтении, хотя позволило написать пухлый томик (мой любимый размер :jokingly: ). Вердикт - к детективу вернулась, но хотелось бы побольше динамики. 4,5 к 5, к прочтению рекомендую.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
По поводу предыдущего поста - немного напрягает работа переводчика, так как он новый и не знает принятого в предыдущих книгах серии форм написания английских названий и т.д. И корректор, к сожалению, не сработал.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 6 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Чародей » 28 май 2014, 10:12

Прочитал роман "Великое избавление". Неплохо. Только здесь снова про извращенцев, хотя это первый роман Элизабет Джордж. :pardon:
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Мария » 13 июн 2014, 20:49

Прочла последний вышедший роман "Всего одно злое дело" Понравилось гораздо больше последних двух книг Джордж, но опять же это не детектив.Вернее какая-то достаточно слабая детективная интрига появляется только во второй половине книги. Куча второстепенных персонажей, которых нам представили, подробно о них рассказали и забыли. Кое-какие моменты в поведении главных героев удивили и насторожили, ничто в предыдущих книгах эпопеи не подготовило меня к таким их поступкам, мне показалось ,что это, говоря терминами авторов фанфикшина -полный ООС,(кто не знаком с терминологией ООС-Out of Character, вне характера), но автору, безусловно, виднее .Но тем не менее прочла с удовольствием, страшно захотелось вслед за героями книги сесть на самолет , долететь до Пизы и оттуда незамедлительно отправиться в Лукку- гулять по крепостной стене.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Валерий » 19 июл 2014, 12:55

Прочитал "В присутствии врага". Если коротко высказать свое мнение о произведении, то роман стОит того, чтобы его читать. Хороший сюжет. Роман легко и быстро читается.
Валерий
 
Сообщений: 4
Стаж: 118 месяцев и 12 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Юлия » 09 апр 2016, 19:55

"Горькие плоды смерти"

Ура, к Элизабет Джордж возвращается ее былая форма, давно она не писала так увлекательно. Хотя убийство произошло только на 150 странице, автор создала такое количество интересных персонажей, что экскурс в их жизнь на эти 150 страниц не показался мне не лишним и не скучным. Книгу проглотила за 4 дня, а томик был внушительным, на 560 страниц, так сочетать семейную сагу и детектив, на мой взгляд не удавалось никому, в том числе и Стигу Ларссону. Браво и заслуженная 5 за новое произведение.

За это сообщение автора Юлия поблагодарил:
Чародей (21 апр 2016, 17:33)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 6 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Чародей » 29 сен 2017, 12:12

В октябре в издательстве "Эксмо" начинает выходить новая серия "Живой классик детектива". Открывается серия книгой Элизабет Джордж "Всего одно злое дело".

В семье профессора микробиологии Таймуллы Ажара произошла трагедия. Его гражданская жена Анжелина сбежала в неизвестном направлении, увезя с собой их общую дочь. Ажар не может начать расследование законным путем, поскольку официально не является отцом Хадии. По совету своей близкой подруги – Барбары Хейверс – он нанимает частного детектива. Впрочем, розыски не дают результата. И тут дело принимает неожиданный оборот. В Лондон возвращается Анжелина со своим новым любовником и заявляет, что ее дочь похитили среди бела дня в итальянском городе Лукка – и что сделал это именно Ажар.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 сен 2017, 14:38

Вау! Автора повысили в звании. Была "современной Агатой Кристи", а стала "живым классиком детектива". Нет слов. Как говорится в одной шутке: — Ругаться матом можно?
— Нет!
— Ну тогда я лучше промолчу.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Юлия » 22 сен 2018, 21:44

Элизабет Джордж "Наказание в награду"

Такое ощущение, что Элизабет Джордж окончательно заигралась в Достоевского: множество персонажей с их грехами и грешками, ошибками, недомолвками, целый ковер взаимных связей, отношений... причем ковер с очень сложным, путаным рисунком, читать местами интересно, автор умеет описывать своих персонажей достаточно ярко, но вот продираться через такой поистине эпичный размер, даже мне - любительнице внушительных кирпичиков, временами было тяжело. Детектив собственно начался где-то на 550 странице, а всего их в книге около 700. Так что начинала Джордж с довольно бодрых детективов с небольшой дозой психоанализа, а сейчас весы качнулись в другую сторону, поэтому "4" из "5" за некоторую живость чтения, да и то местами... Будем надеяться на лучшее - автор вспомнит в каком жанре она работает. :cool: :hahaha:
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 6 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Поклонница » 08 окт 2018, 18:20

Прочла "Наказание в награду". Скучновато. Развитие самой детективной интриги все время тормозится разбором отношений между сыщиками. Это было и в предыдущих романах и кое-где скатывалось в мелодраму, но на этот раз все как-то высосано из пальца.
Спойлер: +|-
Что касается самого сюжета, он опять на тему сексуальных преступлений, сопровождаемых разными извращениями или особой жестокостью. По-моему, это вообще единственная тема, которую писательница считает достойной детектива. Когда читаю ее романы, все вспоминается детский стишок:
Ходит-бродит вдоль вольера
Половой гигант Валера.
Он сегодня очень-очень
Сексуально озабочен

В целом, роман не понравился. Предыдущие были интереснее и динамичнее.
Аватар пользователя
Поклонница
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 37
Стаж: 75 месяцев и 9 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор swin » 25 дек 2018, 17:40

Доктор Фелл писал(а): Была "современной Агатой Кристи", а стала "живым классиком детектива".


Элизабет Джордж и является живым классиком детектива, поскольку по изощрённости идей не уступает никому.
swin
 

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 дек 2018, 17:55

swin писал(а):Элизабет Джордж и является живым классиком детектива, поскольку по изощрённости идей не уступает никому.

Написание "санта-барбары", в котором детективная часть занимает ноль целых хр две десятых, не дает оснований для таких утверждений. А насчет изощренности идей... прочтите хотя бы Бюсси.

Мне когда то очень нравилась Джордж. Первое произведение цикла, вообще зашкаливает. Более не менее еще несколько последующих. Но потом пошли "кирпичи" с пару процентами цемента детектива, а остальное вода "санта-барбара"
ИМХО
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Чародей » 25 дек 2018, 18:12

Доктор Фелл писал(а):Мне когда то очень нравилась Джордж. Первое произведение цикла, вообще зашкаливает.


Согласен. Сейчас как раз читаю "Верь в мою ложь". Тут больше половины о том, кто с кем встречался, кто с кем спал. Причем так обо всех действующих лицах. Плюс извращения. Прочитал все ранее купленные вразнобой книги. Это 7 штук. В электронном виде не читаю, но больше покупать не буду. Хотя когда-то по началу решил, что буду скупать все.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор swin » 25 дек 2018, 18:43

Доктор Фелл писал(а):Написание "санта-барбары", в котором детективная часть занимает ноль целых хр две десятых, не дает оснований для таких утверждений.
ИМХО


Даёт. Любой детектив: Джордж, Карра, Бюсси или Кристи при наличии желания и времени можно обглодать от прозы и выдать на гора рассказ, размером в зависимости от количества преступлений.

А нарощенные на скелет книг персонажи в серии Элизабет Джордж интересны сами по себе, как и атмосфера.

Прямо представлю себе эту процедуру наращивания, вспоминая "Крылышко или ножка" Клода Зиди.
swin
 

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 дек 2018, 20:19

swin Мы говорим о разных вещах. Естественно, что в детективном произведении не должна быть только загадка. Я очень люблю фразу: загадка (тайна) это "скелет", на который нужно нарастить "мясо" — сюжет. Вопросов нет. Но у Джордж именно "сага". Из романа в роман одни и те же герои, которые то вступают в какие-то отношения, то разбегаются. В каком-то романе кого то из них (если не ошибаюсь) убивают. И все этом мусолится и мусолится. Из романа в роман эти разборки между Барбарой и Линли, то есть тема, скажем так, разных сословий.
Да. Практически у каждого автора есть серийные герои, у современных даже постоянные пары (напарники). И также определенная часть произведений это взаимоотношения между ними. Но это не центральная тема, как у Джордж.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор swin » 25 дек 2018, 20:39

Доктор Фелл писал(а):swin Но у Джордж именно "сага".

Да, многотомная сага с изощрённо мотивированными убийствами, которые интересно добывать из неё. Это как зерно очищают. Или драгоценности из горной породы изымают. Хотя и оболочка в её детективах вполне пристойная и интересная.

swin
 

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор swin » 09 янв 2019, 16:16

Доктор Фелл писал(а):
В каком-то романе кого то из них (если не ошибаюсь) убивают.

Авторы - настоящие творцы и потому всегда убивают всех плохих своих героев, даже если до поры, до времени они почему-то кажутся им самим и читателям не плохими.

Помнится, Вы как-то упоминали произведение, в котором все без исключения герои сидят на наркотиках. Подозреваю, что исключительно потому что сами авторы, безусловно, не брезгуют всякого рода веселящими стимуляторами и возбудителями для полного кайфа существования в своих добрых мирах.

Но мне думается, это всё же не вершина творчества. Вот если бы всем авторам возбудитель конский вливали бы перед написанием, под видом лекарств, естественно, вот тогда в книгах появилась бы настоящая интрига. Или её не было бы. Потому что тогда и у героев книг таких авторов была бы лишь одна мысль - убить авторов всех книг. Очень короткие книги получались бы. Во благо читателя и очень необходимого творцам-авторам гонорара.
swin
 

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?