Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Алан Брэдли

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Т. Абико, Г. Адэр, П. Альтер, П. Амнуэль, Ю. Аосаки, Ю. Аяцудзи, С. Бретт, Ф. Броуди, А Брэдли, А. Бьерке, Л. Гамильтон, Б. Гарсиа, Р. Голдсборо, Э. Горовиц, Э. Грэнджер, К. Грэм, К. Данн, К. Декстер, Э. Джордж, Ф. Д. Джеймс, М. Джовани, Д.С. Дэвис, М. Йорк, Г. Каллингфорд, Л. Кинг, Д. Клиланд, Ф. Клюпфель, М. Кобр, Л. Коуди, Х. У. Лалум, Д. Лескроарт, Д. Линскотт, П. Ловси, М. Л. Лонгворт, С. Масси, Й. Маурер, Б. Мейтланд, З. Милошевский, Д. Норбу, Д. О'Коннор, Л. Пенни, Э Перри, К. Посадас, С. Райт, Г. Резников, Р. Реувен, Р. Ричардсон, П. Роберсон, Д. Роу, С. Симада, К. Син, Д. Слово, У. Смит, Х. Стангеруп, Л. Стейси, Ч. Тодд, Ж. П. Торок, Э. Уивер, К. Ч. Френч, Ш. Фрейдонт, Хигасино, Р. Хилл, В. Шубрт, Д. Эндрюс, К. Эрд

Алан Брэдли

СообщениеАвтор igorei » 29 июл 2010, 16:40

Алан Брэдли

Алан Брэдли ( Alan Bradley) - канадский писатель, журналист, сценарист.

Родился в Торонто, а детство прошло в Кобурге (Cobourg, Ontario). После окончания школы получил образование инженера-электронщика. Работал на радио- и телевизионные компании в Онтарио и преподавал в политехническом институте (Ryerson Polytechnical Institute, сейчас Ryerson University) в Toронто. Затем стал Director of Television Engineering в Университетском центре University of Saskatchewan, где проработал до пенсии в 1994 году.

Брэдли был первым президентом Saskatoon Writers и членом-учредителем Гильдии писателей Saskatchewan. Его детские рассказы были изданы в канадском Детском Ежегоднике, и его рассказ “Meet Miss Mullen” стал первым лауреатом премии the Saskatchewan Writers Guild Award for Children’s Literature.
В течение нескольких лет Алан преподает на курсах сценаристов и телевизионных продюсеров в Университете Саскачевана. Публикуется в литературных журналах. Его короткие рассказы звучат на канале CBC Radio, а его юмористические произведения публикуют " The Globe and Mail" and "The National Post".
Как объяснял Брэдли в своем интервью, любовь к детективному жанру пришла к нему после прочтения книги Дороти Сэйерс "Busman’s Holiday". Книга оказала на него огромное влияние, в дальнейшем он старался избегать подражания Сэйерс.

Алан Брэдли был также членом-учредителем The Casebook of Saskatoon, общества, занимающегося исследованием писем Шерлока Холмса. Там он встретил покойного ныне доктора William A.S. Sarjeant, с которым сотрудничал при написании книги "Ms Holms of Baker Street" (1989). Эта работа выдвигала потрясающую теорию, что Великий Детектив был женщиной.
Выйдя на пенсию, Брэдли начинает заниматься постоянной литературной деятельностью. Его книги становятся популярными и получают многочисленные премии.
Его следующая книга - "Библия обувной коробки" ("The Shoebox Bible") (2006). В этой красивой биографии Брэдли рассказывает историю своей молодости в южном Онтарио и создает яркий портрет своей матери, сильной и вдохновенной женщины, которая изо всех сил пыталась воспитать трех детей самостоятельно не в самые лучшие времена.
"Сладость на корочке пирога" - его первый детектив. где появляется 11-летняя Флавия де Люc, ведущая расследования. Книга впервые вышла в 2007 году и сразу же стала бестселлером. Права на перевод проданы в 29 стран, книга вышла в 33 странах мира. В 2007 году Брэдли получил награду Британской ассоциации авторов детективов за лучший дебют: Debut Dagger Award. В 2009 книга вошла в десятку лучших в жанре мистики и триллера, а в июле стала книгой № 1 в списке Best Fiction интернет-магазина AMAZON.com.
Алан Брэдли в настоящее время живет на Мальте с женой Ширли и двумя котами.


Библиография:
Тайны Букшоу (Флавия де Люс):
1. "The Sweetness at the Bottom of the Pie" (2009) Сладость на корочке пирога
2. "The Weed that strings the Hangman's Bag" (2010) Сорняк, обвивший сумку палача
3. "A red Herring without Mustard "(2011) Копченая селедка без горчицы.
4. "I Am Half-Sick of Shadows" "О, я от призраков больна".
5. "Speaking From Among the Bones"(2013) - переведен, как "Я вещаю из гробницы"
6. "The Dead In Their Vaulted Arches" - переведен, как "Здесь мертвецы под сводом спят"
7. "The Curious Case of the Copper Corpse" (2014)
8. "As Chimney Sweepers Come to Dust" (2015) - переведен, как "Сэндвич с пеплом и фазаном"


Запланированы:
"Seeds of Antiquity"
"The nasty Light of Day"


Сайт поклонников Флавии де Люс

Сайт автора
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Юлия » 02 авг 2012, 23:10

Алан Брэдли "О, я от призраков больна"
Странная книга, сюжет совершенно ненасыщенный: до половины книги и ни намека на происшествие, Флавия бродит по дому и только... Но при этом книга веселая, бесшабашная, озорная и бесконечно приятная:) Хотите отдохнуть - читайте.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Эмма » 03 авг 2012, 04:23

Сторонюсь я книг Брэдли, вот что-то подсказывает, что не мое. Насторожили названия какие-то намеренно вычурные, как будто автору больше нечем похвастаться. А дай-ка я придумаю такое, чтоб прям интересно стало неимоверно, и все расхватали мои произведения. О чем названия? Они не несут информации никакой и с сюжетом, подозреваю, не связаны. Вот к примеру прочитала вчера "Убийца-лис" Эллери Квина - название точное и отражает суть книги.
А еще меня отпугивают иллюстрации к романам Брэдли. Как гляну на эту девушку олигофренку… брр
Аватар пользователя
Эмма
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 161
Стаж: 158 месяцев и 3 дня
Карма: + 9 -
Откуда: Орел
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор igorei » 03 авг 2012, 08:26

Эмма, не бойтесь, не знаю как насчет детективной составляющей, но книги Бредли читать легко и приятно. Попробуйте, понравится.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Эмма » 03 авг 2012, 08:48

igorei, попробую в электронном виде. У меня нескончаемый поток авторов, которых хочется прочитать срочно. Никак не убавляются :smile:
С появлением в моей жизни интернета, а особенно этого форума, больше не испытываю мучений на тему "что почитать".
Аватар пользователя
Эмма
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 161
Стаж: 158 месяцев и 3 дня
Карма: + 9 -
Откуда: Орел
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Alex Smith » 12 сен 2012, 13:48

"О, я от призраков больна"

Первое впечатление от книги - огромный шрифт. Иногда при чтении книг, раздражает слишком мелкий шрифт, но здесь он крупноват. Рассчитывал что книжки в 400 страниц мне хватит на недельку, а прочитал за полтора дня. Хотя для меня небольшой объем детектива это скорее плюс. А вот огромный шрифт раздражает - приходится слишком часто листать.
Хватит о шрифте, теперь о самой книге. Четвертый роман о Флавии ле Люс начинается с того что эта не по годам развитая девочка, оказывается все еще верит в Деда Мороза. Забавно. Далее следует "рождественский детектив" со своей своеобразной атмосферой. Наверное, эта атмосфера кому-нибудь понравится, хотя на меня она особого впечатления не произвела. Это не в упрек книге - просто я не любитель зимних праздников, и праздничный дух в любом другом произведении не производит на меня никакого впечатления. Хотя вообще зимние детективы мне скорее нравятся - и со следами может быть что-нибудь интересное, хотя в данной книге такого нет, зато есть другой привычный ход детективщика - собрать персонажей в одном месте, и засыпать это место снежной бурей. "Похоже на Агату Кристи" - скажет в последней главе инспектор Хьюитт. Хотя я с ним не соглашусь - хотелось бы чтобы у читателя было побольше ключей, чтобы самому можно было подумать над головоломкой. Так что не Кристи. Ну а если сравнивать с современными авторами, то вполне неплохо. Приятно что у нас могут добиться успеха не только авторы триллеров. Читается легко, юмор местами заставляет улыбнуться даже такого грустного человека как я.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Мария » 28 сен 2012, 21:58

Четвертый роман серии симпатичный, люблю,когда действие в "киношной "среде происходит (как " Зеркало треснуло" А.Кристи). Но тут больше даже не детектив, а рождественский фарс какой-то. ( для меня это скорее даже комплимент автору.)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор dreugene » 02 апр 2013, 22:00

Прочел все 4 книги. Понравилось все, живенько так, смешно, особенно героиня-токсиколог-химик-криминалист. Это что-то ! Настраивался сразу, что это наверняка не детектив в классическом понимании (первый раз согласен со Алексом Смитом по поводу ключей и разгадок; и все таки не вся информация доступна), то и получил. Скорее это хроника событий в духе ПГ Вудхауса с детективной составляющей. Ни минуты не пожалел, что быстренько проглатил все книги. Оценка - очень хорошо, но автора надо бы перенести из этой темы :wink:
dreugene
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 110
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 151 месяцев и 27 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор igorei » 05 апр 2013, 16:45

Хорошо бы подправить библиографию.
Ну. во первых,
"I Am Half-Sick of Shadows", уже переведена на русский язык, как "О, я от призраков больна".
И вышли в свет,
5. "Speaking From Among the Bones"(2013), пятая книга из серии о Флавии де Люс. Ее продажи уже идут в Европе.
и 6. The Dead In Their Vaulted Arches, шестая книга серии. Продажи начнутся в начале 2014. Причем сразу на английском, немецком и польском языках.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Alex Smith » 05 апр 2013, 18:44

igorei писал(а):"Speaking From Among the Bones"(2013), пятая книга из серии о Флавии де Люс. Ее продажи уже идут в Европе.

"Я вещаю из гробницы", на русском выйдет ориентировочно в конце мая.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 апр 2013, 19:01

Я не совсем понял. На данный момент у нас в первой теме есть три книги серии о Флавии де Люс. Вы пишите о выходе пятой и шестой. А четвертая?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Alex Smith » 05 апр 2013, 19:29

четвертая - "I Am Half-Sick of Shadows" (2011), переведена на русский язык, как "О, я от призраков больна".
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Мария » 06 июн 2013, 22:15

Вышла пятая книга " Я вещаю из гробницы"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20981456/
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Донна Роза » 07 июн 2013, 16:03

Как раз подбираю книги для легкого чтения в отпуске.
Почитала темку,спасибо всем.
Небольшая ссылка на пост в ЖЖ - здесь обложки книг .У наших художников вышло "душевнее"
http://msdalloway-10.livejournal.com/134068.html
Еще немного, и я бы влюбился в самого себя. И, может, даже подарил бы себе колечко с маленьким бриллиантом.
Аватар пользователя
Донна Роза
 
Сообщений: 7
Стаж: 131 месяцев и 22 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Юлия » 17 июн 2013, 10:29

Алан Брэдли "Я вещаю из гробницы"
Вяловато, слишком много деталей, не относящихся к расследованию, копание в мелочах не позволяет продвигаться сюжету, автор вместе с читателями словно топчется в луже вязкой грязи... Только в конце, после разоблачения преступников мы с удивлением узнаем, что у Флавии ранее случилось ряд озарений, которые привели к раскрытию преступления, но ни словом не были упомянуты на предыдущих страницах книги. Вердикт - средненько!
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Мария » 12 июл 2013, 22:24

Впечатление какое-то не очень внятное, вина частично на авторе, а частично на российских издателях, местами встречаются просто грубейшие ошибки в переводе просто бросающиеся в глаза. Не очень раскрыты и понятны новые персонажи , ну и вообще книга воспринимается только как первая часть дальнейшей истории.(Продолжение, так сказать, следует). Раньше автор себе такого не позволял.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Alex Smith » 16 авг 2013, 16:08

"Я вещаю из гробницы"

На фоне предыдущей книги серии, выглядит мрачновато - если в прошлый раз все было похоже на какой-то рождественский фарс, то на этот раз сюжет вращается вокруг кладбища, могилы, склепы и т.д. Мрачновато как то. То есть, повторюсь, мрачновато по сравнению с предыдущей книгой Брэдли. Ну, а если сравнивать с другими современными авторами, то вполне ничего. Да и детективная линия может и не шедевр, но по нынешним временам, вполне ничего. Правда мне книга показалась затянутой, но именно что показалась - обычно на чтение у меня уходит два-три дня, а тут постоянно что-то отвлекало, и растянул чтение на неделю, что не способствует усвоению сюжета. Да и повествование переключается между несколькими слоями - то детектив, то проделки Флавии, то отсылки к события из предыдущих книг (правда я их подзабыл, но это не помешало).
Ну и финал у романа эффектный. Такое явное "продолжение следует". Ну, или не продолжение, а окончание - вроде как серия задумана как история из шести книг. Или может, все же продолжение?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор oleg » 06 авг 2014, 09:52

Издательство АСТ планирует в августе выпустить новую книгу Алана Брэдли «Здесь мертвецы под сводом спят»
Аннотация издательства
О серии. На дворе середина ХХ века. Старое английское поместье, в котором живет девочка со своей эксцентричной семьей. Девочку зовут Флавия де Люс – очаровательная, начитанная специалистка по ядам, истории, классической литературе и искусству… одиннадцати лет! Но на этом ее способности не заканчиваются, волею судеб она постоянно оказывается в центре расследования очередного преступления!.. Книги Алана Брэдли о Флавии де Люс переведены на десятки языков и постоянно занимают первые строчки списков бестселлеров!

Аннотация. Весенним утром 1951 года 11-летняя любительница химии и одаренная сыщица Флавия де Люс вместе с родными отправляется на вокзал встречать свою давно пропавшую мать Харриет. За несколько мгновений до прибытия поезда на платформу английской деревушки Бишоп-Лейси высокий незнакомец из толпы шепчет на ухо девочке некое загадочное сообщение, а в следующую секунду погибает под колесами паровоза, причем очевидно: кто-то нарочно столкнул его на рельсы… Кем был этот человек? Почему он решил передать свое послание именно Флавии? И что означала его последняя фраза?.. В поисках ответов юная сыщица обнаруживает на чердаке старого особняка Букшоу кинопленку, запись на которой помогает ей раскрыть множество удивительных тайн эксцентричного рода де Люс, причем в них оказывается замешан сам Уинстон Черчилль! Флавия готова на все – даже взмыть в небо на биплане «Голубой призрак», принадлежавшем Харриет, чтобы узнать правду о своей матери.

За это сообщение автора oleg поблагодарил:
Iris (07 авг 2014, 20:07)
Рейтинг: 6.25%
 
oleg
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 144
Стаж: 129 месяцев и 5 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Чародей » 17 авг 2014, 19:07

Изображение

Тираж: 7000 экз.
ISBN: 978-5-17-084072-4
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Alex Smith » 29 сен 2014, 21:07

"Здесь мертвецы под сводом спят"

Как-то незаметно я добрался до шестой книги серии. Вроде как всякий раз принимаюсь за чтение этого автора с мыслями о том что не совсем мое, но вот добрался уже до шестой книги. Пытаюсь вспомнить у каких еще современных авторов я столько прочел? Не вспоминается. Хотя дело не в том, что Брэдли мне нравится больше прочих современников - скорее дело в том, что остальных современных писателей, приглянувшихся мне переводить не хотят.
Итак шестая книга. Детектив здесь уступил место "Санта-Барбаре": детективная линия совсем затерялась где то на третьем плане, тогда как вперед вышла линия о семье де Люсов, и о их прошлом. Что впрочем, после концовки пятой книги совсем не удивительно - там ясно прослеживался намек на "продолжение следует". Хотя это продолжение выглядит не совсем продолжением - как то оно не похоже на предыдущие книги серии - раньше были детективы, пусть и своеобразные, а теперь... получилось нечто фантасмагоричное.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Алан Брэдли

СообщениеАвтор Мария » 04 окт 2014, 17:49

Alex Smith писал(а): раньше были детективы, пусть и своеобразные, а теперь... получилось нечто фантасмагоричное.


Я так поняла, что, если серия будет продолжена нас ожидают уже не детективы, а что-то типа Бондианы( или серии про Смайли), в роли Бонда(Смайли) Флавия, в роли М (директора Цирка) ее тетушка, несколько неожиданный поворот
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?