Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Питер Робинсон

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Т. Абико, Г. Адэр, П. Альтер, П. Амнуэль, Ю. Аосаки, Ю. Аяцудзи, С. Бретт, Ф. Броуди, А Брэдли, А. Бьерке, Л. Гамильтон, Б. Гарсиа, Р. Голдсборо, Э. Горовиц, Э. Грэнджер, К. Грэм, К. Данн, К. Декстер, Э. Джордж, Ф. Д. Джеймс, М. Джовани, Д.С. Дэвис, М. Йорк, Г. Каллингфорд, Л. Кинг, Д. Клиланд, Ф. Клюпфель, М. Кобр, Л. Коуди, Х. У. Лалум, Д. Лескроарт, Д. Линскотт, П. Ловси, М. Л. Лонгворт, С. Масси, Й. Маурер, Б. Мейтланд, З. Милошевский, Д. Норбу, Д. О'Коннор, Л. Пенни, Э Перри, К. Посадас, С. Райт, Г. Резников, Р. Реувен, Р. Ричардсон, П. Роберсон, Д. Роу, С. Симада, К. Син, Д. Слово, У. Смит, Х. Стангеруп, Л. Стейси, Ч. Тодд, Ж. П. Торок, Э. Уивер, К. Ч. Френч, Ш. Фрейдонт, Хигасино, Р. Хилл, В. Шубрт, Д. Эндрюс, К. Эрд

Питер Робинсон

СообщениеАвтор igorei » 21 фев 2010, 19:14

Питер Робинсон

Питер Робинсон (Peter Robinson) популярен в Северной Америке и Великобритании, и знакомство с ним интересно всем любителям хорошего детектива.
С первых страниц каждой его книги можно почувствовать, что это - образцы классического британского детектива, действие которого происходит в английской глубинке. Художественный стиль Робинсона сочетает отличное знание английских реалий и те особенности "взгляда со стороны", которые усиливают, подчеркивают какие-то детали, ускользающие от самих англичан. В общем, вспоминая Киплинга — "…what should they know of England who only England know?"
Родился в 1950 году в Кастлфорде (Йоркшир, Великобритания). Получив диплом с отличием по специальности английская литература в университете Лидса и степень бакалавра, он в 1974 году эмигрирует в Канаду. Получает степень магистра в университете Виндзор (его руководитель - Джойс Кэрол Оутс, в интервью Питер говорил, что эмиграция в Канаду преследовала одну цель: учиться литературному мастерству у знаменитой писательницы Джойс Кэрол Оутс, которая преподавала в Виндзорском университете), затем докторскую степень в Йоркском университете. Живет в Торонто, профессиональный писатель, но временами преподает в университете.
В 1987 году Питер опубликовал первый роман "Вид с эшафота" (Gallows View). Действующий в нем инспектор полиции Алан Бэнкс стал главным героем большинства произведения писателя. Питер Робинсон написал также несколько несерийных детективов, стихи и множество рассказов, опубликованных, в основном, в журнале "Эллери Квин".
В настоящее время живет в Торонто, Канада.
Произведения Робинсона отмечены наградами Энтони, Артура Эллиса, Золотым кинжалом (в номинации короткого рассказа), наградой Фонда развития канадской письменности. Самой важной писатель считает “Кинжал в библиотеке” - премию Британской ассоциации авторов-детективщиков.

Официальный сайт автора

Библиография | +
Series Inspector Alan Banks – Алан Бэнкс
1987 - 1. Gallows View - Вид с эшафота
1988 - 2. A Dedicated Man
1989 - 3. A Necessary End
1989 - 4. The Hanging Valley
1991 - 5. Past Reason Hated
1992 - 6. Wednesday's Child
1994 - 7. Dry Bones That Dream (aka Final Account)
1996 - 8. Innocent Graves - Невинные могилы
1997 - 9. Dead Right (aka Blood at the Root) - Кровь и корни
1999 - 10. In a Dry Season -Сухой сезон
2000 - 11. Cold Is the Grave
2001 - 12. Aftermath - За гранью
2003 - 13. The Summer That Never Was (aka Close to Home)
2004 - 14. Playing with Fire - Игра с огнем
2005 - 15. Strange Affair
2006 - 16. Piece of My Heart - Растерзанное сердце
2007 - 17. Friend of the Devil – Подруга дьявола
2008 - 18. All the Colours of Darkness - Все цвета тьмы
2010 - 19. Bad Boy - Плохой парень
2011 - 20. Before the Poison
2012 - 21. Watching the Dark

Novels
1990 - Caedmon's Song (aka The First Cut)
1995 - No Cure For Love

Omnibus
2006 - Meet Inspector Banks

Collections
1998 - Not Safe After Dark: And Other Stories
2004 - Like A Charm (anthology) Карин Слотер – ред.
2009 - The Price of Love: And Other Stories
2009 - In The Shadow Of The Master: Classic Tales by Edgar Allan Poe (anthology)
2010 - The Price of Love (повесть "Like a Virgin", с главным героем инспектором Бэнксом, два рассказа с ним же, и еще 8 внесерийных рассказов).
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарил:
Mrs. Melville (03 июн 2012, 12:47)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Рекомендации участников форума по классическому детектив

СообщениеАвтор Мария » 07 дек 2010, 20:40

Питер Робинсон " Подруга дьявола"

Вторая переведенная у нас книга из серии про инспектора Бэнкса, детективная интрига очень даже ничего, но мне больше всего понравились описание взаимоотношений внутри команды инспектора, все характеры очень живые и интересные
Будут переводить еще- буду читать
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Рекомендации участников форума по классическому детектив

СообщениеАвтор Старушка » 08 дек 2010, 23:28

Мария, я помню тот ваш отзыв, поэтому и купила, когда увидела. Насчет перевода ничего не могу сказать, я вижу только если совсем вопиющие ошибки.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 28 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Питер Робинсон

СообщениеАвтор Мария » 16 июл 2011, 18:24

Прочла ( как и обещала) Питера Робинсона "Растерзанное сердце", автор, английский писатель, в настоящее время живущий в Канаде, написал двадцать детективов со сквозным героем Аланом Бэнксом,действие всех романов разворачивается в Иствейле вымышленном городке Йоркшира , на обложке книги приведена цитата С.Кинга о том что эта серия- лучшая из существующих ныне.
У нас почему-то перевели сразу 18-й роман серии, понятно,что если герой сквозной , то предполагается,что читатель уже знает многое о его прошлой жизни и проведенных расследований, я ничего не знала, но чтению это совершенно не помешало. Побочных отступлений, посвященных личной жизни героя сравнительно мало ( по сравнению с Э.Джордж или даже Несбэ), хотя один роман может быть и не показателен.
Хороший такой старомодный детектив,( без сцен жестокости и секса) две линии расследований, одно современное, другое происходит в 1969 году и понятное дело, что оба расследования в конечном итоге оказываются тесно связанными, читать достаточно интересно.Единственное ,что сам антураж- расследования -популярные рок-группы 60-70, всякие муз.фестивали, движение хиппи , сопутствующие всему этому наркотики , лично у меня ,кроме раздражения ничего не вызывают. Но с интересом бы прочла еще пару книг про Бэнкса, в общем пока твердое 4, может даже с плюсом.

Да вот про Робинсона в Викепедии http://en.wikipedia.org/wiki/Peter_Robi ... ovelist%29
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 01 июн 2012, 12:23

Питер Робинсон «Растерзанное сердце»
Прочла чисто случайно, а оказалось, что это прекрасный детектив!
События происходят в двух временных промежутках. Это конец 60-х годов ХХ века, время расцвета хиппи и наркоты, и современность – 2000е годы. Два полицейских расследования – убийство молодой девушки на рок-фестивале и смерть музыкального критика в отдалённой деревушке – оказываются связаны друг с другом. Упорные полицейские распутывают запутанный клубочек давних событий, отношений, страстей, выясняют грустную и пугающую правду, не смотря на самодурство начальства, лицемерие и карьеризм коллег. Очень рекомендую.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 4 дня
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Юлия » 11 авг 2012, 18:47

Питер Робинсон "Подруга дьявола"
Первый раз прочла очень быстро, а теперь перечитывала наслаждаясь. С одной стороны хороший современный детектив, вспоминаются Колин Декстер с инспектором Морсом, Йен Рэнкин с инспектором Ребусом, так как много времени уделяется жизни инспектора Бэнкса, его литературным и музыкальным пристрастиям, а кроме того настолько закрученная детективная интрига, что я в какой-то момент запуталась в действующих лицах. 5 из 5. Жду с нетерпением еще 3 романов Робинсона, издательство "Иностранка" обещала их издать, начиная с ноября этого года.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Юлия » 21 фев 2013, 18:53

Питер Робинсон "За гранью"
Очень приятный детектив с нюансами человеческих взаимоотношений, полицейской работы... Но до середины произведения читалось довольно туго: мне была известна главная интрига этого детектива. Привычка издавать книги не по порядку подвела издательство и здесь :cry: Если есть возможность - читайте произведения цикла по мере их выхода за рубежом - не испортите себе впечатление. Хотя дальше меня увлекли мастерские описания полицейской работы, перипетии жизни Бэнкса, антилюбители Джордж не волнуйтесь - их здесь немного. Так что, в целом, спасибо издательству за еще один хороший детектив. :smile: Поэтому 4 из 5.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор igorei » 22 фев 2013, 01:40

Нужно было бы подобновить библиографию писателя.
в 2010-вышел сборник рассказов автора The Price of Love, включающий повесть "Like a Virgin", с главным героем инспектором Бэнксом, два рассказа с ним же, и еще 8 внесерийных рассказов.
Затем, в серии инспектор Бэнкс 20-я и 21-я книги
2011- Before the Poison
2012- Watching the Dark

На русский, в дополнение к уже указанным в библиографии ,переведены
1996 - 8. Innocent Graves, как "Невинные могилы"
1999 - 10. In a Dry Season, как "Сухой сезон"
2004 - 14. Playing with Fire, как "Игра с огнем"
Интересно, а какой роман, переведен на русский язык, под названием "За гранью".
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 фев 2013, 06:03

Спасибо! Добавлено.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Петр Алексеевич » 22 фев 2013, 07:47

"За гранью" - это роман "Aftermath" (более точно было бы перевести как "Последствия").
Петр Алексеевич
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 396
Стаж: 170 месяцев и 22 дней
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор igorei » 19 мар 2013, 21:12

Доктор добавьте вышедшие на русском переводы к романам
2001 - 12. Aftermath- За гранью
2008 - 18. All the Colours of Darkness-Все цвета тьмы

добавлено. Д. Г.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Юлия » 19 мар 2013, 21:54

А когда выходил "Все цвета тьмы" и в какой серии?
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор igorei » 19 мар 2013, 22:07

Юлия писал(а):А когда выходил "Все цвета тьмы" и в какой серии?

Вот эта книга http://rd-shop.ru/bestsellers/kolbestseriya/1327064911/
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор dreugene » 26 май 2013, 14:51

Прочитано 3 книги (какие смог раздобыть) - 12, 16, 17 из серии. Очень достойно. Весьма интригующе. Достаточно спокойно, но вместе с тем и довольно захватывающе. Один только вопрос: мне показалось, что все таки это полицейский детектив, ну не похоже это на "классическое" детективное действие. Может стоит подумать о переносе автора в другую рубрику ?
dreugene
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 110
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 152 месяцев и 15 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор igorei » 02 авг 2013, 20:28

Теперь "Все оттенки тьмы" (18. All the Colours of Darkness) можно прочитать и в нормальном издании - Лекарство от скуки (Издательство «Иностранка»).
И там же, уже продается "Плохой парень" (19. Bad Boy). Можно подправить в библиографии.

Добавлено ДФ
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Юлия » 31 авг 2013, 15:32

Питер Робинсон "Все оттенки тьмы"
Неспешный, вдумчивый, немного меланхоличный и какой-то типично английский детектив. Сюжет не изобилует множеством ложных ходов, но вчера, когда была прочитана последняя страница, было немного грустно, из-за того, что произведение уже закончилось. В интересном аспекте рассмотрены взаимоотношение общества и спецслужб, полиции и спецслужб, злободневная тема :) Теперь с нетерпением жду "Плохо парня" Робинсона. 5 из 5. Рекомендую.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Юлия » 04 окт 2013, 23:52

Питер Робинсон "Плохой парень"
4 из возможных 5, если бы это был не Робинсон, мог бы и 5 получить. Добротный, хорошо сбалансированный триллер, но не более того. Где же загадка, расследование, преступления прошлых лет? Хочется чего-то большего, чем приличная полицейская история. Возможно, дальше автор вернется к своей манере, будем ждать :unknown:
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 12 окт 2013, 07:59

"За гранью"

Очередное "первое свидание" с новым автором. Удачное. И хотя тема и сюжет уже "потрепанны" не одним автором, тем не менее получилось неплохо. Даже не смотря на то, что в романе нет загадки, как таковой. Очередной маньяк случайно попался, но вот наш главный герой, вместо того, чтобы спокойно поживать на лаврах, не успокоился. Он считает что жена маньяка его сообщница. Все эти разборки плюс сложные взаимоотношения между полицейскими участка, составляют сюжет произведения.

Вообще все эти "отношения между героями" стали неотъемлемой частью любого современного детектива. Притом большей его частью. Сама детективная часть постепенно деградирует и становится все меньше и меньше. Не удивлюсь, что скоро останется пару страниц. А остальное - кто с кем жил, кто с кем развелся, кто с кем спал или спит, у кого камни в каких то частях организма. И это начинает напрягать. Я не спорю, и это, скорее всего, имеет место быть, но все-таки, на первом месте должОН быть "Его Величиство Детектив".

И еще.
Сейчас читаю "Растерзанное сердце". И, честно говоря, в отличие от "За гранью" идет очень туго. Эти постоянные путешествия на машине времени, начинают раздражать и путать.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Ser (12 окт 2013, 11:22)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Мария » 16 окт 2013, 19:27

Прочла " Плохого парня", полностью согласна с оценкой Юлии, роман много чего добавляет к образу Бэнкса, но не детектив вообще, кое-какие интересные детали рутинной полицейской работы есть ( например, как действовать в случае поступления сигнала о наличии незарегистрированного огнестрельного оружия), но этого мало. У меня вообще все в голове перемешалось. Мало того, что романы у нас издаются в каком-то очень странном порядке, я еще телесериал про Бэнкса смотрю, а там сценаристы подсуетились хуже наших издателей и пошли отступления от оригинальных произведений- поэтому у меня сейчас в голове полная каша и стройной картины трудовой и личной биографии инспектора Бэнкса ну никак не вырисовывается, полный рассинхрон. Зато в кино машинку Бэнкса красивую показывают !
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Питер Робинсон

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 окт 2013, 15:15

"Растерзанное сердце"

Двоякое чувство. И понравилось и нет. Вроде и загадка на месте, и антураж классный, особенно для меня. Я имею ввиду та часть книги, которая происходит в конце шестидесятых. Pink Floyd, Led Zeppelin, атмосфера рок фестиваля, "дети цветов" - это все мое юношество. Волосы до плеч, сигарета в зубах и семиструнка. И вот, мне кажется, что если бы весь детектив развивался в этом временном отрезке, то было бы здорово. Но автор всю эту часть использовал как приложение к основному действу, проходящему в современное время. И, по-моему, получилось ни рыба, ни мясо. Я не читал, а мучался. Эти постоянные "поездки" на машине времени, не помогали, а мешали следить за интригой. Может это сыграло свою роль в том, что мне не очень понравился роман.
Ну и, конечно же, как без этого, издевательство наших издателей над нами - это шестнадцатый роман в серии, а это все-таки сага о Бэнксе и есть частые отсылки к предыдущим произведениям.

Вердикт: как детектив не очень, а как художественное произведение, а именно та часть, которая происходит в конце шестидесятых, очень даже неплохо.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?