Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Джоанн Харрис

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Д. Л. Берк, К. Бруен, C. Графтон, Ф. Дар, С. Камински, Э. Леонард, Д. Лехэйн, Д. Лутц, К. МакФейден, Ф. Марголин, Р. Паркер, Ш. Д. Розан, И. Фудзивара, К. Харрисон, Д. Эллрой

Джоанн Харрис

СообщениеАвтор Jason Born » 07 июн 2015, 19:23

Джоанн Харрис
Джоанн Харрис, (Joanne Harris, родилась 3 июля 1964) популярная английская писательница.
Родилась в городе Барнсли в магазине сладостей ее бабушки с дедушкой. Оба ее родителя были преподавателями современных языков и литературы в местной гимназии. Училась в Уэйкфилдской школе для девочек, затем в Барнсли Сикст Форм Колледж и поступила в Колледж святой Катарины в Кембридже, чтобы изучать современные и средневековые языки и литературу. Недолго работала бухгалтером и выучилась на преподавателя в Шеффилдском университете. Став профессиональным учителем в течение 15 лет преподавала в школе для мальчиков в Лидсе и читала лекции об аспектах французской литературы и кино в университете Шеффилда. В этот период закончила и опубликовала 3 романа, прежде чем оставила преподавание, чтобы стать профессиональным писателем.
Ее первый роман "The Evil Seed" (в русском переводе "Небесная подруга") был опубликован в 1989, но ни он, ни ее следующий роман "Sleep, Pale Sister" ("Спи, бледная сестра") не имели коммерческого успеха. Однако третий роман, мистическая мелодрама «Шоколад» («Chocolat», 1999), занял первое место в списке бестселлеров газеты «Санди Таймс» и был номинирован в шорт-лист Уитбредовской премии за лучший роман. Благодаря успеху фильма «Шоколад» c Жюльет Бинош и Джонни Деппом роман приобрёл ещё большую популярность в мире и сделал ее одной из 4 писательниц клуба "миллионеров", элитной группы авторов, которые добились миллионных продаж одной книги в Великобритании с момента публикации.
После того все ее романы становились бестселлерами. Она опубликовала около 10 романов, среди которых 2 сиквела романа "Шоколад" о приключениях Виенн Роше, несколько психологических триллеров, включая номинированный на премию Эдгар роман "Gentlemen & Players" (Джентльмены и игроки, 2005) и "Blueeyedboy" (Мальчик с голубыми глазами, 2010), а также несколько сборников рассказов и кулинарных книг.
Харрис является почетным членом колледжа Св. Катарины в Кембридже, имеет почетные докторские степени в литературе университетов Шеффилда и Хаддерсфилда, а в 2013 стала кавалером Ордена Британской империи. Живет с мужем Кевином и дочерью в Йоркшире.
Официальный сайт http://www.joanne-harris.co.uk/
Детективные произведения | +
Джентльмены и игроки (Gentlemen & Players, 2005)
Мальчик с голубыми глазами (Blueeyedboy, 2010)

За это сообщение автора Jason Born поблагодарил:
Iris (07 июн 2015, 20:42)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Автор темы
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 2 дня
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Джоанн Харрис

СообщениеАвтор Jason Born » 14 июн 2015, 06:37

"Джентльмены и игроки"

Возвращаю должок перед форумом. Начитавшись положительных отзывов, как здесь, так и на ozon.ru, скачал, а спустя продолжительное время прочитал этот роман. Промежуток между тем и другим помог мне также почти совершенно забыть спойлер, который сейчас уже удален, но какое-то время находился среди отзывов на Озоне.
Хотя, думаю, ничто не помешало бы мне получить удовольствие от этого удивительного романа. Конечно, если, читать внимательно и вдумчиво, можно предположить возможное развитие действия, но мастерство автора на следующих же страницах погружает в выдуманный мир персонажей, Черной пешки и Белого короля. И, автор сохраняет интригу до самого конца произведения...
Пожалуй, лучший из романов, прочитанных мной в последнее время, и, наверное, главный у Джоанн Харрис. Даже сравнение его с другими шедеврами английской мировой литературы, возможно, станет для кого-то спойлером! Так, по крайней мере, с моей колокольни :roll:

За это сообщение автора Jason Born поблагодарил:
Доктор Праути (14 июн 2015, 10:35)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Автор темы
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 2 дня
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Джоанн Харрис

СообщениеАвтор Чародей » 31 июл 2017, 11:58

Издательство "Эксмо" анонсировало на август 2017 выход книги "Другой класс".
ISBN: 978-5-699-98872-3
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

Школа, где учитель латыни Рой Стрейтли работает вот уже 30 лет, переживает не лучшие времена. Чтобы исправить ситуацию, призывают кризисную команду. Стрейтли понимает, что без потрясений здесь не обойдется: за долгие годы в его шкафу скопилось множество скелетов, и один из них — самый страшный. Много лет назад серия издевательств над школьниками закончилась загадочным и мрачным убийством. Об этой истории не может не знать один из кризис-менеджеров — бывший ученик школы. Теперь у Стрейтли есть только один выход: распутать тайну прошлого, потому что у таких преступлений не существует срока давности.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи

За это сообщение автора Чародей поблагодарил:
Юлия (31 июл 2017, 15:50)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?