Страница 1 из 1

Себастьян Фитцек

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 08:09
Автор igorei
Себастьян Фитцек
Себастьян Фитцек, родился 13.10.1971 в Берлине. Изучал юриспруденцию, направление Авторское право. После этого работал как шефредактор и директор програм в различных радиостанциях Германии.

С 2006 года Фитцек пишет психотриллеры, и является законодателем мод в этом достаточно новом и популярном направлении жанра. Уже продано 12 миллионов его книг в миреm и 5 миллионов книг в Германии. Писатель признан наиболее успешным современным автором Германии.

Его первая книга "Die Therapie" вышла в июле 2006 и в 2007 году книга была номинирована в котегории криминальный дебют на Friedrich-Glauser-Preis. В 2012 был экранизирован роман "Das Kind"

Себастиан Фитцек очень любит эксперементы и часто устраивает необычные чтения своих книг. Он часто откликается на приглашения от своих читателей и устраивал чтения в студенческом общежитии, в Хосписе в Wolfsburg и в стоматологической клинике.
Книги Фитцека переведены на 20 языков.

До своей свадьбы в 2010 году (которая была отпразднована в Америке, в Лас-Вегасе) Себастиан был зарегестрирован на многих сайтах знакомств. У него трое детей. Он живет в Берлине и работает в редакции берлинского радио 104.6 RTL

Официальный сайт http://www.sebastianfitzek.de/

Библиография: | +
Романы:

2006 - Die Therapie — Терапия
[/b]2007 - Amokspiel — Дьявольская рулетка
2008 - Das Kind
2008 - Der Seelenbrecher
2009 - Splitter
2010 - Der Augensammler
2011 - Der Augenjäger
2012 - Abgeschnitten
2013 - Der Nachtwandler
2013 - Noah
2014 - Passagier 23 — 23-й пассажир
2015 - Das Joshua-Profil — Тот, кто виновен
2017 - AchtNacht — Ночь вне закона
2018 - Der Insasse — Пациент особой клиники

Сборники:

"P. S. Ich töte dich" Münhen, 2010
"Weißer Schnee, rotes Blut: Mörderisch gute Weihnachtsgeschichten" , 2009
"Tödliche Gaben: Die spannendsten Weihnachtskrimis" , 2009
"Mord am Hellweg 4: Kriminalstorys" , 2008

Экранизации
Das Kind, 2012

Re: Себастьян Фитцек

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 15:22
Автор igorei
Себастьян Фитцек - Терапия

Первое мое знакомство с автором, имя которого на слуху. Поддался на рекомендации друзей, хотя не хотел этого делать Психотриллер жанр которого я всегда старался избегать, боясь попасть на заумь.
Тут, психиатр Виктор Ларенц ведет прибыльную практику в центре Берлина, и вдруг теряет свою дочь Жози. Последний раз её видели выходящей из кабинета врача за руку с мужчиной. Полиция, беспомощна и не может найти ни девочку, ни преступника - зацепок нет. Доктор слетает с катушек, не может работать, его покидает жена, семья распадается. Доктор продает свою практику и переселяется на небольшой остров Паркум в Северном море. Приехав на остров, ведет затворческий образ жизни, пока не появляется незнакомая молодая женщина, желающей лечится у него. Виктор соглашается ее выслушать. И дальше, невозможно оторваться. Вот это динамика. Роман читается на одном дыхании, и это при том, что как и положено, в психотриллере саспенс нагнетается не действиями и событиями, а мыслями по поводу происходящего. Мне было действителоно жутко.
И завязка и кульминация выше всяких похвал.
Финал, я догадывался, что так произойдет, несколько разочаровывает. Не очень оригинально, простовато, и даже маленький твист в конце не спасают. Писатель, не смог удержать столь высоко поднятую планку, до самого конца.
Роман понравился, рекомендую для чтения всем, хотя бы для знакомства с жанром Психотриллера.
Я продолжу знакомство с этим одним из самых успешных немецких авторов последнего десятилетия.

Re: Себастьян Фитцек

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 21:50
Автор igorei
Себастьян Фитцек - Двадцать третий пассажир
Провел весь выходной день с Себастьяном Фицеком. Хм-м, по мировой статистике 20 человек ежегодно пропадает во время поездок на круизном теплоходе...
Между этом произведением и "Терапией" 8 лет и 9 романов. Почерк писателя не изменился, есть некая схожесть сюжетов, опять завязка и кульминация превосходят развязку. Тут, в конце, даже несколько твистов. Мне кажется, что за эти годы прибавив несколько в писательском мастерстве, автор потерял, что то в индивидуальности. Этот роман крепкий триллер, с очень уж слабой принадлежностью к психо-.
Так пишут многие. Очень понравилась фраза одного из героев романа,о том, что никогда нельзя уверенным, кто более чокнутый. Автор, навыдумывавший все это, или я сам, который тратит свой выходной, чтобы провести его в компании психопатов. Могу порекомендовать роман только любителям путешествий на круизных кораблях. :crazy: