О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Тесс Герритсен

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Д. Л. Берк, К. Бруен, C. Графтон, Ф. Дар, С. Камински, Э. Леонард, Д. Лехэйн, Д. Лутц, К. МакФейден, Ф. Марголин, Р. Паркер, Ш. Д. Розан, И. Фудзивара, К. Харрисон, Д. Эллрой

Re: Тесс Герритсен

СообщениеАвтор Юлия » 17 апр 2019, 07:20

Тесс Герритсен "Гиблое место"

Не самый удачный роман автора. В нем слишком мало детектива, и слишком много всего остального - приключений компании друзей и сокурсников в зимней американской глуши, зарисовок из жизни секты, красочных описаний в духе Джека Лондона. Да, Герритсен умеет рассказывать истории, и читать под коней произведения было интересно, но совсем другого ждешь от такого мастера детективной интриги и полицейского триллера.
"4", а не "3" я поставила только за интересное и как всегда яркое изложение сюжета. Я надеюсь, что в следующей книге автор вернется к любимому мной классическому полицейскоиу триллеру с ярким и неординарным сюжетом, в котором она просто Мастер.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Тесс Герритсен

СообщениеАвтор Юлия » 30 дек 2019, 22:28

"Горобовое молчание"

Один из самых интересных и атмосферных произведений Герритсен, возможно потому, что он связан с Китайским кварталом Бостона. Конечно в середине сюжет мог бы развиваться и по динамичней, но все равно от романа остается приятное послевкусие. Повторюсь, но это один тз лучших романов о Риццоли и Айлз. "5" из "5" за это произведение.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Тесс Герритсен

СообщениеАвтор Юлия » 24 ноя 2020, 11:50

  ВЫЖИТЬ, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ

  Книга оставила ощущение совершеннешего сумбура. Герритсен сплела сложный и многослойный узел, но вот красивой, элегантной и простой в своей логичности развязки не получилось.
  Часть истории кажется притянутой за уши, плюс ещё раздражающая уверенность американцев в том, что только они - носители абсолютной правды по всем вопросам.
  Не самый удачный роман Тесс Герритсен, "4" из "5" с большой натяжкой за неплохую стилистику. Единственно что радует, это полное переиздание всех 12 романов и 2 рассказов цикла о Риццоли и Айлз. Что ж будем ждать продолжение, ведь у автора случаются по настоящему отличные триллеры.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Тесс Герритсен

СообщениеАвтор Юлия » 08 дек 2021, 14:10

Тесс Герритсен и Гэри Брейвер "Выбери меня"

Это не совсем типичный для меня роман Герритсен, я обычно читаю классическую полицейскую сагу о Риццоли и Айлз, а здесь акценты расставлены по другому. Сюжет книги вроде бы простенький, но нестандартная подача сюжета, отличная проработка психологической линии, яркие, очень достоверные и живые герои сделали свое дело, и книга получилась яркой и свежей. "5" из "5" за роман, Герритсен еще раз подтвердила, что она мастер рассказывать истории, посмотрим буду ли я потом читать ее внесерийные триллеры, но вот тандем Риццоли-Айлз явно ещё доставит мне удовольствие.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?