Страница 1 из 1

Фредерик Молэ

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:11
Автор Чародей
Фредерик Молэ

Фредерик Молэ родилась в 1968 году в Париже. "Седьмая жертва", её первый роман, долгие месяцы занимал первые места в списке французских бестселлеров и получил престижную премию "Quai des Оrfèvres" в 2007 году.

Библиография:
2003 - Tueur d'innocence
2006 - La 7e Femme ("Седьмая жертва")
2008 - Bienvenue à Murderland
2011 - "Зуб за зуб"




"Седьмая жертва"

"Париж, набережная Орфевр, 36" - адрес парижской криминальной полиции благодаря романам Жоржа Сименона знаком русскому читателю ничуть не хуже, чем "Петровка, 38".

В детективе Ф. Молэ "Седьмая жертва" набережная Орфевр вновь на повестке дня. Во-первых, роман получил престижную премию "Quai des Оrfevres", которую присуждает жюри, составленное из экспертов по уголовным делам, а вручает лично префект Парижской полиции, а во-вторых, деятельность подразделений этой самой полиции описана в романе на редкость компетентно.

38-летнему комиссару полиции Нико Сирски брошен вызов. Серийный убийца разработал план: семь дней - семь убийств. Жертвой каждый раз становится молодая женщина, у которой есть все: красота, любовь, материальное благополучие, карьера. Маньяк-хирург, практически не оставляющий улик, действует с невиданной жестокостью и дерзостью.

Удастся ли комиссару Сирски, пусть даже с помощью всей полицейской рати, сделать невозможное и остановить монстра? Время неумолимо истекает, а седьмой жертвой должна стать его любимая.


"Зуб за зуб"

И трех месяцев не прошло, как доблестный комиссар французской полиции Нико Сирски чудом избежал смерти от рук серийного убийцы, и вот он уже берется за новое загадочное дело. Во время показательного вскрытия на медицинском факультете под грубо сделанной пломбой у покойного, завещавшего свое тело науке, обнаруживают странное послание: "Меня убили". Что это - обман, розыгрыш или изощренное преступление? Это и предстоит выяснить криминальной бригаде с набережной Орфевр.