Страница 1 из 1

Милдред Дэвис

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 10:34
Автор igorei
Милдред Дэвис
Милдред Дэвис , (Mildred B.Davis, родилась 27 июля, 1930 года в США), американская писательница работающая в жанре психологического триллера. Уже в юношеском возрасте добилась невероятного успеха, уже первый ее роман The Room Upstairs, в 1948 получил престижнейшую премию Edgar за лучший дебютный роман года. Произведение которое сочетало готический ужас с элементами хард - бойла сделало писательницу популярной и было тепло принято критиками. Энтони Баучер, даже посвятил ей целую статью - рецензию.
Однако такое многообещающее начало, не очень изменило жизнь Милдред. Oна продолжает работать учительницей периодически публикуя новые романы, которые всегда вызывают интерес и у критиков, и у читателей . Последние три романа, из серии "Убийства на Майне", опубликованы дочерью писательницы- Катериной Дэвиc, которая также пишет криминальные романы.
В настоящее время пожилая писательница проживает в Westchester County, N.Y


Библиография: | +
1948 - The Room Upstairs (Edgar Award for Best First Novel, presented by the Mystery Writers of America), на русский переведен как "Лестница наверх"
1953 - They Buried a Man
1954 - Suicide Hour (a Novella)
1955 - The Dark Place
1964 - The Voice on the Telephone
1966 - The Sound of Insects
1967 - Strange Corner
1967 - Walk Into Yesterday (aka Nightmare of Murder)
1969 - The Third Half
1971 - Three Minutes to Midnight
1974 - The Invisible Boarder
1975 - Tell Them What's-Her-Name Called
1977 - Scorpion
1977 - Lucifer Land (with Katherine Davis)(Katherine is the primary author. This is an historical drama based on an actual diary.)
2006 - Murder in Maine: The Avenging of Nevah Wright (with Katherine Roome)
2007 - Murder in Maine: The Fly Man Murders (with Katherine Roome)
2008 - Murder in Maine: The Butterfly Effect (with Katherine Roome) (sequel to Murder in Maine: The Avenging of Nevah Wright)

Re: Милдред Дэвис

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 15:19
Автор Доктор Фелл
Милдред Дэвис «Комната наверху»

Немного о сюжете
В семье известных и уважаемых людей произошла трагедия. В автомобильной аварии серьезно пострадала одна из трех сестер и после катастрофы заперлась в своей комнате. Это объясняется тем, что у юной красавицы, серьезно изувечено лицо. Но вот все ли так однозначно? Какие «скелеты в шкафу» прячет каждый из членов семейства. На все про все у полиции есть всего месяц.

Честно говоря, когда начинал читать роман, то ждал большего. Все-таки премия Эдгара так просто не вручается. Да и начало было довольно многообещающее. Жутковатая, можно даже сказать, готическая, атмосфера. Но, даже тут, уже первый прокол. То, что главный герой, не полицейский, а обычный шофер, нанятый на работу, верится с трудом. Ну да ладно. Это еще как-то можно переварить, тем более, что автор не особо скрывает это. Далее атмосфера накаляется. Какие-то недомолвки, странные события. Так и ждешь какого-то необычного сюжетного хода, неожиданного решения. И… А его то и нет. Все очень просто и обыденно. Я бы даже сказал, предсказуемо.

В целом неплохо, но АХ не получилось. Может из-за того, что изначально ждал большего.

Re: Милдред Дэвис

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 18:08
Автор Эмма
Милдред Дэвис "Комната наверху"

Весьма добротный психологический детектив с прекрасно прописанными характерами героев и убедительной концовкой. Начинается все будто с маленького кусочка головоломки – пазла, который надо поставить на соответствующее место, но читатель совершенно не представляет, с чего начинать. Мы постепенно входим в курс дела и знакомимся с действующими лицами – членами семьи Корвит. Не хочется раскрывать даже частички этого романа, потому что все сложится в единое целое в конце. И даже лучше совсем ничего не знать, чтобы постепенно погружаться в сюжет. Мне понравилось, как написан роман. Детективную часть я разгадала полностью, вернее, здесь не могло быть другого варианта развития событий. Но это не подпортило удовольствия. Как психологический роман – просто замечательно. Тема далеко не нова, но здесь она описана так, что очень цепляет.

Re: Милдред Дэвис

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 17:00
Автор Nataliya
Милдред Дэвис "Комната наверху"
Довольно средний на мой взгляд детектив с предсказуемым сюжетом. В одной респектабельной семье происходит трагедия. В начале и непонятно, какого рода трагедия: что-то произошло с одной из дочерей после автомобильной аварии, из-за чего она стала затворницей. Потом уже, по мере прочтения, становится более-менее понятна суть произошедшего. Атмосфера пропитана какой-то безысходностью, постоянными недомолвками, да и общей нервозностью героев, которая растет день за днем. Пара напряженных моментов была в конце, незадолго до развязки, а так, еще раз повторюсь, все как-то предсказуемо и посредственно.