О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Стивен Бут

Стивен Бут

СообщениеАвтор igorei » 02 авг 2016, 15:50

Стивен Бут
Стивен Бут (Stephen Booth) (год рождения 1952)- английский автор работающий в жанре криминального романа.
Будущий писатель родился в 1952 год, в Burnley, Lancashire, в семье Jim и Edna Booth. В возрасте двух лет семья переехала в Blackpool. Там прошло его детство, там он окончил Arnold School. По окончанию школы окончил филологический факультет City of Birmingham Polytechnic (сейчас Birmingham City University). Пытался работать учителем в Manchester. В настоящее время писатель с его женой Lesley проживает в Nottinghamshire.
Около 27лет Бут работал журналистом в различных газетах и журналах, включая такие известные издания , как Wilmslow Advertiser, Huddersfield Examiner, и Worksop Guardian. В 2001 после успеха его певых книг , полностью перешел на писательскую деятельность. Мировую известность ему принесла серия о работе детективов полицейского округа Derbyshire - Бене Купере и Диане Фрай (Ben Cooper and Diane Fry). Его книги лауреаты и номинанты престижных премий (см. библиографию), В 2003 году писатель получил Dagger in the Library. В том же 2003, Detective Constable Ben Cooper был финалистом the Sherlock Award для Best Detective created by a British author.

Официальный сайт автора

Библиография: | +
1.Black Dog (2000), переведен как "Черный пес". Лауреат Barry Award for Best British Crime Novel.
2.Dancing with the Virgins (2001)переведен как “Танцуя с девственницами”. Номинант Crime Writers' Association Gold Dagger и Barry Award for Best British Crime Novel
3.Blood on the Tongue (2002)
4.Blind to the Bones (2003)
5.One Last Breath (2004)- номинант Theakston's Old Peculier Crime Novel of the Year Award
6.The Dead Place (2005)- номинант Theakston's Old Peculier Crime Novel of the Year Award
7.Scared to Live (2006)
8.Dying to Sin (2007)
9.The Kill Call (2009)
10.Lost River (2010)
11.The Devil's Edge (2011)
12.Dead and Buried (2012)
13.Already Dead (2013)[6]
14.The Corpse Bridge (2014)
15.The Murder Road (2015)
16.Secrets of Death (2016)
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарил:
Доктор Праути (02 авг 2016, 16:55)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Стивен Бут

СообщениеАвтор Юлия » 05 авг 2016, 08:48

Стивен Бут "Танцуя с Девственницами"

Произведение, как я уже говорила, понравится поклонникам ранней Элизабет Джордж. Современная английская провинция, где у жителей полно скелетов в шкафах, большинство несчастны, но каждый по-своему. Внимание уделяется не только основной линии сюжета, но и каждый герой книги обретает жизнь за счет большого количества фактов, зарисовок из его жизни. Иногда факты Главного сюжета тонули среди обилия других фрагментов, но это позволяло "не заржаветь" серым клеточкам, держа в уме все перипетии романа. Для меня это был детектив, который одновременно хотелось растянуть, понаслаждаться им подольше ,и в то же время от него не отрываться. 5 из 5, с нетерпением жду 1 и 3 книгу от "Эксмо", надеюсь что и дальше Бут меня не разочарует.
Вот такое маленькое открытие случилось у меня на днях.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Стивен Бут

СообщениеАвтор Юлия » 07 сен 2016, 16:00

Стивен Бут "Чёрный пёс"

Бут определенно становится моим любимчиком, опять яркие и неоднозначные персонажи, интересное противостояние между Дианой Фрай и Беном Купером, двумя полицейскими с разным подходом к работе, различным жизненным багажом и, как следствие, противоположными установками. Сюжет попроще, чем во второй книге, где автор превзошел сам себя в запутывании следов, хотя интереса к книге это не умаляет. Очень добротный, яркий, современный детектив, по настоящему английский, очень радует издательство "Эксмо", которое взялось за такого истинно английского автора, ведь после прекращения издания таких грандов, как Вэл Макдермид и Йена Рэнкина серьезного и крепкого автора из туманного Альбиона очень не хватало. Посмотрим, что будет дальше... В Инете встречала мнение, читающих на английском, что третья книгаё - отличный дектив, а вот четвертая - несколько занудновата. Надеюсь, удастся самой убедиться и не за горами, не только третья, но и четвертая книга. :wink: Призываю форумчан обратить внимание на этого автора! :good:
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Стивен Бут

СообщениеАвтор Faramant » 14 ноя 2016, 15:30

В Лабиринте появился в продаже новый роман Стивена Бута Вкус крови
Это перевод романа Blood on the Tongue

Аннотация к книге "Вкус крови"
Детективы Бен Купер и Диана Фрай - две полные противоположности. Бен эмоционален и импульсивен, склонен доверять своим ощущениям и озарениям. Диана упорядочена и дисциплинирована, и предпочитает действовать по инструкции. Эти двое плохо ладят между собой. Тем не менее, они - напарники, прекрасно дополняющие друг друга. Поэтому они - лучшие…
В начале января в округе Идендейла нашли сразу два мертвых тела - мужчины и женщины. Расследование показало, что в обоих случаях было совершено убийство. Сержант полиции Диана Фрай и ее команда принялись искать улики и подозреваемых. В это время в местную полицию обратилась гражданка Канады, разыскивающая своего деда, военного летчика, пропавшего без вести в этих краях еще во Вторую мировую. Ее запрос был проигнорирован - у местной полиции нет ни людей, ни времени на такие старые дела. Но историей заинтересовался констебль Бен Купер. Несмотря на недовольство Дианы, он начал свое расследование, не подозревая, что именно оно способно привести его к разгадке тайны нынешнего двойного убийства…
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 132 месяцев и 6 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Стивен Бут

СообщениеАвтор Юлия » 29 ноя 2016, 17:37

Плохая новость :wall: : в следующем году навряд ли выйдут новые книги Стивена Бута,так как "автор в продаже провалился". Информация от главного редактора отдела остросюжетной литературы.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Стивен Бут

СообщениеАвтор Чародей » 30 ноя 2016, 08:34

Юлия писал(а):Плохая новость :wall: : в следующем году навряд ли выйдут новые книги Стивена Бута,так как "автор в продаже провалился". Информация от главного редактора отдела остросюжетной литературы.


Печально. :?
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 11 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Стивен Бут

СообщениеАвтор Юлия » 06 дек 2016, 09:47

Стивен Бут "Вкус крови"

"Вкус крови" - яркое полотно Бута. Автор быстро попал в когорту моих фаворитов. Его книги напоминают картины Ильи Глазунова, где даже второстепенные персонажи получают очень живые характеристики, тщательно прописана обстановка, в которой они живут, где формируется их характер. Нет той схематичности и аскетичности, которые зачастую присущи детективам и триллерам. Этакая смесь детектива и "серьезного романа", все это создает атмосферу, в которую хочется погружаться с головой снова и снова. Если сравнивать его произведения с книгами Элизабет Джордж, здесь гораздо больше нормальных людей, нет такого количества фриков, и детектив преобладает над "романом".
Очень жаль, что этот автор не нашел достаточного количества верных читателей и оказался в разряде неперспективных у Владимира Хороса (главный редактор отдела остросюжетной литературы "Эксмо"). Постараюсь всячески привлекать внимание к этому английскому детективщику. Очень хочется, чтобы продолжили публиковать серию Бен Купер и Диана Фрай.
"5" из "5" Буту за "Вкус крови". Must read, что называется! :good:

За это сообщение автора Юлия поблагодарил:
Чародей (06 дек 2016, 14:20)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 25 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?