О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Майкл Коннелли

Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 сен 2009, 22:23

МАЙКЛ КОННЕЛЛИ 「MICHAEL CONNELLY」

   Д А Т А  Р О Ж Д Е Н И Я: 21 июля 1956 г. 「Филадельфия, Пенсильвания, США」
   П Е Р И О Д  Т В О Р Ч Е С Т В А: 1980 — по настоящее время
   Н А Г Р А Д Ы  И  П Р Е М И И: Премия Эдгара; Премия Энтони; Гран−при полицейской литературы; Бриллиантовый кинжал Картье; Пулитцеровская премия за журналистское расследование и др.
   Ж А Н Р: полицейский детектив, адвокатский детектив
   О С Н О В Н Н Ы Е  П Е Р С О Н А Ж И: Гарри Босх; Микки Холлер

   Официальный сайт автора.
   В этой теме собраны отдельные рассказы, переведенные фанатами автора.
Изображение

  МАЙКЛ КОННЕЛЛИ — американский писатель, автор детективов.
  • ОБ АВТОРЕ
  • Цикл ГАРРИ БОСХ
  • Цикл МИККИ ХОЛЛЕР
  • цикл РЕНЭ БЭЛЛАРД
  • Другие романы ‘Вселенной Г. Босха’
  • Вне цикла
  • Short Story
  • ×
Подробная информация во вкладках
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Майкл Коннелли: рекомендации на произведения

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 фев 2012, 09:29

Stark подсел на Коннелли)
Действительно. Первым читателям, в числе которых был я, не повезло. Произведения "босховской" серии печатались хоть и регулярно, но в полном хронологическом беспорядке. В в этой серии, как в примеру и серии Дивера о Райме, это важно.

Stark два ваших вопроса, скорее всего риторические)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Майкл Коннелли: рекомендации на произведения

СообщениеАвтор киевлянка » 04 фев 2012, 09:43

Я поэтому, пожалуй, была не в большом восторге от Конелли. Все время ссылки на непонятные мне события. Какие-то подводные течения, которые разъясняются в девятой-десятой книге. Теперь, имея электронную книгу, планирую как-то переписать их по-порядку (только нужно придумать, как их рассортировать) и прочесть уже правильно.
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Майкл Коннелли: рекомендации на произведения

СообщениеАвтор Stark » 09 фев 2012, 23:22

"Теснина"

Еще в "Потаенном свете" Коннелли начал экспериментировать со стилем - тот роман написан от первого лица, то есть, от лица Босха. В "Теснине" Коннелли пошел еще дальше: книга написана и от первого, и от третьего лица. Не скажу, что такое сочетание стилей пошло книге на пользу. От всего этого нарушается ритм повествования, а если учесть, что местами книга очень затянута (приводятся много ненужных архивных данных и совсем мало диалогов), то мне такой эксперимент кажется неудачей. В детективном плане тоже все не очень хорошо: интриги нет, преступник (Поэт из одноименной книги) известен с первых страниц. Расследование, которое параллельно ведут Гарри Босх и агенты ФБР, плавно движется по плану Поэта. Во второй половине книги действие набирает обороты, но после прочтения осталось ощущение, что о чем-то Коннелли не рассказал.
И еще маленькое наблюдение. Похоже, экранизация Клинта Иствуда "Кровавой работы" задела за живое Коннелли, он в "Теснине" раз десять упоминает этот фильм, не стесняясь говорить, что Голливуд все переврал.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Stark » 21 апр 2012, 14:14

"Забытое дело"

Книга откровенно разочаровала. Слишком затянута, какое-то активное действие начинается за 50 страниц до конца. По-моему, зря Коннелли вернул Гарри Босха в отдел заново открытых дел. Расследовать преступления, совершенные много лет назад, не очень-то увлекательно.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Stark » 17 май 2012, 23:12

"Эхо-парк"

Книга вызвала противоречивые впечатления. Если рассматривать роман как триллер, то здесь нет претензий, держит в напряжении, особенно в первой части книги. Но с детективной составляющей здесь слабо: серьезной загадки здесь нет, разгадка разочаровывает. В конце книги хотелось бы получить что-то более неожиданное и необычное.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Stark » 27 авг 2012, 23:25

"Смотровая площадка"

Роман читается очень легко, сюжет динамичный. Все расследование от начала до конца занимает у Босха всего лишь 12 часов. Из него получился бы отличный полицейский кинобоевик (много диалогов, погони, стремительное развитие сюжета). Также здесь есть много характерных для подобного жанра штампов - многие сюжетные ходы легко предсказуемы.
Согласен с докторм Феллом в том, что серия о Босхе выдохлась.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Skyliver » 16 фев 2013, 15:55

Читаю серию о Гарри Босхе. Мне очень интересно. Проглатываю книги о его приключениях. Впечатление произвел первый роман. Я даже начал искать информацию о "туннельных крысах". В любом случае, рекомендую к прочтению. Конечно, лучше читать по прядку. Кстати, у Коннелли Босх более "приближен к земле", чем Холле у Несбе.
Аватар пользователя
Skyliver
 
Сообщений: 9
Стаж: 141 месяцев и 28 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 мар 2013, 15:40

«Пуля для адвоката»

Вообще-то правильный перевод названия «Окончательный вердикт». Хотя, прочитав, я понимаю, почему переводчик перевел именно так. Завязка сюжета и все дальнейшее, так или иначе, связано с убийством адвоката. Но, в любом случае, так вольно с названием, все-таки поступать нельзя. В принципе, уже зная сюжет произведения, разгадку, могу сказать что оба названия, оригинальное авторское и переводчика , вполне уместны. Теперь немного подробнее о произведение.

После нашумевшего дела (читай ««Линкольн» для адвоката») Микки Холлер пережил тяжелый период. Кстати. Опять же очень важно читать первую книгу, затем вторую. Иначе многое останется за кадром. Но вот после почти годового «ничегонеделания» Холлер опять решает начать практиковать. Он решает понемногу вернуться в профессию. Но человек предполагает, а Бог располагает. Его коллега Джерри Винсент, успешный и опытный адвокат, имеющий множественную клиентуру, убит. Его дела, включая громкий процесс киномагната Уолтера Элиота, обвиняемого в убийстве жены и любовника, переходят к Холлеру. Времени разбираться мало, а суд назначен через неделю. За семь дней Холлеру надо разобраться во всем и выиграть процесс.
Все это происходит на фоне расследования убийства Висента, причем не надо быть «Великим сыщиком», чтобы понять, что убийство адвоката связано с громким делом киномагната. И теперь на прицеле уже сам Микки Холлер.

Произведение считается циклом о Микки Холлере, но. Я не совсем согласен. Хотя Гарри Босх не центральная фигура произведения и все повествование «из глаз» адвоката, тем не менее, Босх играет в повествовании не совсем второстепенную роль. Кроме того, в конце романа, читатель узнает кое-что интересное об этих двух героях.

Стиль, почерк, неожиданные повороты сюжета – великолепны как всегда у Коннелли. Оторваться невозможно. Вчера приобрел этот роман в Олимпийском и проглотил за сутки. Рекомендую всем любителям хорошего детектива.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор dreugene » 11 июн 2013, 19:39

Я решился восполнить пробел, и "серийно" прочитал все что у меня было дома из М. Коннелли. Не буду многословным - это даже не серийные произведения, это большая криминально-детективная сага. То есть практически все романы (за редким исключением) взаимосвязаны, герои второстепенные в одних, становятся главными в других романах, иногда возникают и действуют вместе, иногда просто есть отсылка или буквально маленький абзацик про кое-кого (f.i. Мики Холлер впервые всплывает то ли в "Последнем койоте" то ли в "Черном эхе" вот даже сам запутался, старею :write: ), причем для того чтобы получить реальное удовольствие от прочитаного надо строго выстроить для себя эту сагу. Самый простой и (лучший !) способ указал Маэстро Фелл - читаем всего Коннелли строго-настрого (все серийное, все несерийное) в порядке годов издания (т.е хронологически).
Кроме того личные ремарки :
1. первые 4 романа о Г.Босхе - это фактически 1 большой роман в 4 частях. Категорически читать не прерываясь на другие произведения кого-либо вообще.
2. Поэт и Страшила - это как бы серия об журналисте Макевое (но он все равно возникает еще в 2-х или 3 романах о Босхе и Холлере).
3. Прошу добавить в шапку серию о Терри Макалебе (кто-то хочет про него прочитать, да он пересекается с Босхом, но лучше про это знать, тогда будут понятны отсылки в "Тьме чернее ночи" и "Теснине" - ведь там Макалеб фигура важнее Босха): 1. Кровавая работа 2. Тьма чернее ночи 3. Теснина

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
забыл про ремарку 4. Кто хочет начать читать про Макалеба, все таки стоит начинать не с Кровавой работы, а с чтения "Поэта" (так надо)
dreugene
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 110
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 152 месяцев и 15 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 июн 2013, 06:45

Роман написан в 2009 году. Ну, наверное, работа над ним заняла у писателя около года. Будем считать с 2008. Затем долгих четыре года я ждал пока его переведут. То есть период от идеи сюжета до того как произведение дошло до меня составил около пяти лет. И вот миг настал. Я взял произведение и… прочитал за день. С учетом всех перерывов – около восьми часов. :crazy: Пять лет и восемь часов. Вот такая арифметика.

«Девять драконов».

Пятнадцатое произведение цикла о Гарри Босхе. Я бы сказал скорее четырнадцатое. По моему мнению «Пуля для адвоката» все-таки скорее «холлерский» цикл и Босх в ней играет второстепенную роль. Впрочем, в «драконах» в эпизоде появляется адвокат Холлер и поэтому произведение в библиографии фигурирует в обеих сериях. Ну да ладно. Лучше я перейду непосредственно к делу.

Для начала скажу так. Девять баллов из десяти возможных. Один балл убрал по причине… о ней позже.

Когда я писал о «Смотровой площадке» (тринадцатый роман чисто «босховского» цикла), то высказал свое мнение, что серия начинает выдыхаться. Уже следующее произведение было «Босх – Хеллер». Но вот прочитал «драконов». И хотя в нем также фигурирует адвокат, тем не менее, это скорее эпизод, играющий свою роль, но не так важен для сюжета. Итак, наш герой несет вахту в элитном подразделении по особо важным делам. И хотя убийство торговца в китайском квартале, трудно считать таким, тем не менее, очень быстро в нем проявляется след китайских триад и Босх начинает расследование. Очень скоро обычное дело об убийстве превращается в личное дело Босха. В Гонконге похищена дочь Гарри. Все. Больше о сюжете рассказывать не буду. Читайте сами. Могу сказать, что развязка вас удивит. Концовка настолько переворачивает все с ног на голову, что скорее напоминает стиль Дивера, чем Коннелли. Круто!

Отличный роман! Прочитал на одном дыхании. А один балл убрал за:
1. Больший, чем в предыдущих произведениях «босховского цикла» уклон в сторону триллера.
2. Нелепая, на мой взгляд «окончание» …. Вот не знаю как написать. Ведь чистый спойлер. Ну… Я бы так не поступал с героями, которые фигурировали почти в каждом произведении. Прочтете, поймете.
Все остальное на высшем уровне.

Теперь буду опять ждать очередной роман, чтобы прочитать его за каких восемь – девять часов.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор DeMorte » 09 июл 2013, 11:58

Человек поделился переводом рассказа Майкла Коннелли "Идеальный треугольник" ("Perfect Triangle") http://tsvoff.livejournal.com/862775.html
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются. (Карл Краус)

За это сообщение автора DeMorte поблагодарили: 4
Stark (09 июл 2013, 18:52) • Полковник МАРЧ (09 июл 2013, 12:25) • Доктор Фелл (09 июл 2013, 19:28) • Джин Грей (10 июл 2013, 13:00)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
DeMorte
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 152
Стаж: 145 месяцев и 28 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Stark » 17 сен 2013, 19:56

"Пуля для адвоката"

Книга очень понравилась. Настоящий юридический триллер с сенсационным процессом во главе сюжета. Любопытную фишку придумал Микки Холлер для своей линии защиты, понимаешь, что все гениальное - просто. И тут также, Коннелли прямым текстом говорит, что это очень важно для защиты, но все равно, мне было непонятно, как этот конкретный факт вообще может пригодиться адвокату. Без спойлеров, подробнее не расскажешь. В конце, как всегда, неожиданные повороты и неожиданная концовка. Единственный минус - самому до разгадки, по-моему, не дойти.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Виктор » 17 сен 2013, 21:30

Stark писал(а):Единственный минус - самому до разгадки, по-моему, не дойти.

Это, наверное, потому что в юридическом детективе часто бывает необходимо знание конкретного законодательства конкретного государства?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3352
Стаж: 131 месяцев и 22 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Stark » 18 сен 2013, 20:27

Виктор писал(а):Это, наверное, потому что в юридическом детективе часто бывает необходимо знание конкретного законодательства конкретного государства?

Тут другое дело. В современных триллерах авторы часто стараются огорошить читателя в конце книги неожиданной развязкой. Но если в классическом детективе авторы разбрасывают по тексту ключи, улики, то в современных книгах часто нет никаких ключей. Если рассматривать Коннелли, это впечатление создалось только о романе "Пуля для адвоката".
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 янв 2014, 14:01

Издательства продолжают над нами издеваться. Вышло произведение "Пятый свидетель" из серии о Микки Холлере - четвертый. А третий "Аннулирование" пропустили.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Stark » 25 янв 2014, 17:30

Доктор Фелл писал(а):Издательства продолжают над нами издеваться. Вышло произведение "Пятый свидетель" из серии о Микки Холлере - четвертый. А третий "Аннулирование" пропустили.

Так третью уже издали - "Ловушка для адвоката":
http://www.ozon.ru/context/detail/id/24788746/
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 янв 2014, 18:16

Эти ребята, ради продаж, запутают всех. Третья не переведена. Та ссылка, которые вы дали - это вторая книга The Brass Verdict. Третья The reversal не переведена. "Девять драконов" я включил в обе серии, так как оба героя там наравне. Но в принципе, " драконы" это босховская серия. Теперь перевели четвёртую.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор oleg » 25 янв 2014, 20:05

Третья всё-таки переведена.Это "Ловушка для адвоката"(2010)
А "Пуля для адвоката" это "Окончательный вердикт" (2008)
oleg
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 144
Стаж: 129 месяцев и 23 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 янв 2014, 20:16

Блин. Меня эти названия запутали. Так и есть. "Ловушка для адвоката" это третья и у меня ее нет. Значит меня ждет две нечитаные книги об адвокате Холлере.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Майкл Коннелли

СообщениеАвтор Stark » 26 янв 2014, 11:11

"Страшила"

Не самый лучший роман Коннелли. Но Коннелли есть Коннелли, и читать его интересно. Первые страниц сто сразу захватывают, но потом действие начинает немного буксовать. Преступник известен с самого начала, и предполагался интересный поединок преступника и репортера Джека Макэвоя, но не случилось. Финал получился не очень удачный.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?