Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Джек Керли

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Д. Л. Берк, К. Бруен, C. Графтон, Ф. Дар, С. Камински, Э. Леонард, Д. Лехэйн, Д. Лутц, К. МакФейден, Ф. Марголин, Р. Паркер, Ш. Д. Розан, И. Фудзивара, К. Харрисон, Д. Эллрой

Джек Керли

СообщениеАвтор igorei » 18 авг 2011, 03:45

Джек Керли

Джек Керли (Jack Kerley), один из самых популярных на сегодняшний день, молодых детективистов Северной Америки. Родился и вырос в Newport, Kentucky, на Ohio River, где средний Запад встречается с Югом, и прямо напротив Appalachia. Керли провел много времени в прибрежной Alabama, где происходят события его книг. После окончания школы в течении 20 лет работал учителем и рекламистом, прежде чем по совету его жены полностью переключиться на написание романов. Его любовь к интригующим сюжетам родилась в возрасте тринадцати лет, когда отец подарил ему собрание "Святых историй" Лесли Кертерис. Среди прочих, оказавших на него влияние, был Уильям Шекспир, Луи Армстронг и любые водоёмы, где много воды. Его любимое хобби - рыбная ловля. Как только ему удается оставить свой keyboard, он идет по кратчайшему пути к Огайо Ривер. Невероятно мирское занятие, для писателя, пишущего триллеры, раскрывающие самые темные закоулки человеческой души.
Джек Керри женат (Elaine), имеет двоих детей (Amanda и John).

"Послание" - первый роман Керли, по динамике и сюжету не уступающий "Молчанию ягнят".
"Найдено обезглавленное тело. Затем еще одно такое же. И еще... Внизу живота каждой жертвы бисерными буквами написан зашифрованный текст. Чтобы найти убийцу, детективам команды психопатологических и социопатических исследований Гарри Наутилусу и Карсону Райдеру предстоит расшифровать эти загадочные надписи. "
Невероятно интересно... Невероятно страшно... После выхода в свет, книга сразу стала мировым бестселлером.
Не меньшего успеха добивается и вторая книга писателя "Коллекционер смерти", также переведенная на русский язык.
"Известный художник и серийный убийца Марсден Гекскамп застрелен в зале суда в день вынесения приговора. Прошло тридцать лет... В затерянном мотеле найдена первая жертва новой серии убийств, а подброшенные улики указывают на Гекскампа... "
Всего уже вышло 7 книг из серии о Райдере и Наутиллусе.

Все известные зарубежные издания и критики прогнозируют успех начинающему писателю.
«Послание» обладает мастерским сюжетом и замечательным, оригинальным, острым слогом. Джек Керли – писатель, на которого стоит обратить внимание», – Девид Балдаччи, автор бестселлеров.
"Первый роман Керли удивительно хорош, книга, изобилующая подробностями тёмной стороны жизни сегодняшнего общества. Что-то вроде смеси Томаса Гарриса и Ф.Скотта Фицжеральда", – Джудит М. Реддинг, «Балтимор Сан».
"… хороший первый роман, вроде тех, что перечислены выше, вызывает желание прочесть продолжение. "Послание" Джека Керли представляет нам сильного героя с совершенно определённой миссией и место действия, где возможны любые приключения… Стиль Керли острый, действие переносится с места преступления на стол судмедэксперта, иногда Керли берёт тайм-аут, чтобы перехитрить тех, кто думает, что обо всём догадался. Герой пускается по следам подозрительной пасии или расспрашивает у чёкнутого брата, серийного убийцы, посаженного в тюрьму под замок, о психологии убийцы. У этого автора есть будущее", – Мерилин Стазио, «Нью-Йорк Таймс

Библиография | +
серии: Райдер и Наутилус
"Writing" (2004)-Послание
The Hundredth Man (2005) Не переведен
The Death Collectors(2006) -Коллекционер смерти
A Garden of Vipers (UK title: The Broken Souls) (2007)
"Little Girls Lost" (2008)
Blood Brother (2008)
In the Blood (2009)
Buried Alive (2010)


Официальный сайт автора
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Джек Керли

СообщениеАвтор dreugene » 19 авг 2012, 21:30

На счет "Послания" пост. В общем какая-то каша-кваша под названием "Дежа вю" - истероидный, но "умный" и ушлый психолог-полицейский, наставник-напарник - дипломатичный и тоже умный, а также - просто хороший, ранее другой наставник - умудренный алкоголик, подруга жизни - женщина-медэксперт, также хронический алкоголик, брат главного героя - псих-маньяк-серийный-но тоже очень умный психолог, помогает брату-полицейскому, все знакомые, а также часть противников, в т.ч. полицейские, служащие, в основном гомосексуалисты, ну в крайнем случае бисексуальны. Много натуралистического смакования - во как я могу типа вас всех напугать, круче чем Ганибал Лектер и т.д. Вот такой шедеврик.
Кстати, само перечисление родственников и главных героев, не напоминает Вам перечисление тяжелой наследственности из одного из рассказа заключенных в "Бравом солдате Швейке" ?
dreugene
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 110
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 151 месяцев и 26 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?