Страница 1 из 1

Сиссель-Йо Газан

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:17
Автор Jason Born
Сиссель-Йо Газан

Сесиль-Йо Газан (Sissel-Jo Gazan) - датская писательница, автор криминальных психологических триллеров.
Родилась в 1973 В Орхусе (Дания). С 1997 по 2004 гг. изучала биологию в университете Копенгагена и специализировалась на изучении происхождения птиц.

Ее литературный дебют состоялся в 1995, когда ей было 19 лет. А ее четвертый роман "Перо динозавра" (Dinosaurens Fjer, 2008) стал бестселлером, получил несколько премий и был переведен на множество языков, среди которых и русский. Она публикуется в различных женских журналах и имеет свою колонку в датском журнале "Фемина". С 2003 живет со своей дочерью в Берлине.
Новый роман должен стать продолжением "Пера динозавра", в котором действие будет происходить в Копенгагене и Западной Африке, а Анне Белла отведена в нем второстепенная роль.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 06:30
Автор igorei
Сисель-Йо Газан-«Перо динозавра»
Мне очень понравилось. Не знаю, можно ли это назвать детективом. На мой взгляд детективная составляющая в этом романе вторична. Кто совершал преступления становится ясно уже в середине книги.
Да и динамика повествования явно не соответствует детективному жанру.
Мне кажется, что здесь речь идет о высококачественной скандинавской прозе. Сисель-Йо Газан, хоть и живет долгое время в Берлине, не растеряла связи со своей родиной. Помните?
«Холодный, мрачный климат, закрытые двери и занавешенные окна. Ночи длинные, ликер крепкий, люди, вынуждены скрывать свои чувства и хранить секреты. Страшное, темное, патологическое, выглядит как нечто нормальное и обыденное». Короче горячо рекомендую всем поклонникам скандинавского, криминального романа.