Страница 1 из 1

Марк Фрост

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 21:30
Автор Чародей
Марк Фрост

Марк Фрост - американский писатель, сценарист, режиссер и исполнительный продюсер.

Родился 25 ноября 1953 г. в Нью-Йорке, но в детстве переехал в Лос Анджелес вместе с семьёй.
Как сценарист стал известен в 80-х годах после работы над сериалом "Блюз Хилл-стрит". В числе наиболее известных его работ - сериалы "Твин Пикс", "В прямом эфире", фильмы о Фантастической Четверке.

Но всем нам, пожалуй, Марк Фрост будет интересен тем, что он является еще и автором мистических детективов, главный герой которых - лондонский врач Артур Конан Дойл (!).

"Список семи"
Лондонский врач Артур Конан Дойл приглашен на спиритический сеанс, во время которого происходят зверские убийства. Спасаясь от преследователей, Дойл встречает таинственного человека в черном и оказывается вовлечен в череду загадочных и необъяснимых событий, из которых сражение с ожившими мертвецами - ещё не самое жуткое. Человек в черном обладает великолепным дедуктивным мышлением и умеет играть на скрипке...

"Шесть мессий"
На борту «Эльбы», судна, следующего из Европы в Америку, происходит загадочное убийство. А там, где есть убийство и тем более убийство загадочное, – там всегда найдется над чем поломать голову Артуру Конан Дойлу, большому любителю подобных тайн. Вскоре он выясняет, что причиной преступления стала книга о началах каббалистического учения, которая была похищена у несчастной жертвы. Кроме того, аналогичные исчезновения священных книг уже произошли в разных уголках планеты. И во всех случаях следы похитителей ведут к таинственной черной башне, настойчиво являющейся во сне избранным, число которых равно шести.

Библиография детективов | +
The List of Seven (1993) - Список Семи
The Six Messiahs (1995) - Шесть мессий