Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Элизабет Хейнс

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Д. Л. Берк, К. Бруен, C. Графтон, Ф. Дар, С. Камински, Э. Леонард, Д. Лехэйн, Д. Лутц, К. МакФейден, Ф. Марголин, Р. Паркер, Ш. Д. Розан, И. Фудзивара, К. Харрисон, Д. Эллрой

Элизабет Хейнс

СообщениеАвтор igorei » 02 мар 2013, 11:48

Элизабет Хейнс
Элизабет Хейнс, Elizabeth Haynes,популярная британская писательница, автор психологических триллеров.
Будущая писательница , родилась и выросла в Seaford, East Sussex, изучала английский, немецкий языки и историю искусства в Leicester University. После получения образования, долгое время работала полицейским психоаналитиком в Кенте. До 2006-го года писательство было для нее только любимым хобби, хотя рассказы она начала сочинять еще в школе.
Однако попробовав свои силы в конкурсе на написание романа, проводимом West Dean College и победив в нем с романом Into The Darkest Corner , Элизабет Хейнс изменила свое отношение к литературной деятельности, и в 2008-м году роман Into The Darkest Corner (Где бы ты ни скрывалась) увидел свет. Сейчас эта книга переведена на 27 языков мира, и приобрела мировую известность.
Влиятельный литературный блог The Book Case в 2012-м году писал, что Элизабет Хайнс входит в десятку наиболее интересных женщин-авторов мира.

В настоящее время Элизабет Хейнс проживает в Kent, на июго-востоке Англии , с мужем и сыном, и работает над следующим романом.

Официальный сайт: http://www.elizabeth-haynes.com/

Библиография:
Into The Darkest Corner, 2008- на русский переведен, как Где бы ты ни скрывалась.
Revenge of The Tide / Dark Tide (в США), 2012-на русский переведен, как Холодная песня прилива
Human Remains, 2013
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Элизабет Хейнс

СообщениеАвтор Мария » 09 апр 2013, 11:55

Еще один новый автор, издан "Азбукой" в серии "Звезды мирового детектива"Элизабет Хейнс "Где бы ты ни скрывалась". Только по этому и пишу про эту книгу здесь в рекомендациях. Сразу скажу, что это не детектив, а триллер. Мужчин, как мне кажется, вообще вряд ли заинтересует, хотя, кто знает. По сюжету очень похоже на фильм " В постели с врагом". С психологической точки зрения местами любопытно, особенно про многочисленные фобии героини и как она их пытается преодолеть. Т.е. прочла не без интереса, опять же теплилась надежда, вдруг повествование все-таки вырулит на детектив. Кого интересуют темы насилия в семейной жизни( как физического, так и морального) и как это сказывается впоследствии на психике ( и не только) жертвы читать стоит, кого эти темы волнуют мало- могут смело пропустить. Меня заинтересовал только один момент, на всякий случай уберу как спойлер
Спойлер:
когда героиня уже четко поняла, что связалась с не тем человеком, почему не обратилась в один из центров по защите жертв семейного насилия ( судя по фильмам и книгам у них их должно же быть вроде на каждом углу?).
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Элизабет Хейнс

СообщениеАвтор Эмма » 09 апр 2013, 13:08

Мария писал(а):Кого интересуют темы насилия в семейной жизни( как физического, так и морального) и как это сказывается впоследствии на психике ( и не только) жертвы читать стоит, кого эти темы волнуют мало- могут смело пропустить.

А насколько там раскрыта тема психологического насилия? И как много физического? Я хочу прочитать что-то в стиле "Замок Броуди" Кронина, но совсем не хочу читать про избиения. И еще - насколько современен этот роман и перевод? Не хочется сленговых словечек, мата и прочего подобного. Хочу нормальный язык.
Аватар пользователя
Эмма
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 161
Стаж: 158 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: Орел
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Элизабет Хейнс

СообщениеАвтор Мария » 09 апр 2013, 14:28

Мне было интереснее всего читать про заработанные героиней фобии и синдромы навязчивых состояний. Ну физического насилия там достаточно много, но без смакования и особых ужасов нет. Язык нормальный, сленга не припомню, мата тоже. Единственное, что много сексуальных сцен ( я бы поставила рейтинг до 18 ,но не до 21). Если смотрели фильм" В постели с врагом"и понравилось- значит и книга понравится. "Замок Броуди"не читала, по этому подсказать более точно не могу.Основной посыл книги - если знакомишься с приятным молодым человеком, при первых признаках неадекватности- надо уносить ноги, а не ждать дальнейшего развития событий, многочисленные истории только подтверждают- дальше будет только хуже.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Элизабет Хейнс

СообщениеАвтор Чародей » 28 июн 2017, 08:58

В июле в "Клубе семейного досуга" выходит книга "Будь со мной" (оригинальное название: Never alone) .

Сара Карпентер живет на ферме в Северном Йоркшире и впервые после смерти мужа остается совсем одна. Ее дети, Луи и Китти, уезжают учиться. Но Сара держится мужественно и не считает себя одинокой. У нее есть две собаки и лучшая подруга Софи. А возобновление отношений со старым знакомым Эйденом дарит Саре повод снова улыбаться и быть счастливой. Но ее дети против. И даже Софи, кажется отдалилась. Загадочное исчезновение подруги, а затем и дочери заставляет Сару жить в тревоге: она чувствует, что опасность где-то рядом. Но у нее есть Эйден. Он сможет защитить ее. Или нет?
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 13 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?