Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Файт Этцольд

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Д. Л. Берк, К. Бруен, C. Графтон, Ф. Дар, С. Камински, Э. Леонард, Д. Лехэйн, Д. Лутц, К. МакФейден, Ф. Марголин, Р. Паркер, Ш. Д. Розан, И. Фудзивара, К. Харрисон, Д. Эллрой

Файт Этцольд

СообщениеАвтор Чародей » 14 сен 2013, 16:23

Файт Этцольд

Файт Этцольд - немецкий писатель, автор бестселлера «Крой тела».

Родился в Бремене в 1973 году. Файт Этцольд изучал английский язык и литературу, историю искусств, медиамаркетинг и менеджмент в Олденбурге, Лондоне и Барселоне. В 2005 году защитил докторскую диссертацию на тему фильма «Матрица». Во время обучения и после этого Файт Этцольд работал в банке, был консультантом по вопросам бизнеса, участвовал в подготовке руководящих кадров, а также работал в средствах массовой информации. В настоящее время живет и работает в Берлине.

Отрывок из интервью с автором (по триллеру «Крой тела»)

— Г-н Этцольд, в Вашем романе «Крой тела» преступник отыскивает свои жертвы через Интернет. Почему?

Многие люди легкомысленно указывают в Интернете даже личную информацию, не задумываясь о том, кто будет это читать. Таким образом, для преступника в триллере «Крой тела» оказалось несложно, создав себе фальшивую личность в социальной сети, втираться в доверие к жертвам, чтобы потом вершить свои злодеяния. В реальном мире насильственные преступления почти всегда совершаются кем-то из непосредственного окружения жертвы. Интернет разрушает эти границы, сейчас формируются новые социальные сети, где каждый друг в действительности может оказаться врагом.

— Почему Вы выбрали Берлин местом действия Вашего триллера?

«Крой тела» — это не типичный региональный детектив. Однако условия жизни, которые предлагает наша столица, являются идеальными для жесткого триллера. Берлин полон противоположностей: с одной стороны красивый и феерический, с другой – ужасный и полный пороков. Берлин постоянно находится в движении, кроме того, он является резиденцией большинства Интернет-фирм Европы – здесь создаются новые online-тренды, а берлинский Шарите располагает огромным количеством информации в области судебной медицины, что является важной темой в триллере.

— Г-н Этцольд, в своем романе вы обнаружили большие знания в области судебной медицины. Откуда они у Вас?

Вместе с Михаэлем Тсокосом, руководителем судебной медицины в Берлинском Шарите, я написал научно-популярную книгу «По следам смерти – тринадцать сенсационных случаев из области судебной медицины». Тогда мне довелось присутствовать при различных вскрытиях, и хотя этот опыт оказался довольно экстремальным, я думаю, что он помог мне в написании романа. Например, своеобразный запах в помещении для вскрытий. Нюанс, на который я вряд ли бы обратил внимание, если бы опирался лишь на чтение специальной литературы...

"Крой тела"
У тебя сотни друзей и один враг. Где будут друзья, когда он придет к тебе? У тебя сотни друзей, но никто не заметит твоей смерти...
Он называет себя Безымянным и держит весь город в страхе. Уже 12 женщин стали его жертвами. Главный комиссар Клара Видалис работает над раскрытием самых сложных дел, но методы этого преступника приводят в ужас даже ее. По почте она получает от него видеофайл с жестоким убийством девушки. Эксперты уверены, что это не монтаж, а запись реальных событий.
Клара осознает, что Безымянный ведет мрачную игру не с полицией, а лично с ней. Сможет ли она остановить его или, сама того не зная, будет играть по его правилам?
Времени на сомнения нет!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20058565/
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?