Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Сидни Шелдон

Правила форума
  Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела:
  Аддамс П.; Азимов А.; Александр П. ; Артур Р.; Бонфильоли К.; Брабенец И. & Веселы З.; Браун Л.Д.; Брэдбери Р.; Бэгли Д.; Гарв Э.; Гаррет Р.; Гилфорд Ч.Б.; Даль Р.; Дейтон Л.; Дэвидсон А.; Дэвис Д.; Желязны Р. ; Камерон Л.; Клив Б.; Кук Г.; Макдональд Г. ; Маклин А. ; Пронзини Б. ; Пьюзо М.; Ритчи Д.; Робер Ж.; Розендорфер Г.; Ролан М.; Смит М.С. ; Стейн С.; Стюарт М.; Уэстлейк Д.; Фагиаш М.; Флора Ф.; Фоллетт К.; Фрэнсис Д.; Харрингтон Д.; Хмелевская И.; Чартерис Л.; Шелдон С.; Эксбрайя Ш.; Эли (Элай) Д.; Эллин С.

Сидни Шелдон

СообщениеАвтор igorei » 01 окт 2013, 19:26

Сидни Шелдон
Сидни Шелдон ( Sidney Sheldon, настоящее имя Сидни Шехтель, 11 февраля 1917 — 30 января 2007) — американский писатель и сценарист.

Сидни Шелдон родился 11 февраля 1917 года в Чикаго, штат Иллинойс в еврейской семье. Отец работал в ювелирном магазине. Родители его матери Натали Маркус эмигрировали в Америку из небольшого селения под Одессой, спасаясь от погромов. Первые его стихи были опубликованы, когда мальчику исполнилось 10 лет. Его карьера началась в 1937 году в Голливуде, где он писал сценарии к фильмам категории «B».

В первые годы Второй мировой войны он служил в авиации. После того, как его подразделение в 1941 году было расформировано, Шелдон вернулся к гражданской жизни и начал писать мюзиклы для бродвейских постановок и в то же время продолжал писать сценарии для студий. Его сценарии покупали MGM и Paramount Pictures.

С 1963 года Шелдон начинает писать сценарии телесериалов, благодаря которым он достиг невероятной популярности.

В 1970 году Шелдон написал свой первый роман «Сорвать маску», за который был номинирован на премию Эдгара По.

Его романы переведены на 56 языков и изданы тиражом свыше 300 миллионов экземпляров в более чем 100 странах, по его сценариям снято 25 фильмов. Его имя стало синонимом слова «бестселлер».

За заслуги перед литературой и кинематографом Сидни Шелдон получил именную звезду на голливудской Аллее Славы. Кроме того, его имя присутствует в Книге рекордов Гиннеса: Шелдон — самый «переводимый» автор в мире. На русский язык переведены все романы Шелдона.

Нередко сюжеты романов Шелдона построены на теории заговора «серых кардиналов» из различных стран (например, вторых лиц спецслужб).

Сидни Шелдон умер 30 января 2007 года в возрасте 89 лет от пневмонии на Ранчо Мираж, Калифорния, США. Его дочь Мэри Шелдон, также писатель.

Библиография | +
Сорвать маску / The Naked Face (1970) (Другие названия: «Обнаженное лицо»; «Без маски»; «Лицо без маски»; «Истинное лицо»; «Дон Винтон»)
Оборотная сторона полуночи / The Other Side of Midnight (1973)
Незнакомец в зеркале / A Stranger in the Mirror (1976)
Узы крови / Bloodline (1977)
Гнев ангелов / Rage of Angels (1980)
Интриганка / Master of the Game (1982)
Если наступит завтра / If Tomorrow Comes (1985)
Мельницы богов / Windmills of the Gods (1987)
Пески времени / The Sands of Time (1988)
Полночные воспоминания / Memories of Midnight (1990)
Конец света / The Doomsday Conspiracy (1991)
Звезды сияют с небес / The Stars Shine Down (1992)
Ничто не вечно / Nothing Lasts Forever (1994)
Утро, день, ночь… / Morning, Noon, and Night (1996)
Тонкий расчет / The Best Laid Plans (1997)
Расколотые сны / Tell Me Your Dreams (1998)
Рухнувшие небеса / The Sky is Falling (2001)
Ты боишься темноты? / Are You Afraid of the Dark? (2004)
Обратная сторона успеха / The Other Side of Me (2005) (автобиография)
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Сидни Шелдон

СообщениеАвтор igorei » 05 окт 2013, 17:40

Сегодня в личку, получил уточнение от Старка:
В биографию Шелдона вкралась неточность. За роман «Сорвать маску» он только номинировался на премию "Эдгар" по разделу "дебютный роман". Премию тогда получил Лоуренс Сандерс.
Но зато он успел получить в 1948 году премию "Оскар" за оригинальный сценарий к фильму "The Bachelor and the Bobby-Soxer" (1947).
Спасибо. :hi:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Сидни Шелдон

СообщениеАвтор igorei » 19 ноя 2013, 00:25

"Если наступит завтра".
Был сильно занят, поэтому роман прямого наследника Джеймса Чейза по жанру читался очень долго.
Снова рискну вызвать гнев поклонников гангстерского/бандитского романа, но мне кажется, что именно в этом жанре, даже большие мастера подхалтуривают с необычайной легкостью.
Сам роман состоит из двух плохо связанных между собой частей. Первая - современная версия Графа Монте-Кристо. " Она заставит их заплатить… Завтра, подумала она. Если наступит завтра". Брошенная, преданная любимым женщина, оказывается в тюрьме, а затем сказочным образом освобождается, становиться богатой, и утонченно (на взгляд автора) мстит всем, кто этого заслуживает, и благодарит всех, кто опять же, этого заслуживает.
На этой оптимистической ноте, можно было бы и закончить роман, но автор видимо получил аванс за гораздо большее количество страниц. И вдруг начинается вторая часть - авантюрный роман, написанный я уверен, под большим влияние рассказов о Нике Вельвете и Белой Королеве Эдварда Хоча. Только вот до маэстро, Сиднею Шелдону очень далеко. Все эти приключения сладкой парочки, кажутся примитивными аферами, а шахматный матч на корабле, вообще пересказом старой шахматной байки, времен Ботвинника. Короче сплошное разочарование. Не думаю, что скоро захочется прочитать еще , что-нибудь этого автора. :cry:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Сидни Шелдон

СообщениеАвтор Джин Грей » 20 ноя 2013, 17:20

Off topic:
igorei писал(а):"Если наступит завтра"

а фильм очень даже ничего )
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Сидни Шелдон

СообщениеАвтор igorei » 20 ноя 2013, 20:39

Off topic:
О , мой бог. Вы говорите о фильме 1986 года с Томом Беренджером и Мэдолин Смит-Осборн , я думаю не много людей о нем сейчас помнят, а некоторые из читателей родились после его выхода на экран. Мой младший (!) сын спрашивает, как мы такое могли смотреть.))
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Сидни Шелдон

СообщениеАвтор Джин Грей » 21 ноя 2013, 20:58

Off topic:
igorei писал(а):я думаю не много людей о нем сейчас помнят,

недавно...в прошлые или позапрошлые выходные его показывали по нашему ТВ. Мы с доктором просмотрели от корки до корки.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Сидни Шелдон

СообщениеАвтор Miranda » 22 авг 2019, 01:08

Мне очень нравится "Узы крови".
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 467
Стаж: 56 месяцев и 6 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Сидни Шелдон

СообщениеАвтор Miranda » 10 окт 2019, 23:57

The Naked Face («Сорвать маску»; «Обнаженное лицо»; «Без маски»; «Лицо без маски»; «Истинное лицо»; «Дон Винтон»)

Вокруг психоаналитика Джада Стивенса внезапно начинают сгущаться тучи. Кто-то убивает на улице его пациента, когда тот возвращается домой после сеанса психоанализа. Затем в кабинете обнаруживают тело его секретарши со следами жестоких пыток. Полиция начинает подозревать Стивенса. Вскоре его пытаются убить двое неизвестных. Не полагаясь на помощь полиции, Стивенс нанимает частного детектива. Ему удается выйти на след злоумышленников; он звонит Стивенсу и назначает ему встречу - но когда Стивенс приезжает в офис детектива - он оказывается убитым. По телефону он успевает лишь сказать: "Дон Винтон"...
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 467
Стаж: 56 месяцев и 6 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Сидни Шелдон

СообщениеАвтор Ser » 02 июл 2020, 00:57

Сидни Шелдон "Узы крови" - Если эта книга случайно не попала бы ко мне, я бы никогда ее не читал. И хорошо, что попала, мне очень понравилась.
При загадочных обстоятельствах погибает Сэм Рофф, глава фармацевтической империи. Пока ее дочь становится его наслденицей, автор знакомит читателя процессом появления империи Роффов, всеми родственниками ГГ, которые жаждут, чтобы она продала контрольный пакет акциий, и весьма интересно. А тем временем по Европе разгуливает маньяк. Еще интересней становится, когда на сцене появляется, правда, после двух третей книги, инспектор Макс Хорнунг. "Он был на шесть дюймов короче и на пятнадцать фунтов легче стандартного роста и веса, установленных для сотрудников цюрихской"Криминалполицай", к тому же безнадежно близоруким". Но именно этот маленький человечек с печальным видом, которого все ненавидели в полиции, распутает клубок преступлений, включая "невозможную" аварию джипа, на котором ехала ГГ.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron