О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Элли Гриффитс

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела:Б. Ааронович, П. Абрахамс, П. Акройд, К. Аткинсон, Д Бальдачи, С. Бекетт, Д. Берри, Л. Босси, Д. Браун, Д. Вердон, К. Гринвуд, Э. Гриффитс, А. Гришен, Э. Дерл, П. Джеймс, А. Джекобсон, Ж. Диккер, Л. Дженсен, Д. Дэвидсон, Д. Иванович, Л. Камерон, К. Карр, Р. Кейн, С. Кинг, Н. Кирино, М. Х. Кларк, Ч. Клостерман, Г. Кук, Р. Кук, Д. Кунц, У. Куртис, А. Лёвенбрюк, Л. Липман, П. Макдональд, К. Макинтош, К. Маккалоу, Р. Маккаммон, А. МакКолл, Г. Мартинес, Д. Мейра, Д. Моррелл, К. Муни, М. Мюллер, В. Мюссо, Д. Паттерсон; А. Перес-Реверте, Н. Пикард, Й. Пирс, Д. Пис, И. Полен, Э. Полл, Д. Престон, Б. Пронзини, К. Райх, Р. Д. Рандизи, М. Ридпат, Б. Роберст, Н. Робертс, Г. Розендорфер, Д. Роулинг, К. Р. Сафон, Р. Сарду, В. Сваруп, Х.К. Сомоса, Ч. Стивенс, А. Тейлор, Д. Тейлор, Ж. Уинспир, Э. Уолдман, Д. Уолтер, Д. Уэстлейк, Т. Френч, Д. Ффорде, Л. Фей, С. Фитцек, Г. Флинн, М. Фрост, К. Хайд, П. Хаммесфар, С. Ханна, У. Д. Харвуд, У. Харрингтон, Р. Харрис, Э. Хартли, Э. Хейнс, И. Хмелевская, С. Хэррод-Иглз, Д. Хьюсон, Л. Чайд, М. Шаттам, С. Шелдон, Г. Шехтер, Б. Шлинк, Д. Эллин, Ф. Этцольд

Элли Гриффитс

СообщениеАвтор igorei » 25 фев 2014, 18:51

Элли Гриффитс
Критики заслуженно называют её "английской Камиллой Лэкберг", сравнивая с популярной во всём мире "королевой шведского детектива". На мой взгляд сравнение весьма странное, так как Камилла моложе этой писательницы на 11 лет, стили у них совсем разные, а по числу премий британка даже превосходит молодую шведку. Думаю это сравнение просто рекламный трюк, российскиx книготорговцев.
Элли Гриффитс (Elly Griffiths; 17 августа 1963, Лондон) - британская писательница, Элли Гриффитс ее литературный псевдоним (точнее взятое ей имя ее бабушки), настоящее имя писательницы, имеющей итальянские корни Domenica de Rosa.
Некоторое время, будущая писательница, по окончанию образования (King's College London), работала в издательском бизнесе.
Писать детективные романы начала под влиянием ее мужа Andrew, профессионального археолога, и тети, которая с раннего детства наполняла жизнь писательницы кельтскими мифами и легендами. Ну, а Норфолк, город где она выросла, отличное место для подобного рода историй. Поэтому, совершенно не случайно, главный герой всех ее романов Рут Гэллоуэй, по профессии археолог, и занимается она раскрытием преступлений, так или иначе связанных с историей.
Первый свой роман она написала еще по своим настоящим именем, когда находилась в декретном отпуске (on maternity leave)). А мировую известность, ей принесла серия, где сложные преступления расследуют доктор археологии Рут Гэллоуэй, и инспектор полиции Нельсон. На сегодняшний день в серии уже вышло7 книг, две из них переведены на русский язык.
Сейчас писательница живет с мужем и двумя детьми недалеко от Брайтона.

Библиография | +
Библиография:
Под именем Domenica de Rosa
The Italian Quarter
Под именем Elly Griffiths, серия Dr Ruth Galloway
The Crossing Places (2009) – Переправа Winner of the Mary Higgins Clark Award 2011
The Janus Stone (2010) – Камень Януса
The House at Seas End (2011) Shortlisted for the Barry Award for best British Crime Novel
A Room Full of Bones (2011)
Dying Fall (2012)
Ruth's First Christmas Tree (2012)
The Outcast Dead (2014)


Официальный сайт автора http://www.ellygriffiths.co.uk/
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Элли Гриффитс

СообщениеАвтор Прейли Вью » 27 фев 2014, 20:06

Думаю. мужчины могут не читать... Это скорее женский детектив..

Случайно набрела на этот детектив..понравился..как-то затянуло.. Элли Гриффитс "Переправа".Сначала аннотация..
"Английская Камилла Лэкберг" - так называют критики новую звезду европейской детективной литературы Элли Гриффитс, сравнивая ее с необыкновенно популярной во всем мире "королевой шведского детектива", - и ничуть не лукавят!
Об этих руинах древнего святилища до сих пор идет дурная слава, - когда-то друиды совершали здесь человеческие жертвоприношения. Времена служителей безжалостных кельтских богов давно отошли в область легенд, но…
Вот уже две девочки бесследно исчезли возле святилища.
Вот уже второй раз детектив Гарри Нельсон получает анонимное послание, автор которого утверждает, что они были принесены в жертву. Автор писем явно одержим идеей возрождения языческого культа? Но он ли - похититель и убийца? А если нет, тогда откуда у него информация?
Нельсон вынужден прибегнуть к помощи известного археолога Рут Гэллоуэй, которая знает о древних ритуалах все…"
От себя..Книга неожиданно затянула.Хотя злодея начала подозревать в середине.. Но я
решала логические задачки..Упражняла серое вещество.так сказать..Книга затянула меня не детективной интригой,а героями и атмосферой.. Рут-женщина 39 лет..одинокая..живущая на окраине Солончака.вокруг болота..море..и бррррррр..всякие низины серого унылого цвета..Коттеджик набит книгами,дисками...Две кошки.Рыжий Флинт и черно-белая очаровательная Спарки,которая падет жертвой гадкого психа убийцы..Рут - обычная преподавательница.. переживает,что растолстела.. Я не поленилась и перевела ее вес из английских слоунов в наши кг- получилось около 80..ага..наш размерчик..подумала Вью и воспылала симпатией к героине, кошатнице и книжному червю..
Неожиданно размеренное существование Рут прерывается чередой драматических событий..И в жизнь ее входит Гарри Нельсон.. Такой полицейский полицейский....Хм.. Ну между героями не то что бы роман...Но..Интересно..И думаю,отношения будут развиваться...

Как-то очень хорошо передана эта атмосфера северной Англии..Норфолк...унылая зимняя погода.. хорошо представляю это себе- это наш эстонский ноябрь.. сплошная серость и низкое небо..И как-то много жизненных деталей,которые пробуждают симпатию к главным героям..
Не поленилась..нашла сайт писательницы..Ого... там еще несколько романов с этой парочкой... ура.. когда только переведут то!

Некоторое время спустя купила.. Ррррр..11 евро ! Дорогие у нас книги..ужасно просто...второй роман !" Камень Януса"... Интересно...Но не так запоминается. И все же я буду следить за этой серией, очень мне приглянулась героиня...Насколько я поняла, писательница написала уже несколько книг.. С нетерпением жду ее следующей книги.. :give_rose:!
Аватар пользователя
Прейли Вью
 
Сообщений: 22
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 122 месяцев и 25 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Эстония. Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?