Страница 1 из 1

Бен Ааронович

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 23:18
Автор igorei
Бен Ааронович
У нас на форуме, на мой взгляд, меньше всего внимания уделяется фантастическому детективу. Хотя, имена Рэндала Гаррета, Глена Кука, Джаспера Ффорде, конечно же не раз упомянались.
Поэтому, хотелось познакомить читателей, с новой сверхяркой звездой жанра - Беном Аароновичем.
Бен Ааронович (Ben Aaronovitch), родился в 1964 году, в Лондоне, в большой семье английского экономиста коммуниста Sam Aaronovitch. Сам писатель описывая свою семью всегда пишет о нескольких братьях, нескольких сестрах и собаке по кличке Гагарин (в честь русского первого космонавта).
Известно, что один из его братьев Owen Aaronovitch, успешный английский актер, а другой David Aaronovitch, известный журналист.
Сам же писатель, прежде всего знаменитый телевизионщик-профессионал (автор сценариев к "Доктору Кто"(Doctor Who), нескольких новеллизаций), даже не подозревал, какой успех ждет его литературное начинание. Смесь дитектива и городского фэнтези, в написанной им серии о констебле Питере Гранте, принесла ему невиданную популярность у поклонников обоих жанров и материальное благополучие.
Автор нового веяния в жанре, в серии все волшебное открывается перед нами очень просто, жизненно, оно органично встроено в тот "город", о котором рассказывает автор. Сделано это так естественно, что периодически даже сам фэнтезийный контекст ускользает из поля зрения. Поэтому вполне можно порекомендовать сериал даже тем, у кого словосочетание "городское фэнтези" вызывает мгновенное отторжение — он стоит вне клишированного стандарта. Предлагаю рассматривать истории Питера Гранта, как полицейский процедуал с фэнтезийным оформлением, причем, это хорошие полицейские процедуалы.

Официальный сайт: http://www.the-folly.com

Библиография:
Библиография писателя, также оцень занятна. Официальный сайт пишет , что первым романом писателя является первая книга из серии о констебле Питеру Гранте Rivers of London, однако поклонники писателя утверждают, что существует еще как минимум 4 вышедших романа писателя, самый свежий из которых датирован 2006 годом.
Придержимся официальной версии:
Серия констебль Питер Грант
1.Rivers of London (2011), на русский переведен, как "Реки Лондона"
2.Moon Over Soho (2011), на русский переведен как "Луна над Сохо"
3.Whispers Under Ground (2012)
4.Broken Homes (2013)
5.Foxglove Summer (2014)
6.The Hanging Tree (2015)

Re: Бен Ааронович

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:45
Автор Мария
Можно сказать случайно прочла книгу "Реки Лондона" Бена Аароновича, соблазнившись отзывами и названием. Понравилось. Если нравится Ффорде и Гейман , Ааронович должен тоже прийтись ко двору. Детектив имеет место быть,хоть и фантастический. Конец показался скомканным, но узнав, что это только первая книга цикла (всего вроде их написано 5) успокоилась.Опять же приятно, что переводить начали с первой книги. а не с третьей, например,уже спасибо издателям.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/26831190/