Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас читает

Кто что сейчас читает

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 10 фев 2010, 22:03

Off topic:
На многих форумах и сайтах встречаются обсуждения подобного рода, сообразно тематике сайта.
Решил такое с благословения администрации организовать и у нас.


Все мы, надеюсь, активно читаем книги, и, конечно, не только детективы. В процессе чтения возникают свежие впечатления, которыми порой хочется поделиться, но раздел рекомендаций предполагает законченные отзывы на уже прочитанную книгу, а впечатления о не детективных книгах, которые, думаю, все любят не меньше, хотя каждый и предпочитает свой жанр, поместить некуда.

Предлагаю уважаемым со-форумчанам писать в этой теме о том, что они начали читать, нравится ли, какие впечатления, какие находки автора заинтересовали. И не только о детективах, но и о любой другой литературе. Возможно, рекомендации по непрофильной литературе помогут кому-то найти книгу по душе - ведь иногда хочется и отдохнуть от преступлений! :crazy:

Пишите, делитесь, обсуждайте! :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас читает

СообщениеАвтор Мария » 22 авг 2010, 12:52

После биографии А.Кристи решила почитать ее романы , написанные под псевдонимом, начала с самого расхваленного
"Хлеб великанов", пока очень нравится, читаю про детство героя, читать легко и интересно ,с юмором опять же у леди Агаты как всегда порядок - посмотрю, как пойдет дальше, когда перейду к взрослым годам
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 28 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас читает

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 23 авг 2010, 20:52

Начал читать "Тайна Libri di Luca" Миккеля Биркера. Кстати Libri di Luca всего лишь название книжного магазина "Книги от Луки". Прочел около 100 страниц. Зацепило. Читается довольно легко. Книгу можно отнести филосовско- фантастическому детективу. Прочту, напишу о своих впечатлениях о произведение. Вроде я не нашел пока на нашем форуме, отзывов о "тайне".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Кто что сейчас читает

СообщениеАвтор Старушка » 23 авг 2010, 21:09

Читаю Каганова, "Лена Сквоттер и парагон возмездия". Где-то на середине пока. Думала купить, но в ближайших магазинах не было, скачала, но теперь думаю, что все равно надо будет купить. Просто из уважения к автору. Молодец. Вообще люблю, как пишет. А здесь отличная демагогия, в духе Клопа-Говоруна. Завязка пока мало чем отличается от "12 стульев", а значит дает автору большой простор живописать все подряд. Посмотрим, как справится.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Кто что сейчас читает

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 29 авг 2010, 15:49

Прочла сегодня роман Дарьи Донцовой "Инь, янь и всякая дрянь", ничего так, нормально. Третья книга из серии про Татьяну Сергееву, две предыдущие понравились мне немного больше (сейчас я на романах Донцовой 2008-го еще застряла). Ну что же, потихоньку буду читать дальше.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 23 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает

СообщениеАвтор Мария » 01 сен 2010, 08:22

Прочла "Игра ангела" К.Р.Сафона, мне понравилось, может, даже больше чем " Тень ветра", хотя, судя по отзывам, многие остались разочарованными.
Что-то типа небезызвестного "Сердца ангела", только очень хорошо прописанная атмосфера Барселоны 20-30-х годов, очень интересный главный герой, любопытные диалоги, сам сюжет, согласна, местами провисает и вообще оставляет особенно к концу ощущение непродуманности, многовато мистики, по впечатлениям от прочтения напомнило "Тишину" Хеге, очень много просто блестящих мест, мыслей героев, диалогов, описаний - но цельная картинка получается расплывчатой.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 28 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Кто что сейчас читает

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 02 сен 2010, 19:02

Прочла вчера вечером роман Энн Грэнджер "Свеча для трупа", достаточно неплохо, пожалуй. Помимо этого перечитала один из своих любимых романов у Агаты Кристи - "Причуда мертвеца".
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 23 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает

СообщениеАвтор Старушка » 02 сен 2010, 22:52

Старушка писал(а):Читаю Каганова, "Лена Сквоттер и парагон возмездия". ... Посмотрим, как справится.

Последняя страница разочаровала. Зря он так сголливудничал..
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?