О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Ser » 20 дек 2010, 09:07

Ser писал(а):Осталось еще 20 минут до конца "Начала" Нолана.

Да последние 20 минут стоили того, чтобы посмотреть. Но в конце не было ожидаемой неожиданной фишки или я неправильно понял. Второй просмотр покажет. А в целом сюжет 100% оригинален :good:
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 20 дек 2010, 11:35

На выходных, отдыхая после корпоратива, устроила себе кинозал на дивидюшнике. Посмотрела кучу фильмов. Отмечу несколько.
"Вдовья гора" - симпатичная комедия с элементами детектива (время действия 1930-е гг.). Любителям английских костюмированных фильмов рекомендую.
"Свет во тьме" с М.Дугласом и М.Гриффит - фильм о Второй мировой войне, шпионах и, конечно, с романтической линией. Не особо впечатлил, возможно по причине того, что недавно я посмотрела очень похожий голландский фильм "Черная книга", который понравился намного больше. Но "Свет во тьме" стоит посмотреть хотя бы ради одного эпизода в самом конце - когда главгерой, раненый в ногу и спину, переносит на руках главгероиню через границу (я при просмотре вышивала, а на этом моменте засунула иголку от переживаний в рот и чуть не проглотила - так "захватило"!)
"Сохраняя веру" - довольно стандартная комедийная мелодрама из жизни современных священнослужителей. Ничего особенного, кроме того, что главгероиня предпочла Бена Стиллера :nea: - Эдварду Нортону :girl_angel:, а это ужасно...
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Маримоль » 20 дек 2010, 12:29

Книжный Червячок писал(а): Ничего особенного, кроме того, что главгероиня предпочла Бена Стиллера :nea: - Эдварду Нортону :girl_angel:, а это ужасно...

тогда это не мелодрама, это фантастика :lol:

ничего новенького и интересного по ТВ на выходных не нашла, поэтому по второму кругу посмотрела "Просто вместе". С книгой не сравнится, конечно. урезали все, что можно. но уж очень мне милы Одри Тоту и Гийом Кане :girl_angel:
а еще по третьему кругу посмотрела "Рекрут" с Аль Пачино и Колином Фарреллом. Нравится мне этот фильм, неплохой шпионский детектив с романтической линией.
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 166 месяцев и 5 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 20 дек 2010, 12:48

Книжный Червячок писал(а):"Вдовья гора" - симпатичная комедия с элементами детектива (время действия 1930-е гг.). Любителям английских костюмированных фильмов рекомендую.

Тем более, учитывая, что он с основательным ирландским колоритом (который в Ирландии 1920-х крепко отличался от английского), который и пытались передать создатели, и вообще формально относится к ирландскому кинематографу.
В общем, любопытно и не совсем традиционно. :) Присоединяюсь к рекомендации. Опять же ирландские пейзажи и хорошие актёры на фоне оных.
А время действия там в 1920-х, но это несущественно.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 22 дек 2010, 14:19

Посмотрела минисериал "День Триффидов" далёкого 1981 года. Это просто нечто! С дурацким фильмом 2009 года даже рядом не лежал. Все четко по книге - это замечательно! И хотя этот сериал ужасно старый, но качественно снят, пусть и без дорогих и бессмысленных спецэффектов. Триффидов сделали впечатляющими и натуралистичными - прямо видно, что из растительных волокон, а не компьютерные. Просто восторг :so_happy:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 31 дек 2010, 20:01

Только что посмотрела фильм "Последнее изгнание дьявола". Очень понравилось, отличный кинчик и концовка шикарная.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?