Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 15 окт 2010, 20:31

feriatus
И "Внутри" просто Inside, кажется.
Я тоже "Пираньи" однажды посмотрю, когда диски с ними подешевеют. Я не люблю зоохорроры, но многие этот фильм так хвалят за кровавость, что, думаю, стоит глянуть. Потому что я люблю мясо и кровь.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 окт 2010, 20:49

Off topic:
TheEndOfChapter писал(а):Потому что я люблю мясо и кровь.

Хорошее признание от лица, принадлежащего к женскому полу. :?
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 16 окт 2010, 01:02

Off topic:
TheEndOfChapter писал(а):...люблю мясо и кровь.

Да я тоже не вегетарианец.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 21 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 16 окт 2010, 13:12

Off topic:
feriatus писал(а):Да я тоже не вегетарианец.

И я. Мясо-то есть приходится, конечно. :) Варёное, тушёное там... Но не сырое же. ;)
А вот интерес к крови и кровавости несколько странен. Что я активно не люблю кровь, в этом честно признаюсь. ;)


Чтобы не флудить понапрасну, отпишусь о просмотренном и я. Вчера это было британским фильмом "Добрые сердца и короны" 1949 года.
Как ни стыдно, до вчерашнего же дня я вообще не слышал об этом фильме, хотя он занимает 9 место в списке 100 лучших фильмов в истории кинематографа (в британской версии списка, разумеется). Между тем "Добрые сердца и короны" оказался отменной, чисто британской чёрной комедией с ощутимым если не детективным, то криминальным элементом.
Сюжет не так, чтобы сложен, но не ординарен, изобилует ироническими поворотами и неоднозначной игрой со смыслами. Небогатый молодой человек (этакий британский вариант Глумова, только искреннее и наивнее), дальний родственник одного из герцогов, стремится этот титул унаследовать. Между тем перед ним ещё восемь других наследников самого различного пола, возраста и рода занятий. Следственно, необходимо не только достичь в обществе надлежащего положения, прежде чем заявить о своих правах, но и устранить прочих претендентов. Чем молодой человек и решает заняться.
А дальше уже начинается типично английское абсурдное действие, смешное по-британски (то есть можно не смеяться в голос, а только тихо наслаждаться происходящим на экране), "чёрное" (но при этом удивительно целомудренное) и очень-очень циничное, ибо в истории этой сочувствовать никому не получается, но и пассивно воспринимать вереницу убийств и вообще поведение главного героя - тоже. В целом, "Добрые сердца и короны" - злая сатира, но разыгранная с неподражаемо серьёзной наивностью. Пожалуй, одна из самых циничных и безысходных, но при этом утончённых чёрных комедий, которые я видел. В один ряд пока что могу поставить только снятого почти тогда же "Месье Верду".
И, наконец, о главной изюминке фильма. Всех восьмерых наследников, независимо от их возраста, пола и рода занятий, играет будущий сэр, а тогда ещё молодой Алек Гиннесс. И играет равно неподражаемо. Так что фильм можно смотреть только ради его игры.
Людям с искренним и добрым взглядом на мир смотреть не стоит. Тем, кто не любит абсурдные фильмы или британский юмор, - тоже, наверное, не стоит. Остальным можно. Трудно сказать, понравятся ли "Добрые сердца и короны", но впечатление они точно оставят.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 16 окт 2010, 13:41

Роджер Шерингэм писал(а):
feriatus писал(а):Да я тоже не вегетарианец.

И я. Мясо-то есть приходится, конечно. :) Варёное, тушёное там... Но не сырое же. ;)
А вот интерес к крови и кровавости несколько странен. Что я активно не люблю кровь, в этом честно признаюсь. ;)


Не волнуйтесь, на экране кетчуп )
Off topic:
Мясо потребляю в три месяца раз, кстати. Meat is murder, как называется пластинка моего любимого исполнителя.


Роджер Шерингэм писал(а):[тобы не флудить понапрасну, отпишусь о просмотренном и я. Вчера это было британским фильмом "Добрые сердца и короны" 1949 года.
Трудно сказать, понравятся ли "Добрые сердца и короны", но впечатление они точно оставят.


Я индифферентен. И у меня есть легкая аллергия на Алека Гиннесса.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 21 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 16 окт 2010, 13:55

feriatus писал(а):Не волнуйтесь, на экране кетчуп )

У меня на кетчуп аллергия. :)
Поэтому лучше уж красная краска. :)
Off topic:
feriatus писал(а):Мясо потребляю в три месяца раз, кстати. Meat is murder, как называется пластинка моего любимого исполнителя.

Вот-вот. Рыба лучше, имхо. Но изредка мясо надо есть, по-видимому. Иначе будет такой же "murder".

feriatus писал(а):Я индифферентен.

Во-от. "Добрые сердца и короны" оставили у вас индифферентное впечатление. :D
Мне они тоже не скажу, чтобы ужас как понравились. Скорее вызвали культурно-познавательный интерес. Затянуто немного и расплывчато. Но отдельные места хороши... Впрочем, это в духе старых британских фильмов, на мой взгляд.
И потом, это и не детектив никакой. И не криминал.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 16 окт 2010, 14:11

Роджер Шерингэм писал(а):Впрочем, это в духе старых британских фильмов, на мой взгляд.

Вопрос вкуса, воспитания, культурной среды...

Для меня студия Ealing как родная, но я редко воспринимаю черные комедии, поэтому... Как-то ни "Коронеты", ни Whisky Galore, ни The Ladykillers впечатления не произвели. Но ни разу не пересматривал.

Пересматриваю сейчас любимые эпизоды Симпсонов.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 21 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 16 окт 2010, 17:56

Купила себе сегодня диск с фильмом "Сигаретные ожоги" из цикла "Мастера ужасов" и только что с огромным удовольствием пересмотрела этот фильм, который видела три года назад. Поистине это самый лучший ужастик из всего, что я когда-либо видела, шедевральная вещь!
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 16 окт 2010, 18:10

TheEndOfChapter писал(а):Купила себе сегодня диск с фильмом "Сигаретные ожоги" из цикла "Мастера ужасов" и только что с огромным удовольствием пересмотрела этот фильм, который видела три года назад. Поистине это самый лучший ужастик из всего, что я когда-либо видела, шедевральная вещь!

Не уже столь понравился карпентеровский эпизод?
Мне показалось, концовку он запорол.

Я там отдельные люблю выборочно.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 21 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 17 окт 2010, 10:12

Пересматриваю "Джека-потрошителя" с Майклом Кейном в роли инспектора Абберлайна.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 21 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 20 окт 2010, 11:33

Посмотрела аргентинский фильм "Мёбиус", специфическое такое кино, на грани бреда. Зато необычненько так, нешаблонно...
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 24 окт 2010, 15:59

Только что посмотрела фильм "Пираньи", ну что же, весьма классный прикольный кинчик и кровавый, то есть то, что мне надо, мне понравилось.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 30 окт 2010, 16:47

Сходила сегодня в кино на фильм "Пила 7" в 3D. Мне очень понравилось, оно для этого в достаточной мере впечатляюще кроваво. С интригами на этот раз слабовато имхо, но концовка прикольная.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 01 ноя 2010, 22:54

Приступил к просмотру "Brideshead Revisited" 1981 года.
Длинный сериал, однако. 12 часов идёт. Дотошно экранизированы все сцены романа до единой, переданы все полутона и нюансы.
Смотрится всё это немного скучнее, чем читается книга. Хотя, в принципе, фильм и не для просмотра, затаив дыхание. Зато атмосфера передана блистательно.
Книжку я этим летом, кстати, для себя всё-таки открыл. Она своеобразная, медлительная и необычная для Во, но если приноровиться, на одном дыхании читается. Как стихотворение. Несмотря на объём.
А некоторые места, некоторые описания природы, человеческих взаимоотношений просто прекрасны. Тонки и изысканны. Вообще Во умеет описывать людей, события такими полутонами, что многое прямо не сказано, но всё понятно. И какие местами афоризмы, какие меткие наблюдения...
Несмотря на аристократический снобизм "Брайдсхеда", книга-то полезная. Многие могут найти параллели, особенно агностики и атеисты.
По поводу фильма. Айронс в главной роли в данном случае замечателен. Старый уже Лоренс Оливье - тоже. А Джон Гилгуд в роли чудаковатого Райдера-отца - это особый разговор. Настоящая феерия.

P.S. Фильм "Возвращение в Брайдсхед" 2008 года - страшная и упрощённая мура. Ивлин Артур в гробу переворачивается. :-(
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Ser » 01 ноя 2010, 23:10

TheEndOfChapter писал(а):Сходила сегодня в кино на фильм "Пила 7" в 3D

Я пока по маленьку пересматриваю предыдущие серии, чтобы быть полностью готовым к просмотру 3D части. Судя по отзывам, что 3D, что 2D, особой разницы нету.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор киевлянка » 02 ноя 2010, 11:19

Смотрю потихоньку 13 сезон "Чисто английских убийств" ("Убийства в Мидсоммере"). Обычно я "проглатываю" этот сериал на одном дыхании, но 13 сезон скачала с субтитрами, которые читать невозможно. Третий раз начинаю одну и ту же серию, но на словах "Это мой биснесс" и "возмите мечь" теряю сюжетную мысль :girl_devil:
Везет же тем, кто знает английский!!! :hi:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Ива » 02 ноя 2010, 14:14

Это мой биснесс" и "возмите мечь"

:rofl: :rofl: :rofl:
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 176 месяцев и 15 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 02 ноя 2010, 22:44

Ser писал(а):
TheEndOfChapter писал(а):Сходила сегодня в кино на фильм "Пила 7" в 3D

Я пока по маленьку пересматриваю предыдущие серии, чтобы быть полностью готовым к просмотру 3D части. Судя по отзывам, что 3D, что 2D, особой разницы нету.

Ну да, конечно. смотреть в 3D прикольно, но для меня это оказалось не столь имеющим значение эффектом, как я ожидала. Не круче, чем был в свое время эффект стерео. Но фильм мне понравился, конечно же.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 06 ноя 2010, 09:48

Посмотрела я вчера по зомбоящику фильм "Идеальный незнакомец". Ничего так, вполне нормально. Хотя было иногда несколько скучновато и эффектный поворот в конце показался знакомым...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 06 ноя 2010, 18:23

Только что посмотрела фильм "30 дней ночи 2: Темные дни". Нормально. Коридорчики прикольные.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron