Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 08 ноя 2010, 13:01

Посмотрела мозгодробительный испанский фильм "Временная петля" (Los cronocrímenes). Сначала очень страшно, потом - странно, потом - удивительно, а в конце - ... Короче, фильм о том, что каждый человек таит в себе неисчерпаемые возможности и качества. А еще о том, как стать врагом самому себе. А еще о том, как ужасно, если всякие стрёмные изобретения попадают в руки к дилетантам. А еще о том, что красивые девушки, увы, идут "в расход" без лишних соплей и переживаний. Смотреть рекомендую, довольно-таки необычный фильм на фоне всего прочего.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 ноя 2010, 13:09

Я думаю что эта тема не только о просмотренных фильмах.
Иногда "цепляюсь" за передачу "Час суда". Канал НТВ. Это конечно постановки, но, вроде основанные на реальных случаях. Возможно я ошибаюсь.
Сейчас посмотрел одну передачу. Студента обвиняют в убийстве преподавателя - удушил ремешком на которой та водила собаку. Надо отметить что в пределах слышимости были люди. Но адвокат считает что убийца другой - тоже кстати, это важно, любитель собак, сосед преподавателя. Они часто прогуливают своих собачек вместе. И, главное, так же имеющий мотив для убийства. Улавливаете мысль?
То есть два кандидата на одно место в тюрьме.
Так вот. Студент оправдан. И одно из самых главных сомнений в его виновности - собака преподавателя не лаяла.
Пламенный привет Конан Дойлю и Э. С. Гарднеру. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 ноя 2010, 13:22

доктор Фелл писал(а):Пламенный привет Конан Дойлю и Э. С. Гарднеру.

Пламенный привет С.С.Ван Дайну и его правилам. :drinks:

В этих передачах (я их не смотрю, но про такое часто читал) очень многие сюжеты передраны - что с советских старых детективов, что даже с зарубежных, которые попроще. Либо передраны дочиста, либо упрощены, но обрывки удалённых эпизодов и хвосты остаются. :)
Последний раз редактировалось Роджер Шерингэм 15 ноя 2010, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 ноя 2010, 13:34

Ну не знаю. Просто в этой конкретной передаче - собака которая не лаяла - да у каких только авторов не был использован этот трюк.
Роджер Шерингэм писал(а):но хвосты остаются. :)
Ага, собачий))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 20 ноя 2010, 18:55

Только что посмотрела фильм "Грибы". Мне очень понравилось, отличный кинчик и концовка прикольная.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 22 ноя 2010, 10:48

Ходила на выходных на 1 часть 7 части "Гарри Поттера". Длинный, монохромно-серый, мрачный и даже страшноватый фильмец. Из запомнившихся моментов - атака гигантской змеи, волосатая грудь и небритые щеки ГП и неожиданное раскрытие темы секаса. Детям моложе 12-13 лет и пенсионерам будет неитересно. Киношка явно расчитана на повзрослевших фанатов ГП. Ждем-с продолжения.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 03 дек 2010, 14:01

Посмотрела на днях фильм "На вилле" - этакая драма из жизни аристократов 30х гг. прошлого века. Имеется и небольшая симпатичная детективная линия. В главных ролях Кристин Скотт-Томас и Шон Пенн (причем он меня действительно поразил в лучшем смысле, я его вообще-то недолюбливала, а тут сыграл чудно!). Фильм понравился - тонкий, изящный, элегантный, в меру напряженный и с хорошим концом.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Victory » 03 дек 2010, 14:35

Книжный Червячок, мне тоже этот фильм показался симпотичным. Причем это экранизация Сомерсета Моэма и весьма удачная. Литературная основа мне тоже понравилась.
А Шона Пенна я люблю...Особенно он хорош в фильмах "Она прекрасна" и "Я -Сэм". В обоих он играет героев с психическими отклонениями, но с разными.Очень сильные работы и фильмы достойные.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Stark » 11 дек 2010, 14:10

Посмотрел "Город воров" (в оригинале - "Город") Бена Аффлека по роману Чака Хогана. Очень динамичный и неплохо снятый боевик. Афллек уже второй раз в своей режиссерской каръере обращается к детективной литературе - до этого он снял "Прощай, детка, прощай" по Деннису Лехейну. Оба раза получилось неплохо.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Старушка » 11 дек 2010, 21:40

Посмотрела "Начало". не тот, который с Чуриковой, а тот, который с Ди Каприо. И хотя смотреть приходилось с усилием, на последних кадрах я сидела и кричала (шопотом, потому что муж спал)
"Падай, сволочь, падай!". И уже чувствуя, что будет дальше, проклинала голливудские законы жанра.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор киевлянка » 11 дек 2010, 23:20

Смотрю "Война Фойла". Очень нравится все (и даже совсем не раздражают костюмированные съемки, возможно, потому, что время не слишком древнее :)). Жалко, что сериал не очень длинный... Я люблю посмотреть эдак 10-12 сезонов подряд :crazy:
И очень располагающий главный герой, чем-то неуловимо похожий (внутренне) на моего любимого Барнаби :)

Off topic:
Немного смешит музыкальная тема, заканчивающаяся мелодией, как две капли воды похожей на песню Ротару "...в мою весну на хуторок" :jokingly:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 12 дек 2010, 22:52

Посмотрела сегодня фильм "Туристас". Ничего так, кинчик про очередную заблудившуюся молодежную компанию. Не особо что, но местами прикольно.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 13 дек 2010, 11:29

Посмотрела на выходных 3 фильма с Хеленой Бонем-Картер - "Комната с видом", "Там, куда не заглядывают ангелы" и "На краю гибели". Какая она все же бубочка была в молодости! Вот даже и не поверишь, что это она же - стервоза из "Бойцовского клуба" и колдунья-убийца из "Гарри Поттера". "Комната с видом" - очень понравилась, так романтично всё :good:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Маримоль » 13 дек 2010, 11:48

Книжный Червячок писал(а):"Комната с видом" - очень понравилась, так романтично всё :good:

да, красивый фильм на фоне чудесных итальянских пейзажей! :drinks:
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 166 месяцев и 6 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 17 дек 2010, 11:13

Посмотрела рекомендованный в этой темке фильм "Магнолия". Что сказать - кино "шпецифичешкое", сюжетов накручено-наверчено множество, но все они, тем или иным путем пересекаются или переплетаются. Некоторые моменты были забавные (треннинг по "пикапу" в исполнении Тома Мэйпоторовича Круза), некоторые - смешные (рассуждения "знатока" козьемолочных продуктов), некоторые - печальные (я очень расстраиваюсь, когда придурковатые взрослые издеваются над своими детьми, а в этом фильме - просто :evil: ). Не смотря на то, что фильм длиннющий, он интересный, как-будто смотришь несколько разных фильмов.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Ser » 17 дек 2010, 11:55

Осталось еще 20 минут до конца "Начала" Нолана. Не зацепил. Наверное из - за того, что смотрю с перерывами и невнимательно, плюсь всякие там многослойные сны. Вот уже третий день какпытаю, фильм меня пытает. Может в конце будет какая -нибудь особенная фишка, как обычно это бывает у Нолана. Посмотрим. Придется после еще разок посмотреть, чтобы примкнуть к многочисленным поклонникам этого фильма.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Ива » 17 дек 2010, 11:57

Ser
плюсь всякие там многослойные сны

Ба-а-а, повелась на хорошие отзывы об этом фильме и купила его на диске, планируя посмотреть. Но я терпеть не могу фильмы, где хоть какие сны показывают - а тут еще и многослойные...
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 176 месяцев и 15 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Маримоль » 17 дек 2010, 12:02

Ser писал(а):Не зацепил. Наверное из - за того, что смотрю с перерывами и невнимательно

из-за этого, точно из-за этого! там на минуту отвлечешься и считай все, надо заново смотреть :crazy:
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 166 месяцев и 6 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 17 дек 2010, 12:25

Ser писал(а):Придется после еще разок посмотреть

Ага, я смотрела 2 раза, первый раз вышивала вышивку, поэтому многое "не догнала", а второй раз смотрела по-буквам :smile:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 дек 2010, 16:33

Только что посмотрела фильм "Отпечаток" - еще один фильм, который произвел на меня невероятно сильное впечатление, когда я смотрела по телевизору три с лишним года назад "Мастера ужасов". Это настолько шедеврально, что у меня просто нет слов.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron