Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Обо всем понемногу.

Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 ноя 2010, 14:14

Дискуссия в теме "Кто что сейчас читает" привела к довольно большой, охватывающей разные аспекты жизни, беседе.
Тут у нас и тема о политических взглядах различных авторов, об их сексуальной ориентации, других странных отличиях. И, главное, как это влияет или должно ли влиять на вопрос - читать или не читать. Далее этот разговор перешел в различные плоскости - смертная казнь, аборт, семья, взаимоотношение полов и т.д. и т.п.
Учитывая, что тема довольно интересная, решил перенести ее в отдельный топик и назвать его Обо всем понемногу.
Хотя, по замечанию одного из участников, тут уже не понемногу.

Каждый желающий высказывает свое мнение по вопросам, обсуждаемым в этой теме. Просьба соблюдать корректность и воздержаться от наклеивания ярлыков. Каждый имеет свое мнение, и цель беседы не заключается в навязывании его другим.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 ноя 2010, 16:07

Вмешиваюсь в "мирную" беседу.

Ehwaz писал(а):Джин Грей
Ива
В принципе я вас понимаю. Видимо вы обе отчетливо гетеросексуальны и иное вас действительно отвращает. Это хорошо. Конечно, хорошо, кто же спорит? Замечательно просто! :)

Кто есть кто из нас и какая у кого сексуальная ориентация, в этом топике обсуждению не подлежит. Это раз! Мы говорим абстрактно. Но честно.

Второе. Даже со стороны видно что разговор идет на разных языках: на медицинском и социальном.
Третье:
Ehwaz писал(а):Но вот представьте такой абсурдный сюжет ( для небольшого рассказа :) ), что вы оказываетесь в мире, где все наоборот: детей производят в пробирках и нормой считается именно однополый секс, так как он бесплоден. Будет выразительнее, если мы вас обеих - героинь этого рассказа - изобразим совсем юными девушками. Для вас было естественно и приятно гулять с мальчиками? А тут все наоборот: окружающие усердно знакомят вас с девочками, девочки приглашают вас в кино, девочки лезут целоваться... ну и т.д. :oops: НУ а окружающие этих приставучих девочек поощряют и сильно вас ругают за холодность.

Зачем представлять? Это же сюжет старой хорошей польской комедии - "Новые амазонки". Хорошо помните сюжет и чем это закончилось или напомнить? :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 16:22

Доктор Фелл
Большая просьба удалить или отредактировать мой бестактный коммент. К сожалению, я сама это уже не могу сделать, хотя прошло всего лишь минут 15.
В "Амазонках" речь совсем о другом: там описывается мир, в котором мужчин нет вообще.
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 18 ноя 2010, 16:28

Хм-хм, как человек, получивший образование по специальности "Медицинская психология" хочу заметить, что в вопросе этиологии и патогенеза гомосексуальности я согласна с Джин Грей. :oops: Мы слишком мало знаем пока о генах, локусах и аллелях, но уже доказана генетическая подоплека практически всех заболеваний, черт характера и темпераметов. В принципе, любая особенность человека объясняется сочетанием нескольких или даже очень многих генов, или даже последовательностей аминокислот в нуклеотидах.
Кажись, еще Маркс говорил, что "жизнь - это способ существования белковых тел". А белковые тела, они такие непредсказуемые и разнообразные!
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 8 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 ноя 2010, 16:40

Ehwaz писал(а):Большая просьба удалить или отредактировать мой бестактный коммент.

Тогда, а если внимательно прочесть все посты, мне надо будет редактировать чуть ли не каждый третий пост не одного участника ранее писавшего. Чуть ли не с первых страниц. Проехали. Мир, дружба, жвачка!

Ehwaz писал(а):В "Амазонках" речь совсем о другом: там описывается мир, в котором мужчин нет вообще.
А мораль то какая. Как мы появились...
Куда вы без нас, да впрочем и наоборот. Книжный Червячок и Джин Грей - рыбак рыбака видит из далека.

Повторяю. Просто тему сексуальной ориентации разные участники обсуждают на разных "языках" - социум и медицина. А это две большие разницы.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 16:47

Доктор Фелл писал(а):Повторяю. Просто тему сексуальной ориентации разные участники обсуждают на разных "языках" - социум и медицина. А это две большие разницы.

Я поняла. :)
Тогда у меня вопрос: а как рассматривается леворукость? С точки зрения медицины. Это отклонение от нормы. В условиях социума, рассчитанного на праворукое большинство, она может снизить сопротивляемость организма условиям внешней среды... ну и пр. :)

Книжный Червячок писал(а):В принципе, любая особенность человека объясняется сочетанием нескольких или даже очень многих генов, или даже последовательностей аминокислот в нуклеотидах.

Так именно особенность! Не болезнь! :)

Я потому все время и сбиваюсь с медицины на социум, так как ИМХО проблемы геев не объективно существуют, а возникают именно в условиях социума.
Ах, да: размножение. В Древней Спарте приняли специальный закон, обязывавший мужиков жениться, чтоб детей заводили. В 30 лет. Не раньше. Но и не позже 35-ти. :) Это смешно, но это правда, я проверяла у древних авторов упоминается.
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 ноя 2010, 17:41

Ehwaz писал(а):Тогда у меня вопрос: а как рассматривается леворукость? С точки зрения медицины. Это отклонение от нормы. В условиях социума, рассчитанного на праворукое большинство, она может снизить сопротивляемость организма условиям внешней среды... ну и пр. :)

Я хорошо помню, как в советских школах переучивали, вернее калечили таких ребят.Слава Богу это закончилось. Медицина к этому отношения не имеет.

У Спарты были свои законы. Там даже нездоровых младенцев умерщвляли. Им нужны были здоровые воины. И поэтому мужчин заставляли жениться и "производить" потомство, здоровое потомство. Отсюда и рамки возраста. Видимо тогда считалось что в этих годовых рамках, мужчины наиболее репродуктивно способны.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 18:08

Я потому вспомнила про леворукость, что мне кажется. это явления одного плана. Некие странности, отклонения, которых в Средние века боялись, потом стали "лечить" и "выправлять", ну а сейчас в большинстве европейских стран считают вариантом нормы.
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Atlant_Demon » 18 ноя 2010, 21:27

Роджер Шерингэм писал(а):Замечательно. А где прописана норма, что нельзя убивать? :) Нигде.
Мораль невозможно прописать. У каждого она своя.

Доктор Фелл писал(а):Повторяю. Просто тему сексуальной ориентации разные участники обсуждают на разных "языках" - социум и медицина. А это две большие разницы.
Может "языки" то и разные, а проблема то одна.
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал. © Джибран
Аватар пользователя
Atlant_Demon
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 30
Стаж: 164 месяцев и 28 дней
Карма: + 5 -
Откуда: Made in BY, Минск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 ноя 2010, 21:55

Atlant_Demon писал(а):Может "языки" то и разные, а проблема то одна.

И?
Курение. Одна проблема. Две точки зрения. Здоровье (медицинская точка зрения) и денежная (экономическая точка зрения). Есть разница в доводах и прочее? То есть разные за и против, в зависимости от... с какой стороны мы это обсуждаем, то бишь в "языках". То же самое и с обсуждение о сексуальной ориентации.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Старушка » 18 ноя 2010, 22:13

Мне кажется, мораль - это тот неписаный свод правил, что помогал и помогает обществу существовать без распада. Отсюда "не убий", "не укради", и т.д., порицание гомосексуальности, и вообще порицание потаканию интересам личности, а не общества, если перед обществом ярко и ясно стоит задача выживания. Как только жизнь становится легче (в древней Греции, думаю, было кому пахать на бисексуальную элиту) - начинается потакание индивидуализму, подстегиваемое стимуляцией потребления новых благ. И если "не убий" и "не укради" точно также укладываются в систему ценностей отдельной личности, то гетеросексуальные отношения этой самой личности уже абсолютно по барабану при неотчетливо выраженной собственной позиции. Ибо (не могу удержаться) " за свою недолгую жизнь она должна преуспеть - ей хочется преуспеть! - и в науках, и в искусствах,...что у нее просто ни времени, ни желания нет оглядываться на своих детенышей..." (с)
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Atlant_Demon » 18 ноя 2010, 22:23

Доктор Фелл объяснения разные, а выводы одни. Не имеет значения "язык", имеет значение результат. А что касательно сексуальной ориентации, то здесь вывод один - недопонимание.
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал. © Джибран
Аватар пользователя
Atlant_Demon
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 30
Стаж: 164 месяцев и 28 дней
Карма: + 5 -
Откуда: Made in BY, Минск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 19 ноя 2010, 08:59

Ehwaz писал(а):сейчас в большинстве европейских стран считают вариантом нормы.

В европейских странах, кроме всего прочего, создают условия для того, чтобы леворукие люди чувствовали себя нормально. А у нас... К сожалению ничего подобного нет. А ведь многие вещи устроены именно "под правшей" - взять хотя бы компьютерную мышку, переключатель скоростей и банальные ножницы! Переучивать детей - это не совсем правильно, но многие родители это делают даже сейчас, чтобы самим детям было легче потом управляться с разными дивайсами.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 8 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 ноя 2010, 14:00

Старушка, в точку! :drinks:

Джин Грей писал(а):А божья заповедь "Не убий"? Причём во всех религиях. Не подходит???

Подходит. Но, с атеистической точки зрения, можно заявить, что и религии придуманы людьми. Во всяком случае, заповеди уж точно сочинены людьми. Это не моя позиция, а позиция гипотетического атеиста. :)
Засим тоже не собираюсь вдаваться в эту тему. Я ни к одной из религий сознательно не отношусь, хотя и верующий, наверное...

Atlant_Demon писал(а):Мораль невозможно прописать. У каждого она своя.

Есть вещи, которые не могут быть моральными. И вот их прописать в какой-то общей морали надо.

Старушка писал(а):в древней Греции, думаю, было кому пахать на бисексуальную элиту

А то как же. ;) Там было рабовладельческое общество. И, насколько я помню, рабы не всегда были вольны в своей личной жизни.
Собственно, Спарта держалась за счёт илотов, которые также были рабами. Они и занимались производящим хозяйством.

Книжный Червячок писал(а):А у нас... К сожалению ничего подобного нет.

Возможно, и нет. Хотя ничего подобного не замечал. Я сам левша (именно левша, а не амбидекстр), причём все мои попытки как-то научиться писать правой рукой завершились полнейшим провалом. :) И, имхо, практически всеми "праворукими" вещами, кроме уж совсем ярко выраженных, можно научиться пользоваться левой рукой. Хотя мышкой я как-то привык правой (притом что в целом правая используется не очень). :)

Ehwaz писал(а):Я потому вспомнила про леворукость, что мне кажется. это явления одного плана.

А мне не кажется. :)
Практически, как я понимаю, любого правшу или левшу можно (пусть даже с трудом) переучить на другую руку, если он даже и не амбидекстр. Причём, если переучить в раннем детстве, человек может и не помнить, что по рождению должен был пользоваться другой рукой. Другое дело, нужно ли это. На мой взгляд, вовсе не нужно.
В то время как сексуальная ориентация (хотя есть люди, у которых она и такая, и такая) - дело врождённое. И хотя есть отдельные "амбидекстры", которые спокойно сохраняют обе ориентации, но есть и те, кто не способен поменять ориентацию.
Возможно, всё это вызвано генами, но леворукость и праворукость обусловлены большим развитием тех или иных долей головного мозга (как я это понимаю), а его можно развить. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор киевлянка » 19 ноя 2010, 14:57

Off topic:
Может, немножко не в тему.... Рассказали только что анекдот:
- Моисей Исаакович, почему вы именно сейчас решили эмигрировать?
- Мне не нравится отношение властей к гомосексуализму!
- Почему? Вроде бы с этим сейчас все в порядке.
- Вот именно. При Сталине за это сажали, при Брежневе - лечили, сейчас - это нормально, я не хочу дождаться, когда это станет обязательным!
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 15:00

В кассу!!!! :lol: :lol: Рыдаю под столом.

Мне что, опять уезжать? :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 19 ноя 2010, 15:19

Роджер Шерингэм писал(а):как я понимаю, любого правшу или левшу можно (пусть даже с трудом) переучить на другую руку,

Роджер Шерингэм писал(а): все мои попытки как-то научиться писать правой рукой завершились полнейшим провалом.

Роджер Шерингэм
Мне кажется, или эти два утверждения как-то не стыкуются? :)

По поводу анекдота, рассказанного Киевлянкой: среди моих знакомых женщин процентов 80 лесби или бисексуальны. Вот так. :)
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 19 ноя 2010, 15:32

Доктор Фелл писал(а):Мне что, опять уезжать?

Даже и не знаю, как сформулировать ответ. :) Но я не пошутила насчет 80%. Я часто бываю на молодежных тусовках, на концертах в клубах, на сборищах "ролевиков" - и везде наблюдаю подобную ситуацию. :smile:
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Victory » 19 ноя 2010, 15:36

Доктор Фелл писал(а):Мне что, опять уезжать? :crazy:

Ни в коем случае!!!! :crazy:
Мое мнение - большинство биссексуальных женщин обратили свой взор к своему же полу, во много из-за нехватки "нормальных" (НЕ инфантильных!!!!) мужчин! Как говорится, на без рыбье....
Так что, доктор Фелл, сидим теперь тут смирно и никуда не рыпаемся! :rofl:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор киевлянка » 19 ноя 2010, 15:41

Это ж женщины, так что вам пока безопасно, а мне нужно задуматься :jokingly:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 15:50

Ладно) Давайте менять тему. Так будет спокойней)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?