Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 24 апр 2010, 21:40

В этой теме, в отличие от отдельной темы о детективном кинематографе, пишем различные заметки о том что посмотрели. Так сказать, небольшие "заметки на манжетах".

Итак, после тяжелого трудового дня, грызни, беготни, или же с точностью наоборот, после активного отдыха на природе, мы пришли домой и решили включить телевизор. Каналов много, а смотреть... зачастую нечего. И тем не менее.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 133
Стаж: 170 месяцев и 12 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Stark » 22 янв 2012, 21:36

Наверное, не одного меня интересует вопрос, как удалось Холмсу в сериале "Шерлок" броситься с крыши здания на землю, по всем признакам разбиться насмерть, и вскоре после этого ожить.
Здесь выдвигаются некоторые версии:
http://bushak.livejournal.com/178466.html

За это сообщение автора Stark поблагодарили: 4
Старушка (06 фев 2012, 19:31) • Mrs. Melville (23 янв 2012, 15:36) • zaa (22 янв 2012, 22:10) • Доктор Фелл (23 янв 2012, 10:03)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 фев 2012, 14:53

Посмотрели мы с Джин Грей, американский вариант "Девушка, с татуировкой дракона". Что сказать. Редкостная муть. Два с половиной часа тоски, каких то невыразительных героев. Когда я читал трилогию, при всех ее плюсах и минусах, герои там были, можно сказать, выразительные. Та же Лизбет одним могла понравиться, другим нет, но не могло быть равнодушного отношения. В фильме этого не удалось показать. Какая то разрисованная безразличная холодная кукла. Читая роман, я себе ее представлял по другому.
Могу еще вот что. Если бы я не читал роман, то по фильму, наверное бы не понял о чем фильм, в чем идея и вообще, что это такое. Как обрывки сцен собранные вместе.
Я думаю, что сам роман не совсем годится для экранизации.
Короче, посмотрели и забыли.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Книжный Червячок (16 фев 2012, 10:00)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 05 фев 2012, 17:23

Пересмотрела только что ужастик "Дьявол", который смотрела год назад. Пять человек, застрявших в лифте, среди которых находитя дьявол. В лифте камера и диспетчеры и полицейские наблюдают за странными происшествиями и убийствами в лифте и пытаются вытащить людей. Вот уже год после просмотра данного фильма я думаю над возможным таким сюжетом без мистики :smile: Эх, отличный кинчик!
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор киевлянка » 05 фев 2012, 18:51

Закончила смотреть 6 сезонов "Без следа". За все почти 160 серий сюжет не повторился ни разу! Сериал понравился, приятно отличается от всяких СSI, где герои 80% времени потряхивают пробирки и сосредоточенно смотрят в микроскоп.
Единственно, что меня раздражает в американских сериалах - все такие кукольно-красивые, все женщины с вечно-мытыми распущенными волосами, которые красиво развеваются при каждом движении, очень живописные сцены (даже убийства и побоев). Ну уж очень искусственно все (в отличие от британских сериалов).

После этого посмотрела короткий британский сериал "Смерть в раю". Очень хороший юмор и вполне качественная детективная составляющая. Рекомендую!

С нетерпением жду окончания озвучки сериала "Изнанка дела". Во-первых, по книгам Кейт Аткинсон, во-вторых, бесподобные виды Эдинбурга, в-третьих, о-о-очень интересный главный герой :jokingly: ! (Как жаль, что я не знаю языка и не могу читать субтитры :wall: )

За это сообщение автора киевлянка поблагодарил:
Ladmit (13 фев 2012, 01:25)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Старушка » 06 фев 2012, 19:30

Stark писал(а):Наверное, не одного меня интересует вопрос, как удалось Холмсу в сериале "Шерлок" броситься с крыши здания на землю, по всем признакам разбиться насмерть, и вскоре после этого ожить.

да, да!!! как это они сделали... надо пересмотреть еще раз.
То есть ясно было еще во время всех разговоров, что Холмс останется жив. Но как они это провернут? Еще интереснее, как останется жив Мориарти ( а он, скорее всего, будет и дальше), после того, как выстрелил себе в рот... Вот уж чего не поняла - зачем Мориарти-то стрелялся? Никак не оправдано...
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Ladmit » 13 фев 2012, 01:30

киевлянка писал(а):Закончила смотреть 6 сезонов "Без следа". За все почти 160 серий сюжет не повторился ни разу! Сериал понравился, приятно отличается от всяких СSI, где герои 80% времени потряхивают пробирки и сосредоточенно смотрят в микроскоп.
Единственно, что меня раздражает в американских сериалах - все такие кукольно-красивые, все женщины с вечно-мытыми распущенными волосами, которые красиво развеваются при каждом движении, очень живописные сцены (даже убийства и побоев). Ну уж очень искусственно все (в отличие от британских сериалов).

После этого посмотрела короткий британский сериал "Смерть в раю". Очень хороший юмор и вполне качественная детективная составляющая. Рекомендую!

С нетерпением жду окончания озвучки сериала "Изнанка дела". Во-первых, по книгам Кейт Аткинсон, во-вторых, бесподобные виды Эдинбурга, в-третьих, о-о-очень интересный главный герой :jokingly: ! (Как жаль, что я не знаю языка и не могу читать субтитры :wall: )


А я вот всё раздумывала:начинать ли смотреть "Без следа". Теперь приступлю.. И "смерть в Раю" тоже скачаю .

И мне очень даже понравился сериал "Изнанка дела". Смотрела с субтитрами. Фильм намного интереснее романа.
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 2 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Stark » 27 фев 2012, 21:24

Досмотрен последний эпизод телесериала "Джонатан Крик". В последнем внесезонном эпизоде - исчезновение дома на глазах у свидетеля и убийство женщины, которая оказывается живой. Эта серия показалась более правдоподобной, чем многие предыдущие. На мой взгляд, это один из лучших детективных сериалов из когда-либо снятых, основаных на оригинальном сценарии (могу еще вспомнить "Твин Пикс" и "Побег из тюрьмы").
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Джин Грей » 14 мар 2012, 18:50

тема закрыта, поскольку дублирует другую "Детектив и кинематограф (2 часть)". Что здесь писали о просмотренных сериалах и фильмах, что там сейчас пишут о просмотренных сериалах и фильмах. Чтобы не путаться, оставляю только одну тему "Детектив и кинематограф".
Эта тема останется для истории.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?