Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 24 апр 2010, 21:40

В этой теме, в отличие от отдельной темы о детективном кинематографе, пишем различные заметки о том что посмотрели. Так сказать, небольшие "заметки на манжетах".

Итак, после тяжелого трудового дня, грызни, беготни, или же с точностью наоборот, после активного отдыха на природе, мы пришли домой и решили включить телевизор. Каналов много, а смотреть... зачастую нечего. И тем не менее.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 133
Стаж: 170 месяцев и 12 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Джин Грей » 01 янв 2011, 17:07

:impossible: новый год, а смотреть нечего.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 03 янв 2011, 01:39

Изображение
Картинка понравилась :)
А из картинки, в принципе, понятен и фильм. "Дурная слава" с Бергман

Рутрэкер и безлимитка немало помогают в новогодние праздники...
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Stark » 17 янв 2011, 23:21

Посмотрел две версии фильма "По ту сторону разумного сомнения" (Beyond a Reasonable Doubt) 1956 и 2008 гг. Оригинал Фрица Ланга показался более интересным, динамичным и правдоподобным.
Swin, спасибо за рекомендацию. Действительно, оригинально.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 янв 2011, 02:17

Всё-таки посмотрел я "Психо" Хичкока (да-да, я очень долго намеренно тянул с его просмотром, ожидая чего-то вах)...
Вах не произошёл. То есть, как и все фильмы Хичкока, его очень интересно смотреть с кинематографической точки зрения, он великолепно сделан в художественном плане... Но почему-то было не страшно. И особенного ощущения ужОса не было. Просто следил за событиями не без интереса.
То ли надо было совершенно не знать сюжет, то ли теперь уже все эти ходы действительно применялись много раз, то ли просто не моё, но отмечаешь как-то мозгом, что вот это должно быть жутко, что вот это смелое решение, что вот это должно было быть неожиданно (и уже неожиданным не кажется. хотя подобных фильмов я смотрел не так много), но не более того... Отдельные моменты неприятные, вызывают какое-то физическое отторжение, но именно из-за неприятности.
Все триллеры, имхо, делятся на две группы. Первые (хотя бы до того момента, когда градус напряжения будет набран) содержат тайну, и "саспенс" нагнетается ей, вторые в основном показывают всякие жуткие события, завязанные на минимуме тайны, и "саспенс" нагнетается их показом. Первые действуют на мозг, вторые - на физическое состояние. Первые, имхо, утончённее, а часто (лично для меня) и страшнее - ибо не так бьют в лоб (я не о "Психо", который сочетает особенности обеих групп, а о всевозможных подражателях оного).
В общем, "Психо" моих надежд не оправдал. Не мой поджанр, видимо. Ушёл в просмотренные для галочки и в общее знакомство с историей кинематографа.
Это при том, что обычно фильмы Хичкока, независимо от особенностей, даже просто хорошие (не шедевральные) у меня смотрятся на одном дыхании (хотя в середине действие иногда немного провисает, как в "Окне во двор", где конец всё оправдал).
Поужасаться на сон грядущий не получилось. :) При этом "Головокружение" вызвало у меня чувство совершенно всепоглощающего страха, став сильнейшим потрясением... Может, тематика интереснее. Больше на мозг надавила.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 18 янв 2011, 11:56

Роджер думаю что дело в тематике и родствености неких потаенных страхов...
Потому что вы абсолютно точно описали мои личные ощущения от фильмов, но с точностью до наоборот. Меня до сих пор панически пугает "Психо" (особенно если вспомню фильм находясь за душевой занавеской в новом месте- отеле,гостях и т.д.), а вот "Головокружение" посмотрела с холодным носом, хотя и с большим интересом. Но страха не испытала, только легкое чувство тревоги...
"Незнакомцы в поезде" смотрели?
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 янв 2011, 15:04

Victory писал(а):"Незнакомцы в поезде" смотрели?

В ближайших планах. Почитав описание и отзывы, надеюсь, что понравится. "Верёвка" меня, кстати, тоже не особенно зацепила. Как технический эксперимент интересно. Но смотрится скорее как телеспектакль - следишь за диалогом, за игрой актёров, которой они передают изменения в их персонажах, но равнодушно. "В случае убийства набирайте М" вот смотрелось на одном дыхании.
Планирую, посмотрев всё основное, как-то суммировать отзывы и выложить на форуме. Может быть, где-то к лету.

Victory писал(а):Потому что вы абсолютно точно описали мои личные ощущения от фильмов, но с точностью до наоборот. Меня до сих пор панически пугает "Психо" (особенно если вспомню фильм находясь за душевой занавеской в новом месте- отеле,гостях и т.д.), а вот "Головокружение" посмотрела с холодным носом, хотя и с большим интересом. Но страха не испытала, только легкое чувство тревоги...

Да, наверное, дело в личных переживаниях. Я как раз "Психо" смотрел с холодным носом и лёгким чувством тревоги. Ну да, неожиданно в сюжете основная линия переместилась с одного героя на другого, ну да, сцену в душе неприятно смотреть, ну да, психологическое обоснование поведения убийцы любопытно. И играет Перкинс замечательно (чего не скажешь об остальных), действительно становится жутко. И определённая загадка есть, правда, сейчас она уже стала настолько известной, что загадкой для меня не явилась... Но в целом фильм как-то утомил, наскучил.
А вот "Головокружение" задело по живому. Музыку "Психо" было просто неприятно слушать, а от музыки "Головокружения" сразу стало жутко. И то, как снята картинка, добавляло напряжения. К тому же там есть немаленькая тайна, нагнетающая саспенс, пока он не достигнет предела, и разрешающаяся неожиданно ошарашивающим способом. Страх так постепенно нагнетался, нагнетался, с самого начала зародившись каким-то неприятным червячком ужаса. К середине фильма мне уже было страшно, к концу просто жутко. И когда вдруг фильм кончился, я долго не мог отойти от увиденного.
Вот это неожиданное осознание того, что кто-то или что-то идеал, его культивирование, ощущение недостижимости и непостижимости, чувство полной безысходности от потери, когда тебе мерещится он везде и на каждом углу, с ним словно можно говорить, везде пытаешься его найти и видишь, странное удивление и непонимания, когда ты его наконец вновь встречаешь, и оказывается, что идеал в твоём мозгу далёк от реальности... Как-то это наложилось на собственные переживания (слава богу, к моменту просмотра они уже ушли). И полоснуло.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 18 янв 2011, 17:00

Роджер, у меня есть предложение: создать одельную тему посвященную Хичкоку в разделе "Детектив и кинемотограф"... Если никто не против, то я бы в течении ближайших дней 10 написала бы вступительную заметку с фильмографией и прислала бы доктору Феллу для оформления первой страници темы. В этой теме и будем подробно обсуждать фильмы Хича, книги по которым он снимал и т.д....
Никто не против такой инициативы? :oops:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 янв 2011, 17:05

Victory писал(а):Роджер, у меня есть предложение: создать отдельную тему посвященную Хичкоку в разделе "Детектив и кинемотограф"..

Инициатива наказуема. Жду начального поста темы и с идеей оформления такой темы. Альфреда Хичкока считаю лучшим из лучших. Никакие режиссеры с супер современной техникой исполнения трюков, со своими навороченными компьютерами, 3-D изображением и так далее, не смогли и не смогут сделать то, что сделал Хичкок.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 янв 2011, 17:13

Эх, доктор Фелл... Я давно уже хотел сделать пока задел, создать хотя бы краткий пост в начале темы, но ты как-то писал в апреле, что собираешься сам создать эту тему, и я решил не отнимать инициативу :)
доктор Фелл писал(а):А я после статьи о классическом детективе возьмусь написать о своем любимом режиссере - мастере Альфреде Хичкоке.

Тем более, что-то сочинять не имею моральных оснований - о Хичкоке уже много написано людьми квалифицированнее меня. Так что собирался посмотреть основной контингент его работ (а осталась где-то половина, включая немые фильмы), а потом, может, сделать тему, где просто высказать свои личные мнения по фильмам.
Но задел надо бы сделать, чтобы было, где его обсуждать :drinks: так что уступаю право :)
И с удовольствием пообсуждаю фильмы, выскажу личные впечатления и т.д. Идей накопилось много, только не знаю пока, буду их как-то суммировать или просто иногда писать в тему :write:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 янв 2011, 17:25

Роджер Шерингэм писал(а):Эх, доктор Фелл... Я давно уже хотел сделать пока задел, создать хотя бы краткий пост в начале темы, но ты как-то писал в апреле, что собираешься сам создать эту тему, и я решил не отнимать инициативу :)

доктор Фелл писал: А я после статьи о классическом детективе возьмусь написать о своем любимом режиссере - мастере Альфреде Хичкоке.

Изображение Вот так, руки и не дошли, хотя немного под другим углом хотел создавать тему о Хичкоке. В сборнике "Бомба №14" из серии "Коллекция ужасов Альфреда Хичкока" есть интересное предисловие. На его основе я и хотел сделать тему о Хичкоке как о писателе и составителе сборников детективных рассказов в жанре "черного юмора".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 18 янв 2011, 17:37

Так...Тут оказывается в очередь надо вставать! :D
Вообщем, в течении максимум 2-х недель берусь сделать первый пост о Хичкоке, как о кинорежиссере.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 янв 2011, 17:42

Victory писал(а):Так...Тут оказывается в очередь надо вставать!

"В очередь сукины дети, в очередь" © "Собачье сердце" М. Булгаков. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 янв 2011, 17:57

доктор Фелл писал(а):На его основе я и хотел сделать тему о Хичкоке как о писателе и составителе сборников детективных рассказов в жанре "черного юмора".

А Хичкок разве был писателем? Составление сборников контролировал, это да. И то там, как и в телесериале, целая группа товарищей была.
Насколько я помню, Хичкок практически не сочинял сам даже кино-сценариев. Это было его слабое место, ему, чтобы снять шедевр со всеми кино-новшествами нужна была крепкая литературная основа или хотя бы сценарий. И будущее качество фильма во многом зависело от качества этой основы, которую уже с вариациями, часто значительными (и с помощью жены), Хичкок переносил на экран. Но какой-то сюжет, толчок к полёту мысли, идею, загадку ему требовалось получить извне.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 янв 2011, 17:59

Роджер Шерингэм писал(а):А Хичкок разве был писателем?

У него есть довольно симпатичные детективы для юношества.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 янв 2011, 18:15

доктор Фелл писал(а):У него есть довольно симпатичные детективы для юношества.

Интересно, сам ли он их написал? Или только контролировал сочинение? :)
Судя по тому, что я читал о нём и его жизни, ни сюжеты, ни диалоги ему не давались. А в нагнетании саспенса он отвечал за кинематографические средства (что было главным) и общее впечатление от картины. У него было какое-то представление, что именно он хочет снять, и он искал подходящий сюжет и тех, кто сочинит диалоги, чтобы поддерживать напряжение и этим (и, разумеется, Хичкок для реализации своего замысла смещал акценты и менял диалоги, как хотел, иногда успешно). Удавалось не всегда :)

Впрочем, не буду спорить.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 янв 2011, 18:40

Роджер Шерингэм писал(а):Интересно, сам ли он их написал? Или только контролировал сочинение? :)

Я не читал, только слышал и видел такие книги. Недавно на развале видел одну такую. Надо будет взять и прочесть для общего образования.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Stark » 18 янв 2011, 20:39

Идея создать тему о Хичкоке :good:
Сам пару раз порывался сделать вступительную статью, но помнил, что доктор Фелл обещал сделать то же самое, и сдерживал себя. Информации интересной у меня очень много.
Все звуковые фильмы Хичкока пересмотрел, осталось штук 5 немых, но никак не могу заставить себя глянуть их.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 янв 2011, 20:59

Роджер Шерингэм писал(а):Эх, доктор Фелл... Я давно уже хотел сделать пока задел, создать хотя бы краткий пост в начале темы, но ты как-то писал в апреле, что собираешься сам создать эту тему, и я решил не отнимать инициативу :)

Stark писал(а):но помнил, что доктор Фелл обещал сделать то же самое, и сдерживал себя.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Работают все радиостанции форума любителей детектива. Если вы хотите делать какие то темы, делайте, без оглядки на меня. У меня часто возникает, причем прямо на ходу идея, начинаю над ней думать, но в какой то ветке форума, появляется еще что-то и я уже там. Создавайте любые темы. Правило простое - что не запрещено, то разрешено. Все что хотите и имеющее отношение к тематике форума.
По ходу администрирования форума, часто происходят события, которые "забивают" какую ту идею. С Нового года форум несколько раз атаковали спам-боты. Вы наверное видели сами те посты реклам, даже порнографических, которые все-таки проскакивали на форум. В день на одну нормальную регистрацию, приходилось с десяток плюс регистраций роботов. Я и Джин Грей перерыли весь интернет, всевозможные форумы техподдержки на предмет поиска способов как то решить этот вопрос. Потому что смотреть каждую регистрацию, что бы как то выяснить, что это: бот или человек, невозможно. Вроде что-то получилось. Сегодня у этих "ботиков" выходной. :crazy: По крайней мере, пока, не один не пробился.
Поэтому. Пожалуйста. Создавайте темы, общайтесь, дискутируйте, получайте удовольствие. А за "чистоту" форума отвечаю я и Джин Грей.
Само собой, что все вышесказанное, не означает, что с моей стороны не будет новых идей, дискуссий и так далее.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 18 янв 2011, 21:35

За прощедшие выходные и за прошлые я посмотрела, конечно, пару ужастиков ("Полуночный экспресс" и "Оттепель"), но я так думаю, уже не буду выдавать здесь свои однообразные послания о просмотре :smile: Этим мне и так есть где заняться.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?