Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Книжный клуб.

Книжный клуб

Да (буду участвовать)
37
93%
Нет (не буду участвовать)
3
8%
 
Всего голосов : 40

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 11 янв 2011, 18:31

Я возможно очень ошибаюсь...Но сейчас на форуме вообще практически нет никаких обсуждений и икакого общения! Каждый участник приходит оставляет отзыв на книгу и баста. Более или менее живенько существуют темы с играми или ИР. А так сейчас весь форум сводится к двум темам: Рекомендации и Новинки. Честно, удивлена, что вообщем то невинная идея воспринимается настолько в штыки. Как можно так каегоично отказываться от идеи, даже не попробовав? Давайте, тогда и дальше сидеть по свои углам в тихую. Я прошу прощение за резкость. Но мне неинтересно только писать отзывы на прочитанные книги - мне интересно узнать мнение и других уважаемых форумчан, поговорить, пообщаться...Обьясните, каким образхом предложение прочитать и обсудить книгу может "убить" дух форума? Помоему именно для общения и существует форум, разве нет? А сейчас, увы, никто не хочет общения. Всем достаточно оставить отзыв на прочитанную книгу и все.
Очень грустно стало как-то....
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор minor » 11 янв 2011, 18:35

Любую идею можно довести до абсурда - это понятно... :smile:
Никто закрывать темы обсуждения не предлагал и т.д. согласно тексту.
Но "Специальный раздел" ИМХО и простаивает, потому что обсудить там не с кем и/или нечего (но вряд ли потому что некогда!)
А так появится круг участников, прочитавших примерно в одно время одну и ту же книгу. Вот и будет что и с кем обсудить.
Ну раз нет, то нет. Будем как и раньше тихо-мирно друг-другу рекомендовать.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 421
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 янв 2011, 18:46

Victory писал(а):Но мне неинтересно только писать отзывы на прочитанные книги - мне интересно узнать мнение и других уважаемых форумчан, поговорить, пообщаться...

Если кто-то, увидев рекомендацию, захочет ответить, он отвечает, и на форуме такое встречается. Аналогично, если кто-то захочет что-то обсудить подробнее, он может и сейчас открыть тему в Специальном разделе - думаю, практически всем из активных участников доктор Фелл дал бы доступ, если бы они попросили. А планирование этих обсуждений и общения и элемент заставления других, пусть в форме убедительного приглашения, обсуждать что-то конкретное как-то не вызывают доверия. Общение не будет полностью живым и добровольным. Предположим, кто-то поддержал идею Клуба, увидел там новое обсуждение и заставил себя в нём участвовать, чтобы совесть не мучала. :jokingly:
Я ничего в штыки не воспринимаю, мне просто кажется, что в текущей ситуации всё то, что предлагается осуществлять через Клуб, легко можно осуществить и так - при наличии желания и свободного времени. :)

minor писал(а):Но "Специальный раздел" ИМХО и простаивает, потому что обсудить там не с кем и/или нечего (но вряд ли потому что некогда!)

Он простаивает, потому что никто не хочет, видимо, ничего обсуждать. Или об этом разделе забыли. Но обсуждение там может открыть любой имеющий доступ участник без всякого клуба, может даже анонсировать его в открытом разделе, на мой взгляд, и желающие смогут принять участие в том объёме, в каком захотят, увидев уже существующую тему - начать всегда труднее. :)
Мне и самому немного жаль, что "Специальный раздел" на новом форуме пуст, а многие туда даже не просились - на старом форуме там бывали интересные темы. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 11 янв 2011, 19:03

По поводу заминок с РИ, мне кажется имеет смысл чуть-чуть дать участникам побольше времени на создане поста. Но это конечно ж на усмотрение ведущих и обсуждаться будет в теме РИ.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 янв 2011, 19:13

Off topic:
Victory писал(а):По поводу заминок с РИ, мне кажется имеет смысл чуть-чуть дать участникам побольше времени на создане поста.

Чем больше времени, тем дольше будут тянуть и больше лениться. По крайней мере, могу за себя сказать. :)
А чем реже появляются посты, тем сильнее спадает интерес и тем сложнее тому, чья очередь, встроиться в игру, поймать волну и сочинить что-то действительно интересное, а не проходное.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 янв 2011, 19:33

Victory писал(а):Доктор Фелл, я вообще не вижу сечас Закрытого раздела, а значит не имею в него доступа!

В отличие от движка старого форума, на этом, если у участника нету доступа в какой либо подфорум, то он его просто не видит. О создание "Специального раздела" на форуме говорилось. Закрытие "Специального раздела" На данный момент в данный форум имеют доступ четыре участника: Alex Smith, minor, Роджер Шерингэм и Ферзь. Любой кто хотел получить доступ, его получил.
Victory писал(а):Просто сейчас есть предложение, создать в Закрытом разделе подраздел "Книжный Клуб". В нем будет общая тема с расписание и обсуждением кандидатов на прочтение и постепенно в нем будут появлять темы с конкретными книгами. Допуск в Закрытый раздел по желанию и разрешению администрации форума. Все посты без кнопки спойлер.

Не вижу смысла делать это в закрытом разделе. В открытом, да. Что-то типа: С 1 февраля на форуме началось подробное обсуждение такой-то книги. В обсуждении такое-то произведение будет разобрано по косточкам, обсуждаться различные аспекты, раскрываться секреты и так далее и тому подобное. Это мероприятие проводится в закрытом клубе, получить доступ в который может любой желающий.
Текст примерный. Обработать его не проблема.
Такое же объявление можно сделать в новостях форума (над форумной таблицей).
Далее по желанию участников. Любой может принять или не принять участие в обсуждении.
Да, вот еще что. Участник, который создает тему о произведении, должен в первом посте, немного рассказать сюжет произведения. Хотя бы вкратце. Я думаю это логично.

Роджер Шерингэм писал(а):И вообще, в реале такие обсуждения и клубы работают. Потому что продолжаются один день. На форуме они, имхо, работать не будут. Это не IRC-канал, где можно собраться вечером и за раз всё обсудить.
Вот это и мои опасения. Именно поэтому я не хочу ни сроков, ни обязаловки. Плюс виртуального интернетовского форума именно в том, что участвовать в любой беседе, каждый может в удобное для себя время. Ну а если идея загнется, или словами РШ :Не вижу смысла создавать на форуме очередной раздел, который либо заглохнет , то не смертельно. Места много.

Роджер Шерингэм. Насчет РИ. Во первых это не в твой адрес. Да и не в чей. Это общая картина.

Victory писал(а):Я возможно очень ошибаюсь...Но сейчас на форуме вообще практически нет никаких обсуждений и икакого общения!

:shock: :shock: :shock: Даже не знаю что и сказать. Я вижу живое общение. Может надо почаще заглядывать по всем разделам, смотреть все новые сообщения?

Victory писал(а):Честно, удивлена, что вообщем то невинная идея воспринимается настолько в штыки.
Не совсем так. Просто ищем вариант, подходящий для нашего формата. Ибо, есть форумы, на котором 500 - 600 активных участников, а есть форумы, где около 300 участников, а общаются полтора десятка. Это надо учитывать.

Victory писал(а):Но мне неинтересно только писать отзывы на прочитанные книги - мне интересно узнать мнение и других уважаемых форумчан, поговорить, пообщаться...

И кто запрещает? Кто запрещает создавать новые темы, участвовать в дискуссиях, обсуждать? Я только против дублирования похожих тем. И даже в таком случае (как сегодня с выбором э.книг), просто переношу сообщение в соответствующую тему и сообщаю об этом участнику в ЛС. Вы много таких форумов и таких администраторов видели? Я нет.

Пробегитесь по форуму, в конце концов. Посчитайте участников, которые создали новые темы. Пальцев рук хватит.

minor писал(а):Но "Специальный раздел" ИМХО и простаивает, потому что обсудить там не с кем и/или нечего (но вряд ли потому что некогда!)
А так появится круг участников, прочитавших примерно в одно время одну и ту же книгу. Вот и будет что и с кем обсудить.

В принципе я уже ответил. Я за. В том формате, как описал выше. Попытка не пытка, как говорил товарищ Берия. У вас есть доступ в раздел. Начинайте любое обсуждение.

Если такой формат устраивает, то я сделаю отдельную тему, по типу обсуждения ролевой игры и там будут все новости об обсуждаемых книгах. + в новостях форума (над форумной таблицей)
Роджер Шерингэм писал(а):Если кто-то, увидев рекомендацию, захочет ответить, он отвечает, и на форуме такое встречается. Аналогично, если кто-то захочет что-то обсудить подробнее, он может и сейчас открыть тему в Специальном разделе - думаю, практически всем из активных участников доктор Фелл дал бы доступ, если бы они попросили.

Только могу подписаться под словами.

Могу добавить еще такое: ВСЕ ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, РАЗРЕШЕНО.
Victory писал(а):По поводу заминок с РИ, мне кажется имеет смысл чуть-чуть дать участникам побольше времени на создане поста.

Что вы говорите? :shock: И почему об этом никто не написал в теме обсуждения РИ. Я не умею читать мысли. Хотя я думаю что 3 дня это выше крыши.

Я думаю что любой кто прочтет этот мой пост, поймет как я завелся. Я думаю таким меня еще мало кто видел на этом форуме. Впрочем я говорил, что я не белый и пушистый. Это наблюдение не только в связи с этим топиком, а в общем по форуму. Потому что читая некоторые посты на форуме, я вижу насколько мало обращают внимание на мои посты в техническом разделе. А ведь любую мелочь, которую я добавляю, меняю на форуме, я обязательно информирую участников. И еще. Общее замечание. Без ников. Очень жалко, что некоторые участники, которые... я пожалуй останавливаюсь, выпью водички, выкурю сигаретку.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 11 янв 2011, 19:42

Вот сейчас я уже не понимаю, что к чему.
Доктор Фелл, вы с чего так завелись?
Короче говоря, извините если кого-то обидела. Такого напряженного обещния давно не видела на любимом форуме.
Зашла называется, после праздников новости почитать....
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Джин Грей » 11 янв 2011, 20:05

Victory писал(а):Но сейчас на форуме вообще практически нет никаких обсуждений и икакого общения!

Victory писал(а):Как можно так каегоично отказываться от идеи, даже не попробовав?

Victory писал(а):Честно, удивлена, что вообщем то невинная идея воспринимается настолько в штыки.

необоснованный вывод совершенно, либо прочитка между строк или отдельные буквы. Где написано это? Меня это тоже задело.
Victory писал(а):Давайте, тогда и дальше сидеть по свои углам в тихую. Я прошу прощение за резкость.

вот и началась резкость и причём довольно сильная. Можно подумать, что все остальные темы в которых кто-то пишет не имеют никакого значения. Что мы должны ещё придумать, чтобы вызвать ещё больше общения? Хотя по моему мнению общение на форуме идёт и довольно не плохое. Может не по книжкам, но оно идёт.
Victory писал(а):Но мне неинтересно только писать отзывы на прочитанные книги - мне интересно узнать мнение и других уважаемых форумчан, поговорить, пообщаться...

Victory писал(а):А сейчас, увы, никто не хочет общения.

а кто мешает? Или мы должны для вас создать темы, чтобы вам скучно не было, а вы как потребитель будете сортировать, что интересно, а что нет? по сути сейчас так и происходит, и мы (форум) проигрываем. Вам грустно. Исправьте положение. Попытайтесь создать что-то, что вызовет интрес.
Обратите внимание, как началась РИ. Кто-то предложил и все поддержали. Всем понравилась идея. Так и с этой темой. Просто ищется вариант.

Может стоит прекратить взаимные обвинения и продолжить искать вариант? Хотя по мне, так я давно бы уже открыла вам доступ в спец раздел и делайте там что считаете нужным. С удовольствием посижу в сторонке и понаблюдаю за активностью внутри него.
Кому нужен доступ, пишите в той теме, что в тех. разделе. Без проблем пущу всех и каждого.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 11 янв 2011, 20:26

Доктор Фелл, Джин Грей, я еще раз извиняюсь если мои слова задели или обидели вас или кого-то из форумчан! Я этого хотела меньше всего. У меня было единственное желание - поддержать идею "Книжного Клуба". Но я не очень умею излагать свои идеи с технической точки зрения. Я постараюсь поучавствовать в любом виде, когда идея осуществится.
Насчет активности форума, я высказала свое личное, субьективное мнение и оно именно такое. Причем администрация форума тут совершенно не причем. На форум я захожу почти кажый день и вижу две-три активные темы. В данном случае, я и проявила инициаиву, поддержав идею клуба, лючительно ради оживления и активизации более плотнго бщения на форуме.
Что касается моей активности на форуме: по мере возможности я стараюсь несидеть на попе ровно и создавать какие-то темы и обсуждения, но они не часто находят отклик. Идея с клубом хороша тем, что заранее можно выяснить интесна ли книга или тема для обсуждения другим форумчанам. Простите, но я боюсь создавать темы, которые будут интересны только мне. И поэтому без наличия "Клуба", я вряд ли решусь создавать темы в закрытом разделе.
Прошу никого не обижаться, на высказывания о неактивности или на озвучивания каких-либо личных мнений, касательно деятельности форума.
В любом случае -"Давайте жить дружно!"
:give_rose:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 янв 2011, 20:45

Я своим постом, так же не хотел никого обидеть. Я хотел донести другое.
Victory писал(а):У меня было единственное желание - поддержать идею "Книжного Клуба".
И у меня. Просто я смотрю на это, в том числе и с технической точки зрения.

Почему я не согласен, скажем условно тему "расписания" делать в закрытом. По простой причине. Ее должны видеть все. Должны знать что на форуме есть раздел, в котором проходит то то и то то. А вот само обсуждение произведения в закрытом клубе.
Victory писал(а):Насчет активности форума, я высказала свое личное, субъективное мнение и оно именно такое.
Активность зависит от каждого из нас. При всей своей фантазии, я не могу влиять на активность. На некоторых форумах (это факт), некоторые админы, создают с десяток клонов (под разными никами) и пишут от каждого. Так создается впечатление активности. Мне такой "активности" на форуме не надо. Еще раз, медленно и по буквам. Пишите, создавайте новые темы, не бойтесь за
Victory писал(а):создавать темы, которые будут интересны только мне.
Не будьте в этом уверены. Я создал много тем, которые не поддержали. Ну и что. За то часть тем заработала.
Victory писал(а):по мере возможности я стараюсь несидеть на попе ровно и создавать какие-то темы и обсуждения, но они не часто находят отклик.
Ну что же делать. Часть находит, часть нет. Это часть "жизни форума".
Victory писал(а):В любом случае -"Давайте жить дружно!"
А иначе и быть не может.

Еще раз. Идею полностью поддерживаю. Вариант, который мне кажется оптимальным, уже описан в этой теме. Давайте попробуем.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Книжный клуб.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 11 янв 2011, 20:50

Мне нравится идея с клубом, нравится, Off topic:
даже при всех моих особенностях, я думаю, что мне будет многое интересно почитать :smile:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 11 янв 2011, 20:56

Доктор Фелл, конечно же расписание должны все видеть! И обсуждения книг на прочтение тоже. :yes:
А в остальном, администрации виднее как технически это все реализовать. Для меня самое главное, что можно будет рассуждать о сюжетных ходах без кнопки "спойлер"! :yahoo:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 янв 2011, 21:01

Как много букфф. Я завтра сделаю тему, подготовлю пост, где будет всё объяснено. НО. Это опять же всё это пока болтология. Где действия? Где заявки на допуск в "Специальный раздел"?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 янв 2011, 22:20

Вот примерно такой текст будет в открытом форуме. Может есть уточнения, изменения и т.д.

На форуме начинает работу специальный раздел форума под названием «закрытый клуб». В этом разделе будут подробно разбираться различные произведения. В этот раздел форума имеют доступ только участники, получившие доступ, после соответствующего запроса. При обсуждении конкретного произведения нет никаких запретов. Все пишется открыто, без использования спойлера. Кроме одного.
Запрещается писать, что подобный способ убийства, сюжет и тому подобное, был использован в другом конкретном произведении, конкретного автора.

На каждое отдельное произведение создается отдельная тема. Любой, кто имеет доступ в данный форум, может выбрать для себя любую тему для участия в дискуссии. Он видит названия произведения и, а такое тоже возможно, обнаруживает, что какого то произведения не читал. Вполне естественно, что участник не захочет открывать тему с данным произведением.

В связи с тем, что специального раздела не видят ни гости, ни участники, которые не имеют туда доступ, именно в этой теме будут отмечаться все новости, связанные с закрытым разделом. Здесь же будут обсуждаться, какие конкретные произведения, хотели бы подробно обсудить участники «закрытого клуба». Тем не менее, каждый участник «закрытого клуба» может открывать новые темы по любым произведениям, которые он хочет обсудить, даже если это не обсудили участники. Правда я не уверен, что в таком случае, тема будет активна.
Первый пост в теме должен содержать и краткое содержание сюжета.

Для того, что бы получить доступ в «закрытый клуб», любому участнику форума нужно подать заявку в теме Закрытие "Специального раздела"

В новостях форума (над форумной таблицей) также будут краткие объявления, касающиеся «закрытого клуба».
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 янв 2011, 22:27

После того, как мы тут все обсудим, эта тема будет удалена и заменена новой - информационной.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор minor » 11 янв 2011, 22:34

Доктор Фелл писал(а):В принципе я уже ответил. Я за. В том формате, как описал выше. Попытка не пытка, как говорил товарищ Берия. У вас есть доступ в раздел. Начинайте любое обсуждение.

Я начну, а кто поддержит? :)
Кто-то читал книгу год назад, кто-то два, кто-то не читал. Обсуждения не получится и тема действительно умрет. Об этом-то и была речь.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 421
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 11 янв 2011, 22:35

Доктор Фелл, вот совсем для тупеньких...В "Закрытом Клубе" можно предлагать прочитать и обсудить какую-нибудь книгу , то есть согласно расписанию, а можно и просто создавать темы с обсуждениями отдельных книг, правильно?
И еще момент... "Закрытый клуб" находится в разделе Разное. Как считают форумчане, будем обсуждать только детективы или все-таки чуть шире? А то у меня язык чешется две книжки обсудить, и там и там присутствуют убийство и саспенс, но это не детективы в чистом виде.
Последний раз редактировалось Victory 11 янв 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 янв 2011, 22:39

minor писал(а):Я начну, а кто поддержит? :)

Не попробовав не узнаешь. А может увидят, захотят поучаствовать, и прочтут заново.
Victory Именно так. Можно по договоренности, а можно и на свой вкус.

Количество тем, более живых, полупустых и так далее, никак не влияет на загруженность форума.

АПД:
Victory писал(а):Как считают форумчане, будем обсуждать только детективы или все-таки чуть шире?

А почему только детективы?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Alex Smith » 11 янв 2011, 22:56

Доктор Фелл писал(а):А почему только детективы?

С не детективами активность, боюсь может быть никакой...
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Маримоль » 11 янв 2011, 22:59

Victory писал(а):Как считают форумчане, будем обсуждать только детективы или все-таки чуть шире?

Я тоже за разные жанры :good:
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 166 месяцев и 5 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?