Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

To be continued…

To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 02 май 2011, 15:44

Волшебное чувство ожидания.…Вот что должен дарить настоящий сериал.
Ох, что-то будет, что-то будет!...И чем все закончится?!...Продолжение следует?!?...Кто убил Лору Палмер???
Я прекрасно помню то ощущение невероятного счастья предвкушения новых серий «Твин Пикс». Сериал показывали в четверг и в пятницу…Как же я ждала этих священных часов. Мне было лет 11-ть. И с первой же серии, с первой же таблички «Добро пожаловать в Твин Пикс», и с первыми же нотами музыки Анджело Бадаламенти, я пропала…Я заболела...Я влюбилась…Я стала маньяком, который скорее не будет совсем спать, чем пропустит новую серию любимого проекта…Теперь отписываться о своих впечатлениях буду в этой теме.

Просьба ко всем желающим присесть на диван и заглянуть в мой телеэкран: здесь неприкосновенная зона телевизионных многосерийный художественных фильмов, именно это понятие в дальнейшем я буду называть коротким словом «сериал». «Мылом» и прочей телефигней, прошу не беспокоить. Для кино будет своя тема.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Мария » 15 май 2011, 19:59

Я до 4 сезона еще не добралась, только 3 отсмотрела, он у меня почему-то чрезвычайно медленно идет, мне его вообще почему-то не очень интересно смотреть , я вроде как бы себя заставляю и смотрю через силу
а Елизавета коротенькая, на нее легче время выкроить
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 23 авг 2011, 14:53

Ну вот, за лето посмотрела несколько очень любопытных сериалов. Опишу свои впечатления.

«Борджиа». Прощаю этому сериалу все недостатки, за три вещи – молодую Лукрецию (очень интересная актриса) , потрясающую красоту картинки и работу художников, и за фантастически потрясающего Джереми Айронса. Он просто упивается ролью папы Борждиа и от него глаз невозможно оторвать. Какой актер! Какой мужчина!…Получила много положительных эмоций, но в принципе это закономерно – режиссер, сценарист и продюсер – Нил Джордан – создатель знаменитого фильма «Интервью с вампиром».

«Отчаянные романтики». Огромная спасибо Марии за наводку на этот шедевр! Викторианская Англия и история создания братства художников прерафаэлитов. Как всегда у ВВС –динамичный, красивый исторический сериал на 6-ть серий.

«Достоевский». А вот это было неожиданно. Я не поклонница творчества режиссера Хотиненко и была настроена очень скептически. И фильм получился не идеальный, есть серьезные недостатки, многие моменты раздражали...НО я просто потрясена игрой Евгения Миронова! Совершенно невероятное перевоплощение. Это за гранью. Не побоюсь даже сказать - гениально. Грим и костюмы тоже блестящие, но глаза, походка и голос! Это нельзя сыграть, это можно только прожить… Я ни в одном кадре не увидела артиста Миронова, я видела только Федора Михайловича. От души рекомендую посмотреть.

«Игра престолов». Ну тут все просто. Довольна добротная экранизация известной книги. Книгу не читала, так как фэнтэзийные саги это не совсем мое. Сериал понравился, смотрится на ура.

«Клан Кеннеди». Ну такое пафосное кино про Кеннеди сняли, что сил нет. К тому же затюканая жена Тома Круза Кети Холм в роли Джекки Кеннеди, это мягко говоря не комильфо. Семейка Кеннеди тоже будьте нате получилась : папашка – деспот и тиран, мамашка - религиозная стерва, Джон – симпатяга и модчина, но страшный бабник и т. д. А за Мерлин Монро я вообще бы головы создателям поотрывала – кошмарное не попадание с актрисой! Единственный из персонажей, кто понравился это Боб Кеннеди. Самый интересный и неоднозначный образ. Несчастный и очень талантливый человек, который не мог выбирать свой путь, потому что его имя выбирало судьбу за него. Актер тоже очень понравился. Но в целом сериал нудный и скучный.

Сейчас с удовольствием смотрю сериал «Убийство». После первой серии я его так обругала…Но посмотрела вторую, потом третью…И так втянулась, что оторваться не могу! Концепция, конечно же просто блестящая – убивают 16-ти летную школьницу Рози Ларсен, семья буквально убита горем, а женщина-полицейский и ее напарник начинают расследование. Одна серия – один день расследования. Все происходит практически в реальном времени. Шаг за шагам. Медленно, подробно, скрупулёзно герои начинают разматывать запутанный клубок этого преступления в холодном и дождливом Сиетле. Удивительно достоверный сериал. Атмосфера создана просто потрясающе, много драматичных моментов, сочувствуешь героям, но самое главное что напряжение нарастает постепенно, от серии к серии. Я сейчас посмотрела 8-ю. В первом сезоне их 15-ть. Точно будет второй сезон. Я очень надеюсь, что создатели удержат такую высокую планку и дальше. А пока это очень здорово и необычно.

За это сообщение автора Victory поблагодарил:
Книжный Червячок (23 авг 2011, 15:47)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

To be continued…

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 10 мар 2012, 20:02

Раз уж тут речь о сериалах, то... А ведь был когда-то еще сериал, который я с удовольствием смотрела - это "Зена - королева воинов". Мне очень нравилась история этой женщины-воительницы и вся эта безумная смесь из различных верований и мифов, а также современных вещей, использовавшихся там, как-то оно все прикольно для меня очень было :smile: Одна серия даже была ироническим детективом - "Чисто греческое убийство", т.е. так перевели (я сейчас посмотрела в поисковике, на самом деле называлась эта серия Takes One to Know One, с моим плохим знанием английского сейчас сходу перевод не придумаю). Эта серия нравилась мне, хотя, конечно, есть там к чему в развязке прикопаться в смысле правил, но это же иронический детектив.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron