Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

To be continued…

To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 02 май 2011, 15:44

Волшебное чувство ожидания.…Вот что должен дарить настоящий сериал.
Ох, что-то будет, что-то будет!...И чем все закончится?!...Продолжение следует?!?...Кто убил Лору Палмер???
Я прекрасно помню то ощущение невероятного счастья предвкушения новых серий «Твин Пикс». Сериал показывали в четверг и в пятницу…Как же я ждала этих священных часов. Мне было лет 11-ть. И с первой же серии, с первой же таблички «Добро пожаловать в Твин Пикс», и с первыми же нотами музыки Анджело Бадаламенти, я пропала…Я заболела...Я влюбилась…Я стала маньяком, который скорее не будет совсем спать, чем пропустит новую серию любимого проекта…Теперь отписываться о своих впечатлениях буду в этой теме.

Просьба ко всем желающим присесть на диван и заглянуть в мой телеэкран: здесь неприкосновенная зона телевизионных многосерийный художественных фильмов, именно это понятие в дальнейшем я буду называть коротким словом «сериал». «Мылом» и прочей телефигней, прошу не беспокоить. Для кино будет своя тема.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 02 май 2011, 15:50

Есть ли жизнь после «Лоста»?...Вот какой вопрос мучал меня пока я наслаждалась 6-ью сезонами …Несколько лет доктор Джек, Сойер, Кейт, Бен, «черный дымок», «чужие» и вся остальная честная компания были властителя моих дум и вечерней отрадой, после тяжелого трудового дня. Этот сериал, даже не сериал, а целая эпоха, которая открыла новую страницу в истории телевидения. Но все, даже самое вкусное, заканчивается…Финал можно принимать или не принимать…Он свершился. Последнюю серию я провожала торжественно – с бутылкой вина…А дальше встал вопрос, «что дальше»?...И выяснилось, что не «Лостом» единым сыт человек! Многие талантливые люди подхватили эстафету Дж. Дж. Абрамса и стали соревноваться в гениальности в формате телеэкрана.

Про сериалы, которые произвели на меня впечатление за последние пол года я подробно отписывалась на форуме. Повторяться не хочется, но некую общую таблицу удачных проектов выставлю. Это не рейтинг, все в кучу и все с оценкой «Отлично!». Только блиц-комментарии. Если будут вопросы по конкретным проектам – спрашивайте – отвечу.

«Во все тяжкие»
(Breaking Bad, 2008-2010, 3 сезона, 33 серии) – очень жестко, но невероятно интересно. Аналога проекта просто не существует. С нетерпением жду четвертого сезона.
«Шерлок» (Sherlock, 2010, Великобритания, 3 серии) - так понравилось, что выучила скороговорку «Бенедикт Камбербэтч».
«Выжившие» (Survivors, 2009, Великобритания, 2 сезона, 12-ть серий) – удивил и порадовал английский концепт. Тех кого не добил смертельный грипп, с радостью добьют некоторые выжившие…
«Карнавал» (Carnivale , 2003-2005, США, 2 сезона, 24 серии) – самый красивый сериал с художественной точки зрения. 6-я серия «Вавилон» невероятно страшная.
«Аббатство Даунтон» (Downton Abbey, 2010, Великобритания, 1 сезон, 7-мь серий) – слуги и их хозяева, или слуги хозяева своих хозяев?
«Доктор Хаус» 7-й сезон - мучительные серии лямур-тужур под названием «Хади» закончились и тут началось… «БО-М-Б-О-Ч-КА-А!!!» С возвращением, дорогой Грегори!
«Бархатные пальчики» (Fingersmith, по роману Сары Уотерс «Тонкая работа», 2005 год, Великобритания, телефильм, 3 часа) – побоялась читать Сару Уотерс, но после такой роскошной экранизации буду читать обязательно.
«Авария» (Collision, 2009, Великобритания, 5-ть серий) – блестяще! Трагедия случайного пересечения судеб совершенно незнакомых людей.
«Пращи и стрелы” (Slings and Arrows, 2003-2006, Канада, 3 сезона, 18-ть серий) – смешной и грустный мир под названием «Театр». Всем любителям Шекспира посвящается…

И небольшая, но очень обидная ложка дектя…Совершенно не оправдал надежд сериал «Крэнфорд»! Раздражало в нем все от микса рассказов Гаскелл до Джуди Дэнч. И корову жалко до слез…

Теперь на очереди «Борджиа», «Клан Кеннеди», «Багровый лепесток», «Война Фойла»…
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 май 2011, 15:51

И от меня анекдот в тему:
Доктор, я буду жить?
Да, но новый сериал я бы на вашем месте, не начинал смотреть!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Alex Smith » 02 май 2011, 16:00

Люблю сериалы, хотя из списка Виктории ничего не смотрел (хотя Шерлока собираюсь как нибудь посмотреть. Когда его по Первому каналу показывали записал, и все никак не соберусь...)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 02 май 2011, 16:03

Доктор Фелл, жестоко! :lol:
Alex Smith, зная ваши вкусы вам из моего списка точно подойдет "Шерлок" и "Авария".
И по описанию "Война Фойла" тоже подойдет...
Естественно, я с огромным удовольствие смотрю "Пуаро Агаты Кристи" и "Чисто английское убийство".
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор zaa » 02 май 2011, 16:08

"Пуаро" (см. мою тему :wink: ) и "Мисс Марпл" с Джоан Хиксон (не современный!) и у меня в списке фаворитов. А вообще из сериалов (не детективных) в восторге от Мастера и Маргариты Бортко. Очень достойная экранизация моей любимой книги.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 6 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 06 май 2011, 12:23

Хорошая тема :so_happy:
Я смотрю почти все подряд сериалы и минисериалы ВВС и разочаровываюсь в них очень редко.
А что касается "Твин Пикса" - это да! Как я просила родителей разрешить мне посмотреть этот фильм (он шел поздно вечером)!!! Помню, сильно боялась "женщину с бревном". Но сериальчик реально психоделический!
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 6 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Ser » 06 май 2011, 12:31

Сериалы не смотрю, но в далеком прошлом "Твин Пикс" и отдельный фильм"Огонь, иди со мной" с удовльствием смотрел. Атмосферный фильм!
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 06 май 2011, 13:02

Ох как же меня в детстве пугал волосатый Боб...Особенно, когда он появлялся в гостинной Палмеров из-за дивана и приближался к тебе...Бррр...
И к совам я настороженно отношусь...Все-таки они не то, чем кажутся... :crazy:

У Дэвида Линча в принципе талант именно многосерийщика. Я бы своими руками задушила того придурка, который завернул проект "Малхоланд драйв". Вы в курсе, что это был изначально пилот сериала в духе "Твин Пикса"?! А когда его прикрыли, Линч уже дописал несколько сцен и сделал полный метр. Но если внимательно смотреть кино, то его сериальная природа так и выпирает, там что ни сцена, то завязка сюжетной линии. Причем все интересные!
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Мария » 06 май 2011, 13:16

А мне вот " Бархатные пальчики" после книги совсем не понравились, " Багровый лепесток" смотрю с удовольствием, но что-то мне подсказывает, что книгу они сильно-сильно ужали, и до обидного мало Гэтисса!
Ну что до " Шерлока" то через две недели начинаются съемки вторго сезона, будем ловить свежие фото со съемок, жду с нетерпением Собаку в переложении Марка Гэтисса
23 мая объявляют британские телевизионные награды, среди номинантов и Шерлок, и Доктор Кто и Аббатство Даунтон, Моффат с Гэтиссом молодцы, дай им мог здоровья!
Почему никто не смотрит " Джонатана Крика"? первые два сезона, пока у него партнерша не сменилась, просто песТня!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 06 май 2011, 13:20

Мария, что за зверь этот " Джонанат Крик"?
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Мария » 06 май 2011, 13:50

Совершенно чудесный британский сериал с Аланом Дейвисом ( QI) в главной роли, о нем(сериале) статья в Викепедии есть, Джонатан Крик помощник фокусника, а одна активная журналистка привлекает его к расследованию всяких невозможных преступлений в основном типа "запертой комнаты" (доктор Фелл, где вы? Я все пытаюсь-пытаюсь привлечь Ваше внимание к этому сериалу - и безуспешно- там очень классные загадки есть- Вам должно понравиться), но мне в этом сериале больше всего нравится смотреть за отношениями Джонатана и его напарницы, потом напарницу поменяли и стало не так интересно, из детективных сериалов, пожалуй, этот любимый.
Вот все еще на Питера Кингдома смотрю с задумчивостью- смотреть или нет?Попробовать надо
Потом у себя в ЛП напишу список моих любимых сериалов (правда, я их не так много смотрела), особые надежды возлагаю на только что вышедший Exile с Д.Симмом
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 06 май 2011, 14:14

Мария, спасибо! "Крика" буду смотреть обязательно!!!
И ждем-с список любимых сериалов! С ручкой на готове... :write:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Мария » 06 май 2011, 14:55

Да не думаю,что я Вас чем нибудь удивлю, я сериалов мало смотрю, хотя названия на слуху, например
" Сверхестественные", и, возможно, даже на фото героев узнаю (симпатишные такие), но ни одной серии не смотрела и так со многим сериалами!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

To be continued…

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 07 май 2011, 19:55

Как-то уже говорила, что не люблю сериалы, увы... Но мне очень нравился сериал "Она написала убийство". И еще хочу отметить цикл "Мастера ужасов", это не сериал, но все же телевизионный формат, в нем каждый фильм снял какой-либо знаменитый режиссер ужасов, и конкретно два фильма "Сигаретные ожоги" и "Отпечаток", совершенно разные фильмы оттуда, произвели на меня неизгладимое впечатление.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 24 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 15 май 2011, 17:26

Начала смотреть сериал, который по сути должен стать заменой "Тюдоров" - "Борджиа".
Пока не поняла, нравится мне или нет.
Плюсы:
1. Очень красивый проект. Декорации, костюмы, изображение - все дейтвительно сделано эффектно и богато.
2. Сама тема. Конечно семейка Борждиа оставила свой не только заметный, но весьма кровавый след в истории.
3. Джереми Айронс. К этому актеру меня всегда тянуло как магнитом. Он сам по себе магнит. Противоположность Колина Ферта, но не менее любимый мною англичанин. В принципе, он может совсем ничего не делать в кадре и все равно будет на что посмотреть. А в "Борждиа" он очень ярок с точки зрения драматических сцен.
Минусы:
1. Скучно. Элементарно мало действия. Пока это очень при очень длинное и нудное введение. Но я пока на 1-2-й серии. Надеюсь дальше поживее.
2. Детки Борджиа -не понравились актеры на роли обоих братьев. Лукреция -ничего. Но братья!? От куда они их взяли?
3. Элементарно не хватает интриги. Историю то мы знаем. Но пока не поняла, на чем акцент в фильме сделают.

Но учитывая, что это один из самых ожидаемых проектов года - первый сезон досмотрю до конца.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Мария » 15 май 2011, 18:06

Ну меня пока отсутствие событий мало напрягает, любуюсь картинкой и Айронсом, к третьей серии практически примирилась с обликом старшего брата, младший(вернее средний) пока все еще не нравится, какой-то очень гламурный и характер не прописан, вообще мне непонятно- они сразу родились моральными уродами или воспитание папы? Как-то эта тема не раскрыта, с Лукрецией, очевидно, будет поинтересней, увидим характер в развитии.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 15 май 2011, 18:53

Мария, братья Борджиа просто жуть...Абсолютно мимо кассы! Не, ну думать головой надо, когда такие лица на главные роли утверждают. Один их плюсов "Тюдоров" было то, что меня почти все лица устоили. Особенно, Кромвель и секси-лучший-друг-Генриха- герцог Саффолк. Я вот только к их версии Анны Болейн долго привыкала.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Мария » 15 май 2011, 19:25

А я в Тюдорах к самому вечно юному Генриху так и не привыкла, чем -то он меня все время сильно раздражал, Кромвель понравился, но он тоже, конечно, должен быть постарше.
Мне там больше всех королева Екатерина понравилась (хотя внешне она тоже была совсем другой), теперь хочется ее именно такой себе представлять,
Собралась Елизавету с Т.Харди в роли Дадли посмотреть, (в отрывках, которые я видела, он нечеловечески прекрасен) Вы не видели? А то я затеваю просмотр исключительно из-за Харди, хотелось бы знать его там много или нет?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: To be continued…

СообщениеАвтор Victory » 15 май 2011, 19:41

Нет, увы, эту версию Елизаветы я еще не смотрела.
Кстати, как ни странно мне очень понравилось как сделали старого и больного Генриха в 4-м сезоне "Тюдоров". И очень понравился финал сериала. Достаточно умно и эффектно. Даже эиоцианально зацепило.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?