Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

С широко раскрытыми глазами!

С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Victory » 02 май 2011, 16:27

Конечно же большую часть времени Библиоман сидит в своей библиотеке, чай попивает, да фолиантики свои дорогие листает...Но иногда очень хочется впечатлений, и тогда Библиоман стряхивает пыли, расправляет плечи, одевает платье и каблуки и бодрым шагом топает на встречу светской жизни. Эта тема сборная солянка и калейдоскм впечатлений, прогулок, событий и путешествий. Вообщем, обо всем, что увидели шороко раскрытые глаза Библиомана.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Victory » 02 май 2011, 16:41

Очень редко мне хочется с гордость сказать: "Я там была!"
Но это как раз такой случай...Не стала сразу же писать отзыв, потому что захлебывалась соплями счастья и восторга. Я понимаю, что многим это ничего не скажет особо....Но...
25 апреля...Санкт-Петербург...СКК.. Концерт легендарного Роджера Уотерса "The Wall"!
Я я там была.
Конечно, это просто грандиозно.Народу тьма. Невероятно красивое шоу. Спецэффекты. Строящаяся Стена. Летающий над танцполом надувной Кабан, гиганских размеров куклы-марионетки....И музыка "Pink Floyd".
Вот честно, никогда не думала, что услышу "Hey,You!" в живую в исполнении самого Уотерса.
В свои 67 лет он сохранил свой потрясающий голос. Невероятная энергия исходила от него со сцены в огромный зрительный залище целых 2 часа.
Наверное, первый раз у меня было ощущение, что я прикоснулась к чему-то великому.
Потому, что "The Wall", это величайшее музыкальное произведение ХХ века.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 май 2011, 18:05

У меня слюнки потекли. Это же моя любимая группа. Все, абсолютно все DVD "Pink Floyd" у меня есть. "The Wall" фильм, "Pink Floyd" PUKSE - концерт Дэ́вида Ги́лмора (известный факт о распаде группы, когда Рождер Уотерс и Девид Гилмор (пришедший вместо Сида Баретта), что то не поделили), концерт в Берлине - примерно тот, что ты видела, та же строящаяся стена и летающие куклы, "Roger Waters:In The Flesh - Live" - концерт 2000 года состоящий из двух частей: творчество группы до распада и после, и на закуску "Pink Floyd - Live At Pompell" - первая видеозапись группы в далеких 70. Я уже не говорю о всех ауди-альбомах и вот такой книжки
23 апреля, по всей видимости, тот же концерт состоялся и в Москве, но сейчас не совсем получилось пойти на такое зрелище.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 май 2011, 18:41

Эта тема меня в ностальгию... Сижу читаю ее и слушаю. Девид Гилмор "Shine On You Crazy Diamond - Live 1988" Сумасшедший брильянт - это о Сиде Баретте.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nh7649KVd0I&feature=related[/youtube]
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Victory » 02 май 2011, 21:43

Доктор Фелл, спасибо за клип! Обажаю именно эту вещь!
Самое смешное, что мой папа в 88-м побывал тогда на живом концерце в Америке.
Так что моя любовь к "Pink Floyd" передалась по наследству. Слушаю их с 5-ти летнего возраста. Знаю все тексты наизусть.
На этом концерте Роджера, кстати, вместе были с папой были. Вообще в последний момент успели попасть.
А вот такая книжеца у тебя есть?:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3541617/
Это вгляд из нутри, так сказать.
А, вообще, так приятно, что ты их тоже любишь! :drinks:
Для непосвещенных: :drinks: - это чай!!!! :crazy:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 май 2011, 21:47

Нету. Я видел ее, но пока стараюсь не особенно тратиться. Думаю что всегда смогу найти ее.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Victory » 02 май 2011, 21:58

Это я к тому, что она неплохая!
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 май 2011, 23:06

Все знают что наряду с книгами, музыкой 70-х, у меня есть еще одна страсть - КВН. Этот клип смотреть после Девид Гилмор "Shine On You Crazy Diamond - Live 1988"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6XCQQf5GAE0[/youtube]
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Fotini » 04 май 2011, 13:56

Доктор Фелл писал(а):Все знают что наряду с книгами, музыкой 70-х, у меня есть еще одна страсть - КВН. Этот клип смотреть после Девид Гилмор "Shine On You Crazy Diamond - Live 1988"

Огромное спасибо за ДЛШ! Понастальгировала за "золотым веком" КВН :yahoo: .
По сабжу - Пинк Флойд это конечно махина, но я почему-то их не очень-то...Вот Квинов обожаю. Жаль конечно на концерт к таким монстрам не попала и уже не попаду...
Хорошее знание правописания мешает составлению каламбуров.
Борис Кригер
Аватар пользователя
Fotini
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 32
Стаж: 160 месяцев и 11 дней
Карма: + 8 -
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: С широко раскрытыми глазами!

СообщениеАвтор Victory » 04 май 2011, 14:06

Да! КВН, конечно, же самая мощная кузница талантов а нашем ТВ!
Fotini, это уже на вкус и цвет...Каждому свое.
Но я бы тоже не отказалась посетить концерт Квинов!
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?