Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас читает? 3 часть.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 13 май 2011, 08:15

Off topic:
На многих форумах и сайтах встречаются обсуждения подобного рода, сообразно тематике сайта.
Решил такое с благословения администрации организовать и у нас.


Все мы, надеюсь, активно читаем книги, и, конечно, не только детективы. В процессе чтения возникают свежие впечатления, которыми порой хочется поделиться, но раздел рекомендаций предполагает законченные отзывы на уже прочитанную книгу, а впечатления о не детективных книгах, которые, думаю, все любят не меньше, хотя каждый и предпочитает свой жанр, поместить некуда.

Предлагаю уважаемым со-форумчанам писать в этой теме о том, что они начали читать, нравится ли, какие впечатления, какие находки автора заинтересовали. И не только о детективах, но и о любой другой литературе. Возможно, рекомендации по непрофильной литературе помогут кому-то найти книгу по душе - ведь иногда хочется и отдохнуть от преступлений! :crazy:

Пишите, делитесь, обсуждайте! :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 10 сен 2012, 22:21

Прочла сегодня роман Дарьи Донцовой "Всем сестрам по мозгам" (так себе, пожалуй) и роман Валерии Вербининой "Ее любили все" (на мой взгляд очень даже неплохо); да, я решила познакомиться с другими книгами Вербининой, книга "Девушка с синими гортензиями" мне хотя и понравилась, но у меня остались претензии, ну по крайней мере одна достаточно сильная, сейчас, после прочтения романа "Ее любили все" думаю, что прочту еще что-нибудь.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор Юлия » 12 сен 2012, 18:32

Начала сборник Брэдбери "Вино из одуванчиков и другие удивительные истории". Как раз сейчас и перечитываю "Вино...", последний раз читала лет 20 назад, была под колоссальным впечатлением, да и сейчас при чтении такое ощущение, что включаются все виды рецепторов - слуховые, обонятельные, тактильные, зрительные... Кстати, сразу становится понятно чем вдохновлялась Джоанн Харрис в "Ежевичном вине", "Шоколаде" и "Леденцовых туфельках" :stars:
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор Navigator » 15 сен 2012, 18:26

Читаю сейчас рукопись новой книги Николая Свечина «Московский апокалипсис», которая не успела выйти вовремя и теперь наверное уже вообще не будет напечатана. Роман посвящён Отечественной войне 1812 года и, в особенности, пожару Москвы. Авантюрные похождения сбежавшего каторжника, несправедливо осуждённого, его друзей и возлюбленной в осаждённой и побеждённой Москве в поисках спасения. Пока весьма увлекательно и познавательно.
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 162 месяцев и 15 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 16 сен 2012, 16:39

Прочла роман Агаты Кристи "Багдадская встреча", а так как не люблю я такие книги у нее, то для меня это так себе.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 30 сен 2012, 15:42

Прочла роман Валерии Вербининой "Званый ужин в английском стиле", что ж, неплохо, хотя с окончательной оценкой я не определилась. Однако думаю, что закончу теперь знакомство с этой писательницей, все-таки приводят меня в неудовольствие нечестные игры и нарушения правил... увы, увы.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор LieHenne » 24 окт 2012, 07:59

Захария Ситчин - Боги Армагеддона.
Не особо впечатляет, скажу правду. Не в моем вкусе, но дочитать хочу)
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор Чародей » 24 окт 2012, 12:37

Закончил читать книгу Бентли Литтла "Письма, несущие смерть". Не впечатлила! Слабенький мистический триллер. К тому же произведение нашпиговано откровенными сценами сексуального характера. Может, это кому-то и нравится, но меня сильно раздражает. Ставлю твёрдую «троечку». Интересно было бы почитать дебютный роман Литтла «Откровение», за который он получил премию Брэма Стокера. Или другие произведения. Возможно, они интереснее.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 24 окт 2012, 19:14

За последнее время, помимо романов Найо Марш и Энн Грэнджер, прочла: книгу Дарьи Донцовой "Дворец со съехавшей крышей" (неплохо, во всяком случае на мой взгляд получше предыдущей ее книги) и романы Валерии Вербининой "Черный нарцисс" и "Путешественник из ниоткуда" (хотя книги Вербининой я не собиралась покупать, но тем не менее... ладно, нечестные игры и все прочее, видимо, ничего другого ждать не приходится, читать мне все равно интересно, хотя "Черный нарцисс" конкретно мне не очень пришелся по душе, ладно, просто современные ее детективы не буду читать, а остальное все-таки может быть...)
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 27 окт 2012, 21:38

Прочла роман Валерии Вербининой "Ледяной сфинкс". Совсем не то, что может мне понравиться, но так как я уже начинаю привыкать к ее книгам, то вполне даже неплохо на мой взгляд.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор Юлия » 29 окт 2012, 09:34

Читаю "Пассажира" Гранже, пока сюжет развивается достаточно неторопливо, что совсем на него непохоже:)
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 31 окт 2012, 21:27

Прочла романы Хью Пентикоста "Позолоченный кошмар" и "Ходячий покойник", все очень даже неплохо на мой взгляд.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор Чародей » 31 окт 2012, 22:32

Закончил читать роман американского писателя Аллена Курцвейла "Часы зла". Первая половина книги интересная, ничего не скажешь. А вот потом начинается тягомотина. Да и концовка слишком скучная. Но в целом оценка "хорошо".
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор Чародей » 02 ноя 2012, 13:38

Читаю книгу Марвина Кея "Шерлок Холмс. Новые заметки доктора Ватсона".
Рассказ "Миссис Вамберри и бутылка шампанского (Торговец вином Вамберри)" просто поражает. Это ж надо было такое придумать? Холмс таскается с голой пьяной женщиной... :sad:
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 02 ноя 2012, 22:27

Прочла роман Элизабет Джордж "Верь в мою ложь", увы, книга меня несколько разочаровала, несмотря на ряд интересных вещей, совсем не этого я ожидала... Так себе, пожалуй.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 03 ноя 2012, 16:20

Только что прочла роман Валерии Вербининой "Сапфировая королева", неплохо и прикольно на мой взгляд, да, подсела я немного на ее книги...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор LieHenne » 05 ноя 2012, 16:17

Мне даже стыдно признаваться. Сейчас читаю "Наследие ван Аленов" Мелиссы де ла Круз, до этого с удивительной скоростью прочла "Голубая Кровь", "Маскарад" и "Откровения" ее же. Могу сказать, что невозможно прочитать первую книгу и не взять вторую, прочитать вторую и не взять третью... Каждая книга- продолжение предыдущей, как будто взять одну книгу и поделить на части. Хочется узнать, что же дальше, по прочтению остается море вопросов... Я подсела:) Хотя, повторюсь, мне даже стыдно признаться, что я взялась читать любовную фантастику.. :oops: Что со мной случилось? Обычно я таких книг даже не замечаю.
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 05 ноя 2012, 16:29

Вчера снова читала произведения Валерии Вербининой: сборник "Самый лучший вечер", состоящий из повести "Самый лучший вечер" и нескольких рассказов, больше всего понравился рассказ "Сокровище короны", но в целом это оценку мою сборнику не прибавляет, недовольна я все тем же...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 ноя 2012, 16:42

LieHenne писал(а):Мне даже стыдно признаваться.


Странно. Что, читать не детективы, уже преступление))) Я тоже "грешный". Не детективом единым )
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор LieHenne » 05 ноя 2012, 22:11

Доктор Фелл писал(а):
LieHenne писал(а):Мне даже стыдно признаваться.


Странно. Что, читать не детективы, уже преступление))) Я тоже "грешный". Не детективом единым )

Да нет, дело не в "не детективе". Просто я к такому жанру, как любовная фантастика... Относилась с презрением, что ли) А тут вдруг потянуло.
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 3 часть.

СообщениеАвтор zaa » 06 ноя 2012, 08:51

Дочитываю "Новые заметки доктора Ватсона" Марвина Кея. "Тренер канареек" и Хоч пока для меня фавориты. И медленно смакую "Merrivale, March and Murder", уже знаю, какой рассказ точно переведу.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?