Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Пилотный выпуск Викторианского Вестника

Пилотный выпуск Викторианского Вестника

СообщениеАвтор Victorian Lady » 14 май 2011, 15:23

Изображение

Уважаемые читатели! Вы «держите в руках» пилотный выпуск Викторианского Вестника, на страницах которого я постараюсь рассказать о том, каким
был мир во времена правления королевы Виктории.
Громкие преступления, скандальные судебные процессы, работа полиции и жизнь
высшего света – обо всем этом вы узнаете со страниц нашего Вестника.
Кто такие девушки Гибсона, как работала лондонская почта в XIX веке, какие детали
одежды носили название «фру-фру», «берта» и «полонез», когда стали наряжать
рождественскую елку и многое, многое другое. Все это будет на наших страницах.
Не пропускайте новые номера и будьте с нами:).


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GlHl-wsKhr4[/youtube]
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 154
Стаж: 156 месяцев и 21 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пилотный выпуск Викторианского Вестника

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 май 2011, 18:30

Разлегшийся на диване под приятную спокойную музыку, с интересом жду первого номера Викторианского Вестника. Кстати, курить в Вашей гостиной, можно?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Пилотный выпуск Викторианского Вестника

СообщениеАвтор Victorian Lady » 14 май 2011, 18:54

Уважаемый доктор! Уютный диван, хороший табак и бокал выдержанного коньяка неотделимы друг от друга:). Располагайтесь и наслаждайтесь музыкой - первый выпуск Викторианского Вестника уже на подходе :smile:
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 154
Стаж: 156 месяцев и 21 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пилотный выпуск Викторианского Вестника

СообщениеАвтор Victory » 15 май 2011, 16:30

Тук-тук!
Дверь приоткрывается и заглядывает любопытный библиоман в поисках уютненького викторианского стула...
Victorian Lady, у Вас очень интересно! :give_rose:
И я, как и Мария, тоже интересуюсь викторианской Англией, но у меня специализация "ghost stories".
Можно к вам в гости заходить? :oops:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Пилотный выпуск Викторианского Вестника

СообщениеАвтор Victorian Lady » 15 май 2011, 20:06

Victory
но у меня специализация "ghost stories".

"ghost stories" Боже мой! Виктория! Еще один единомышленник! :claping: Приветствую, и добро пожаловать! В любое время - милости прошу!
Располагайтесь где удобно. В моей гостиной и диванчики и стулья и уютные кресла - все самое лучшее для гостей:). Особенно рекомендую, кресла у камина))). Дымящийся чай в чайничке, свежеиспеченные бисквиты (сама пекла :oops: ) на блюде - угощайтесь))))
Изображение
(Фото с houseinroses.blogspot.com)
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 154
Стаж: 156 месяцев и 21 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пилотный выпуск Викторианского Вестника

СообщениеАвтор Victory » 15 май 2011, 20:16

О! Какая аппетитная красота! Спасибо большое! :give_rose:
Я со своими призраками, теперь у вас точно часто бывать буду! :hi:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Пилотный выпуск Викторианского Вестника

СообщениеАвтор Victorian Lady » 15 май 2011, 20:29

Виктория, буду рада Вас видеть))). Кстати, я еще вчера думала - про какое такое дело рассказать, чтобы призраки фигурировали? Кое до чего и додумалась))). Ждите очередного номера - постараюсь порадовать :wink:
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 154
Стаж: 156 месяцев и 21 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пилотный выпуск Викторианского Вестника

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 май 2011, 15:51

У нас журнал в журнале. :yahoo: Читаю каждый выпуск с удовольствием. Не хочу флуддить в темах разных выпусков, только в случае если что-то по делу. Интересно. Есть ли книги, написанные по мотивам тех фактов, которым посвящен каждый отдельный выпуск? Это было бы интересно.
А оформление - это особый разговор. Классно!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Пилотный выпуск Викторианского Вестника

СообщениеАвтор Victorian Lady » 27 май 2011, 19:41

Уважаемый Доктор! Огромное спасибо за добрые слова - мне очень приятно :girl_angel: :yes:
Есть ли книги, написанные по мотивам тех фактов, которым посвящен каждый отдельный выпуск?

Если на русском языке - то, почти нет... Про Джека Потрошителя есть ряд книг (они есть в ВВ№1), про дело в Роуд Хилл - только одна книга (ВВ№2), про Уильяма Тэррисса не только книг нет, про него в рунете вообще ничего не найти....
Что касается материала для Имперского Летописца... тут дела вообще обстоят не очень. Информации очень мало, фотографий вообще почти нет. Боюсь, что придется статьи иллюстрировать просто старинными фотографиями с видами городов и т.п. Но если что-то буду находить, обязательно укажу)).

Кстати, про Распутина, думаю, помимо упомянутых мной книг, есть и другие. Единственный момент - не покупайте псевдодневники Вырубовой-Танеевой. Большего бреда и более наглой подделки я еще не видела! Не тратьте деньги!
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 154
Стаж: 156 месяцев и 21 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?