Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Любимые истории

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 24 май 2019, 12:10

Виктор писал(а):Трёхлетний малыш целый час ходил за бабушкой

Маленький сын одних моих знакомых давно, еще в советское время, вызвал скандал в детском саду. Через какое-то время после того, как его туда отдали, позвали родителей и выговорили, что дитё каждый раз после еды встаёт и громко кричит: "Чайнапилсяславабогу!"
Стали разбираться - оказалось, первые годы он рос с бабушкой, в общем, понятно, что она ему говорила :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарил:
Виктор (24 май 2019, 14:40)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Доктор Немо » 03 июн 2019, 15:08

Хотите иметь незаменимый девайс?
1) Купите девайс;
2) Не заменяйте его.

За это сообщение автора Доктор Немо поблагодарил:
Виктор (04 июн 2019, 10:13)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 07 июн 2019, 13:12

Замкнутый круг
- Доктор, у меня сильно выпадают волосы.
- Это потому, что вы нервничаете.
- Может быть. Но я нервничаю из-за того, что у меня сильно выпадают волосы!

Из случайно подслушанного разговора двух девушек интеллектуального вида.
Девушки ведут друг с другом какой-то умный диалог, и вдруг одна из них произносит вот такую эпичную фразу:
- Это как в «Солярии» Андрея Тарковского. :crazy:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
Полковник МАРЧ (26 июл 2019, 15:51) • Шурик (07 июн 2019, 13:52)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Aleksandr » 08 июн 2019, 00:38

Про таможню.
Начальник Брестской таможни напился и упал головой на Польшу.

За это сообщение автора Aleksandr поблагодарил:
Виктор (08 июн 2019, 11:27)
Рейтинг: 6.25%
 
Aleksandr
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 46
Стаж: 79 месяцев и 15 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Доктор Немо » 10 июн 2019, 09:46

1. — Я хочу открыть тебе тайну. Ты тормоз.
— Какую?

2. Как отличить опасного клеща от неопасного? Если вы видите клеща на ком-то другом, то этот клещ вам не опасен.

За это сообщение автора Доктор Немо поблагодарил:
Виктор (10 июн 2019, 13:41)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 21 июн 2019, 11:49

Армейская логика
Прапорщик:
- Вы чего валяетесь? Заняться нечем?
Рядовой:
- Нечем...
- Пойдите, снег уберите.
- Так нет снега, убрали весь.
- И что?

Безупречная логика
- Как можно заиметь большое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
buka (21 июн 2019, 13:34) • Леди Эстер (21 июн 2019, 19:50)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Доктор Немо » 21 июн 2019, 15:17

«Ложь во спасение» — это неправильно. Правильно — «клади».

За это сообщение автора Доктор Немо поблагодарили: 2
buka (23 июн 2019, 15:22) • Виктор (21 июн 2019, 21:50)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 05 июл 2019, 13:54

Полудетективная загадка
(по реальному случаю)
Как то зимой товарищ утром приходит к машине. Дверца открыта. Блокиратор руля лежит на сидении, рядом – записка на клочке бумаги:
"Мужик, у тебя крутая система охраны".
Видимо, пытались угнать, да не смогли.
Главный вопрос:
Почему не смогли угнать? Ведь все, что можно было открыть - открыли.
Спойлер: ОТВЕТ
Оказалось, товарищ в морозный день вечером ездил на мойку. Потом на стоянке по привычке поставил машину на ручной тормоз, который, в результате, намертво примёрз. А у угонщиков, вероятно, не было ни времени, ни возможности, чтобы горячей водой или зажжённой бумагой отогревать тормоз.


Ещё одна история
У одной женщины был родной дедушка.
Приходит он однажды к ней вечером домой и вручает ключи со словами:
- Вот, я сделал копии ключей от своей квартиры. Пусть, дочка, на всякий случай у тебя лежат.
В это время у женщины в гостях была ещё и её свекровь. И они обе, вдвоём, стали наперебой рассказывать деду, какой он ещё молодой, и, дескать, ничего с ним ещё сто лет не случится.
Дед посмотрел на них и говорит:
- Вы дебилы, что ли?! Это на тот случай, если я вдруг свои ключи потеряю.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 19 июл 2019, 12:49

Из историй о животных-"преступниках"

Кот-домушник по кличке Оскар
В полицейской сводке Оскар характеризовался как животное «упитанное и агрессивное». Этот кот был реально арестован полицией в Швеции за то, что "терроризировал" домашних котов, являясь "в гости" без приглашения и отбирая у них еду. После "ареста" и осмотра "подозреваемого", полицейские решили, что для бездомного он выглядит слишком ухоженным. Поэтому решено было подержать мохнатого бандита в участке, пока не удастся отыскать его хозяина. К счастью для Оскара, хозяин нашёлся (в противном случае кота бы усыпили).

Слон-нелегал по прозвищу Бхола
Слона по кличке Бхола арестовали, когда хозяин пытался перевести его через границу индийского штата Прадеш, где он надеялся вылечить животное. Оказалось, что до этого слон столкнулся с грузовиком, был ранен и почти ослеп. В полицейском участке Бхола быстро стал любимцем местной детворы, а его хозяин в суде так и не объявился, побоявшись бумажной волокиты. Позже суд передал слона центру по спасению диких животных "WildlifeSOS".

Бобби – индус в Пакистане
Бобби – индийская обезьяна, преступление которой заключалось в "нелегальном" пересечении индийско-пакистанской границы. В отличие от слона Бхола (см выше), Бобби был диким (он получил имя уже после ареста). Никто не пытался провезти его контрабандой. Он просто прогуливался и забрёл на пакистанскую территорию. Когда местные обнаружили непрошеного гостя, то сначала попытались поймать его своими силами, но не смогли и обратились к властям. Полиция штата Пенджаб схватила "нарушителя", взяла под стражу и передала в зоопарк.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Alex Smith » 26 июл 2019, 09:59

- Папа, спой песенку про мышку Шумелку.
- Не знаю я такой песенки.
- Знаешь-знаешь!
- Не знаю я ничего подобного!
- Но ты же вчера ее пел...
- ???
- Шумелка-мыш деревья гнулись...
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 3
buka (26 июл 2019, 18:29) • Виктор (30 июл 2019, 10:58) • Леди Эстер (26 июл 2019, 12:11)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 02 авг 2019, 13:04

Из историй о животных-"преступниках" (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Голубь-шпион
Пакистанского голубя обнаружил один житель Пенджаба (Индия) и тут же позвонил в полицию. Может показаться странным, что индус сумел распознать в птице чужака-"иностранца", однако пакистанские голуби действительно отличаются своим белым окрасом.
Полицейские бдительно и очень тщательно осмотрели птицу и на лапке голубя обнаружили кольцо с выгравированными на нём адресом и номером телефона. Этого хватило для того, чтобы обвинить голубя... в шпионаже и даже посадить его в клетку "под арест".

Корова-убийца
В 2005 году в Лагосе (Нигерия) арестовали корову. Животному предъявили обвинение... в убийстве водителя автобуса.
Дело было так. Водитель остановил автобус на обочине дороги и вышел из кабины, чтобы справить малую нужду. Корова подошла к своей жертве со спины, сбила с ног, стала пинать копытами и бодать рогами до тех пор, пока мужчина не скончался. Потом корова перешла в наступление на других прохожих, но тут подоспела полиция и обезвредила преступницу.

Обезьяна Муки
Полиция штата Флорида (США) посадила обезьянку Муки под домашний арест за то, что обезьянка покусала двух человек, пытавшихся её погладить. Хозяин предупреждал незнакомцев, что животное может отреагировать на "нежности" самым непредсказуемым образом, особенно когда кругом снуют автомобили и пугают обезьянку. Тем не менее, отвечать перед законом всё равно пришлось.
Домашний арест продлился 30 дней, пока власти выясняли, не болен ли Муки бешенством. Хозяин "преступника" был очень расстроен, поскольку у Муки были сделаны все необходимые прививки, и вообще до этого момента он был образцово-показательной обезьяной. К тому же, из-за этой неприятности бедняга Муки был вынужден отпраздновать под арестом свой 20-летний юбилей.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 16 авг 2019, 14:25

Из историй о животных-"преступниках" (ОКОНЧАНИЕ)


Кот-контрабандист
В одной из тюрем на северо-востоке Бразилии был официально арестован кот. До этого он был неоднократно замечен тюремным начальством, но никаких подозрений не вызывал. Но однажды один из охранников заметил, что к брюшку животного привязан мешочек, в котором оказался мобильный телефон и зарядка к нему, несколько маленьких ножовок и другие инструменты, явно предназначенные для подготовки к побегу. Выяснилось, что этого кота вырастили заключённые. Во время свиданий кота подбирали члены их семей, а потом выпускали у тюрьмы, и животное возвращалось домой с "бандеролью".

Лоренцо – участник наркокартеля
Попугай Лоренцо попался в сети правосудия в Колумбии. Он был только одним из 1700 сородичей, натренированных наркоторговцами стоять на шухере и при виде приближающихся полицейских кричать по-испански "Беги, беги, пока не поймали". Тем не менее, полиция распознала хитрость и арестовала Лоренцо прямо на месте преступления, попутно изъяв 200 единиц оружия, ворованный мотоцикл и кучу наркотиков. Вместе с Лоренцо "повязали" четырёх человек и... двух других птиц.

Бродяга Гоша
Обезьяну-макаку по имени Гоша купила состоятельная семья из российского города Бийска. Поначалу Гоша был очень славный, но, повзрослев, стал совершенно неуправляем и, в конце концов, его выставили за дверь. После жизни в достатке Гоша оказался на улице, познакомился с местными бомжами и несколько месяцев жил с ними в заброшенном здании. Потом в дом нагрянула полиция, арестовала всех обитателей, включая Гошу, и всей честной компании были выдвинуты обвинения в бродяжничестве. Депортировать Гошу было слишком дорого, поэтому решено было отправить его в новосибирский зоопарк.

Волшебный козёл
У этого арестанта вообще не было имени. Его взяли под стражу в 2009 году в Нигерии как соучастника грабежа. Свидетели утверждали, что несколько мужчин пытались вскрыть чужую машину. Почти всех полиции удалось взять на месте преступления, только один сбежал. Когда полиция догнала беглеца, оказалось, что это… козёл. Полиция поразмыслила и пришла к выводу, что, по всей видимости, неизвестный соучастник преступления при помощи магии превратился в козла, чтобы избежать наказания (не тут-то было!). В конце концов, козёл был продан на устроенном полицией аукционе за 300 найра (или около двух долларов).
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 30 авг 2019, 13:07

Студенческая смекалка
Если в студенческом общежитии вытащить по два пельменя из пачки каждого из соседей, то у вас будет полноценный ужин-ассорти, а они (соседи) ничего не заметят.

Где он шлялся?
Послушав на ночь сказку "Волк и семеро козлят", ребенок задал вполне логичный вопрос:
- А где всё это время был папа-козёл?

Со слов одного человека
"Понадобились деньги. Лежали они в Сбербанке на счёте у жены.
Далее со слов жены:
- Прихожу я в Сбербанк, беру талончик, дожидаюсь своей очереди, подхожу к окошку и говорю: "Хочу снять 50 тысяч рублей".
Девушка-оператор берёт документы, всё проверяет, говорит: "Хорошо" и... зависает.
Просто сидит одну минуту... две минуты. Чего-то ждёт.
Моя жена:
- Что-то не так? Кого ждём?
Оператор:
- Для снятия более 50 тысяч рублей нужно подтверждение второго оператора, а она сейчас занята.
Моя жена:
- Но я снимаю только 50 тысяч, а не больше.
Оператор:
- Всё равно, начиная с 50 тысяч у нас в программе "запрет". Подождите второго оператора, она сейчас оформляет договор с клиентом. Освободится минут через пять.
Моя жена:
- Ну ладно. Тогда я хочу снять 49 тысяч 999 рублей. Так можно?
У девушки-оператора ступор на несколько секунд. Наконец, она говорит:
- Да, так можно. У вас рубль будет?
Даёт моей жене 50 тысяч. Моя жена даёт девушке 1 рубль сдачи.
Пришла домой, мне рассказала. Поржали. Потом вдруг жену осеняет:
- Эх, - говорит, - надо было сказать, что теперь я ещё хочу снять один рубль. Тогда у меня было бы ровно 50 тысяч".
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 13 сен 2019, 12:59

Из разговор на работе:
- Мне учительница в школе говорила, что если я буду плохо учиться, то в будущем мне придется ночами вагоны разгружать.
- Хм, а почему именно ночью?
- Потому что, видимо, днем их разгружают те, кто учился хорошо.

Почему вилка должна лежать на столе зубцами вниз
(историческая байка)
Знаете ли вы, что одно из самых старых правил этикета появилось благодаря… ругани.
Английский король Георг V однажды в гневе стукнул кулаком по обеденному столу, после чего внезапно взвыл и разразился сильной бранью.
Когда он успокоился, то издал указ, по которому вилки должны были лежать на столе зубцами вниз.

Загадка
- Подумаешь, сотрудники ГИБДД на дороге! Я вчера с дачи ехал. Стоят... Я как шёл на пятой передаче, так и проехал мимо них, даже скорость не скидывал. Они в мою сторону даже не посмотрели. Я бы и на шестую передачу переключился, но у меня на шестой...
Спойлер: Что происходит на шестой передаче?
...цепь соскакивает.
(Речь идёт о велосипеде)
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 13 сен 2019, 15:42

Учитывая, что Георг V правил как раз одновременно с "Золотым веком" детектива, это правило выглядит не таким уж старым :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 27 сен 2019, 11:38

Дельный совет
Если вы придумываете пароль и беспокоитесь о том, что можете его забыть, то вот вам совет:
Делайте пароль "incorrect".
В случае, если вы его вдруг забудете и введёте в окно пароля неверные символы, то компьютер (или сайт) вежливо вам напомнит:
"Your password is incorrect" (перевод: "Ваш пароль"incorrect").

Замкнутый круг
Спойлер: Если вам больше 16 лет
Маша спала с Сашей, чтобы он никому не рассказывал, что она с ним спит.


А вот какие смешные ситуации порой бывают:
(реальная история)
"- Ой, попала я однажды в идиотскую ситуацию. Я же типа говорю по-английски как на родном.
Поехали мы как-то в Италию. Поселились в маленьком городке, по-английски там мало кто говорил. Едем мы, значит, в такси. Я спрашиваю у таксиста, далеко ли ехать:
- How far is it?
Он не понимает. Я ему и так, и так - всё равно не понимает.
А со мной ехала мамина подруга, по-английски знает 10 слов. Она ему такая:
- Many many kilometers? ("Много, много километры?")
Он руками замахал:
- No no, 1 (показал один палец) kilometers. ("Нет, нет, один километры")
Они друг друга поняли!
С того дня мамина подруга общалась с местными. У них как раз словарный запас был одинаковый.
А я, хороший знаток английского языка, сидела и молчала в тряпочку."
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
buka (28 сен 2019, 17:57)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Доктор Немо » 03 окт 2019, 09:11

Спeшy нa экзaмeн. Нa кpыльцe тopмoзят cypoвыe мyжики c вoпpocoм: «Ты кyдa?» Я oпeшил, нo oтвeтил, чтo нa экзaмeн.
М: Мы тyт cкидывaeмcя дeньгaми экзaмeнaтopy, a тo cкaзaли, чтo нe cдaдим. Ты кaк?
Я: Дeнeг нeт, извинитe! А пo cкoлькo coбиpaeм?
М: Дa пoшeл ты!
Экзaмeн пpoшeл кaк oбычнo. Ктo-тo cдaл, ктo- тo нeт. Нo caмoe интepecнoe, чтo я никaкиx дeнeг нe пoлyчил (дaжe нe пpeдлaгaли).
Обиднo дaжe...

За это сообщение автора Доктор Немо поблагодарил:
Виктор (03 окт 2019, 10:28)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 03 окт 2019, 10:28

Doctor Nemo писал(а):Спeшy нa экзaмeн. Нa кpыльцe тopмoзят cypoвыe мyжики c вoпpocoм: «Ты кyдa?» Я oпeшил, нo oтвeтил, чтo нa экзaмeн.
М: Мы тyт cкидывaeмcя дeньгaми экзaмeнaтopy, a тo cкaзaли, чтo нe cдaдим. Ты кaк?
Я: Дeнeг нeт, извинитe! А пo cкoлькo coбиpaeм?
М: Дa пoшeл ты!
Экзaмeн пpoшeл кaк oбычнo. Ктo-тo cдaл, ктo- тo нeт. Нo caмoe интepecнoe, чтo я никaкиx дeнeг нe пoлyчил (дaжe нe пpeдлaгaли).
Обиднo дaжe...

Молодой препод?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Доктор Немо » 10 окт 2019, 16:00

В онлайн зашёл я посмотреть,
заходит ли в онлайн она,
чтоб посмотреть сижу в онлайне ли я.

За это сообщение автора Доктор Немо поблагодарили: 2
buka (10 окт 2019, 19:40) • Виктор (11 окт 2019, 13:10)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 11 окт 2019, 13:16

Железная логика
- Чего ты боишься больше всего?
- Стоматологов и темноты.
- Ну, стоматологов все боятся, а почему ты боишься темноты?
- Потому что мне всё время кажется, что в темноте много стоматологов!

Детская логика
- Таня, надень носки, ты кашляешь!
- А я и в носках кашляю!
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
buka (11 окт 2019, 19:36)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?