Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Страшные истории

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор Доктор Праути » 26 янв 2019, 17:35

lalashek писал(а):Доктор Праути
Мое уточнение и ваш пост совпали по времени.

Ну давайте еще напрягитесь, разгадка близка и материальна, потому что я считаю что наполовину вопроса вы ответили. Повторяю, трупные газы интересная идея, попробуйте расширить ее применение. Кроме того, попробуйте подумать о другой среде (физической), учитывая внешние обстоятельства и ключи в тексте, и добейте тайну. :yes:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор Борис Карлович » 26 янв 2019, 17:39

Если яйцо было несвежим, то в жаре, и, тем более в душной деревянной коробке из него мог вылупиться цыпленок.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор Доктор Праути » 26 янв 2019, 17:59

Борис Карлович писал(а):Если яйцо было несвежим, то в жаре, и, тем более в душной деревянной коробке из него мог вылупиться цыпленок.

Согласен. И цыпленок мог приподнять крышку, если бы услышал первых петухов, так скать рвануть на зов свободы. Но петухов не было, и у цыпленка не хватило сил... А вообще идея с яйцом интересная в плане странностей в запертых комнатах.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор Борис Карлович » 26 янв 2019, 18:45

Согласен. И цыпленок мог приподнять крышку, если бы услышал первых петухов, так скать рвануть на зов свободы. Но петухов не было, и у цыпленка не хватило сил... А вообще идея с яйцом интересная в плане странностей в запертых комнатах.


А цыпленком уже могла заинтересоваться кошка) Трюк тоже показался любопытным, подобного в книгах я не встречал, при желании можно докрутить до чего-нибудь годного.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор lalashek » 26 янв 2019, 18:51

Приходят на ум необыкновенные истории "воскресения" в самом гробу, после чего происходит реальная смерть от разрыва сердца.
Но ключ?
Аватар пользователя
lalashek
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 81
Стаж: 68 месяцев и 10 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор Борис Карлович » 26 янв 2019, 20:03

Может от жары покойную так раздуло, что она перестала помещаться в гробу?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
Доктор Праути (26 янв 2019, 20:21)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор Доктор Праути » 26 янв 2019, 20:20

Ладно, не будем больше муссировать трупную тему, чтобы не превращаться в форум патологоанатомов и биохимиков.
lalashek, в целом вы были правы. Тело из-за грозы и повышенной влажности (ключ) просто "раздуло". Оно увеличилось в объеме, особенно в области грудной клетки, что вызвало подъем крышки. Наверное, нельзя сказать, что процесс связан исключительно с действием трупных газов, возможно, труп "впитал" влагу из атмосферы + давление высвободившихся жидкостей из мертвых органов и тканей.

Пока писал, Борис Карлович дал простой и ясный ответ. В общем, форум не подвел. :good:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 26 янв 2019, 20:40

С интересом следил за игрой, так что благодарю автора.
Пока я читал версии игроков, у меня мелькнула мысль, что тело просто раздуло, но показалась мне слишком простым вариантом. Ан, оказывается, простое и есть истина :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор Доктор Праути » 26 янв 2019, 20:49

Роджер Шерингэм писал(а):С интересом следил за игрой, так что благодарю автора.
Пока я читал версии игроков, у меня мелькнула мысль, что тело просто раздуло, но показалась мне слишком простым вариантом. Ан, оказывается, простое и есть истина :)

Совершенно верно. Все мы прекрасно знаем, что решение должно быть простым. Просто нас отвлекают побочные вещи. Атмосфера ужаса, богатое воображение, желание не соглашаться с банальным устройством мира и т.д.
Да, и это была не игра. Что-то из области разбора причин и следствий.
Особая благодарность lalashek, который набрел на "мертвую тему", и мы ее немного раскрутили.
Есть еще пара любопытных историй для неспящих. Как-нибудь я о них расскажу :wink:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор lalashek » 26 янв 2019, 20:55

Доктор Праути
Спасибо Вам.
Почему-то сейчас вспомнился замечательнейший фильм Противостояние.
Аватар пользователя
lalashek
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 81
Стаж: 68 месяцев и 10 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Страшные истории

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 янв 2019, 21:00

Чудеса))) Тема открыта 09 авг 2014!!!!
И только сегодня на нее обратили внимание.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?