О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Новинки детективной литературы на иностранных языках

ИНФОРМАЦИЯ О НОВИНКАХ КРИМИНАЛЬНОГО ЖАНРА
Правила форума
  ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНО ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НОВИНКЕ: АВТОР, ИЗДАТЕЛЬСТВО, СЕРИЯ, ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА И ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ.
 ДАННАЯ ТЕМА ПЕРИОДИЧЕСКИ ЧИСТИТСЯ (УДАЛЯЮТСЯ СООБЩЕНИЯ, ПОТЕРЯВШИЕ АКТУАЛЬНОСТЬ)

Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 апр 2012, 14:29

Все о выходе детективов на иностранных языках.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 23 сен 2020, 13:17

доктор Фелл писал(а):Но вот насколько все там нужно и сто́ит ли переводить, уже будем смотреть походу.

Нашёл довольно содержательный обзор упоминавшейся выше антологии Якубовского (по-английски, разумеется), автор которого того же мнения насчёт качества сборника, что и ДФ.
https://classicmystery.blog/2020/07/08/ ... akubowski/
Хорошие рассказы автор перечисляет (их не меньше шести, стоит обратить внимание), а в плохих, не называя их, вместо этого спойлерит самые дурацкие моменты, меня вот заинтриговал "сыщик-Гитлер из альтернативной вселенной" :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор igorei » 24 сен 2020, 23:51

Начался предзаказ на https://wildsidepress.com/the-further-m ... paperback/ на The Further Misadventures of Ellery Queen, edited by Josh Pachter & Dale C. Andrews . Рассказы с ЭК различных авторов - содержание в сылке.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 13 ноя 2020, 22:13

Продолжая предыдущую тему, собственно, ещё в октябре вышел третий "невозможный" роман James Byrnside, "The Strange Case of the Barrington-Hills Vampire". На сей раз мы имеем дело с загадкой следов на снегу, единственным подозреваемым, умершим 40 лет назад, и множеством планов и схем. Сыщики те же (при этом роман является приквелом к двум предыдущим), а вот автор явно перешёл от фанатения по Бранд к фанатению по Талботу.
По ссылке обе стороны обложки:
https://theinvisibleevent.files.wordpre ... covers.jpg
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 13 ноя 2020, 22:28

  Вот еще один мой бзик по отношению к жанру невозможного преступления. Схема. Если автор прибегает к схеме, ладно еще хотя бы только одной (а бывает их ого сколько), это неумение автора описать все так, что бы читатель видел все словно нарисованное.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 13 ноя 2020, 22:31

доктор Фелл
В этой книге их именно "ого сколько", и это явно сознательный ход написать теперь так, т.к. две предыдущие книги обходились без схем вообще.
Кстати, он анонсирует, что в 2021 году он намерен написать классический чисто "хард-бойльный" роман, не знаю, имеется в виду только стиль, или и тип сюжета тоже.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 10 апр 2021, 13:20

  В серии Пагмайра новинка — "The Forbidden House" авторства Michel Herbert и Eugene Wyl. Французский, разумеется, 1932 года.   Незнакомец, чьего лица никто не смог разглядеть, проникает в запертый и находящийся под наблюдением дом, совершает там убийство и бесследно исчезает.
  Предыдущий выпуск, в конце прошлого года, "Lending the Key to the Locked Room" японца Токуя Хигасигавы.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарил:
buka (10 апр 2021, 17:51)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Aloha » 10 апр 2021, 21:23

Роджер Шерингэм писал(а):  В серии Пагмайра новинка — "The Forbidden House" авторства Michel Herbert и Eugene Wyl.

Аннотации у Пагмайра такие привлекательные, что ни книга, то masterpiece. И здесь тоже: Regarded as a masterpiece of French impossible crime...:crazy:
Aloha
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 178
Стаж: 54 месяцев и 11 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Борис Карлович » 19 апр 2021, 17:02

Роджер Шерингэм писал(а):Обращу также внимание, что в США объявился некий James Scott Byrnside. Утверждает, что впервые прочитал детектив в 2017 году, но с тех пор успел выпустить два романа ("Goodnight Irene" и "The Opening Night Murders") с сложнейшими "невозможностями". В первом случае сюжет пляшет вокруг запертой комнаты в отрезанной от мира усадьбе, во втором случае - вокруг убийства на сцене на глазах у зрителей. Действие, правда, происходит не сейчас, а в начале 1930-х.
Известный блогер moonlight-detective бегает с криками "Новый Гоголь явился Начался новый Золотой век, и в 2030 мы увидим, что это одна из его первых ласточек", да и вообще в англоязычной среде царит крайнее оживление. Из классиков жанра сравнивают его, в первую очередь, с Кристианной Бранд.
Сейчас Byrnside пишет третий роман, который, вроде как, будет выстроен вокруг "следов на снегу". (Ну а первые два есть в наличии.)


Не очень понял, у нас есть тексты этого автора? До конца апреля каждую из трех книг можно купить в электронном виде на амазоне меньше чем за британский фунт, могу выкупить, если нужно.

https://www.amazon.co.uk/James-Scott-By ... slink=true

Также анонсирована четвертая книга - The Five False Suicides.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 апр 2021, 17:06

Борис Карлович
Все три давно уже есть, просто никто не берёт :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 25 май 2021, 20:28

Есть на руках два интересных сборника, свежевыпущенных Crippen & Landru.
Один, "The Island of Coffins and Other Mysteries from the Casebook of Cabin B-13", включает в себя более 20 радиопьес Карра (разумеется, большинство невозможные, и в основном они пока не переводились). Возможно, кто-то заинтересуется.
Другой, "The 9.50 Up Express and Other Stories", составлен Тони Медаваром и посвящён творчеству Ф. Крофтса. Целая куча "обратных" детективов об инспекторе Френче, опыты Крофтса в жанре "детского" детектива, авторская публицистика, информативные примечания и всё такое.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарили: 5
buka (26 май 2021, 17:17) • Гастингс (26 май 2021, 22:16) • vldmrvch (26 май 2021, 09:48) • Полковник МАРЧ (25 май 2021, 20:30) • Доктор Немо (25 май 2021, 20:29)
Рейтинг: 31.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор igorei » 21 июн 2021, 05:34

Новый Алтер. Предвкушаю. Paul Halter - Penelope's Web (2001, Translated 2021 by John Pugmire)
Богатый владелец особняка Black House, неожиданно возвращается, после того, как был объявлен погибшим во время экспедиции в джунгли Амазонки, куда отправился в поисках редких пауков. Вскоре он обнаружен застреленным в запертой комнате под наблюдением, в которой единственное рабочее окно закрывает сплошная паутина. Поначалу предполагалось, что это самоубийство, однако судебно-медицинские доказательства это категорически исключают. Но как преступник мог выйти через окно, оставив паутину и ее создателя нетронутыми?
Дело расследуют инспектор Херст и доктор Алан Твист.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарили: 3
afanasev (21 июн 2021, 18:51) • Гастингс (21 июн 2021, 20:27) • Полковник МАРЧ (21 июн 2021, 11:15)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор igorei » 09 июл 2021, 09:34

И снова хорошие новости.
The Seventh Guest (1935) by Gaston Boca (transl. John Pugmire)
Блестящий роман Бока… Парижские сыщики Stéphane Triel и Luc Duthiel погружаются в очень темные воды, когда они принимают приглашение незнакомки, Жанны д'Арлон, присоединиться к ней и ее мужу в их поместье Нантей. По прибытии Триэль и Дутиэль обнаруживают, что Бенуа Жерапен, племянник консьержа поместья, по-видимому, покончил с собой; только его следы видны в грязи, окружающей хижину, в которой обнаружен его повешенный труп. Некоторые детали, в том числе следы красной помады на губах мертвеца, выступают против самоубийства, создавая тайну, которая является прелюдией к большему количеству невозможного. Бока (1903–2000) дополняет мрачную сюжетную линию юмором, создавая ощутимую атмосферу угрозы, напоминающую Джона Диксона Карра, и наполняя его персонажей психологической глубиной. Поклонники загадок золотого века не захотят пропустить эту книгу. А как вам понравится идея, что "Седьмой гость", может проходить сквозь стены?
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 09 июл 2021, 09:48

Какая же это новинка. По-английски он вышел уже года два или три тому назад, и с тех пор в серии Пагмайра появилось ещё много чего, частично и переведённого.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарил:
igorei (02 дек 2021, 06:11)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор igorei » 09 июл 2021, 09:56

Хорошие новости- старинка! Надо же, только я не знал об издании на английском. :pardon:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 20 июл 2021, 12:28

В сети ищутся первые три книги о Бэзиле Уиллинге от издательства Agora Books, начавшего в 2020 году переиздавать весь цикл по порядку. То есть, "Dance of Death", "The Man in the Moonlight" и "The Deadly Truth". Все они не переводились, отзывы, как минимум на первую, хорошие.
Сам я не фанат Макклой, но, возможно, кого-то заинтересует, поклонники её на форуме, кажется, есть.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 сен 2021, 11:32

  Ещё одна новинка в серии Пагмайра ‘Locked Room International’ — роман Masahiro Imamura "Death Among the Undead". Насколько я понял, сочетание изолированного от мира дома с появлением там зомби, которое решается как ‘невозможная’ ситуация.
  Интересно также то, что этот роман был издан в оригинале в 2017 году, таким образом, впервые за всю историю серии, не считая Альтера, в ней вышла свежая книга, а не признанная, но неизвестная по-английски, классика.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор igorei » 02 дек 2021, 06:19

Роджер Шерингэм писал(а):Какая же это новинка. По-английски он вышел уже года два или три тому назад, и с тех пор в серии Пагмайра появилось ещё много чего, частично и переведённого.

Мне кажетсяt, что это новинка, да еще и в серии Locked Room International. Вышла в свет Through the Walls Ноэля Виндри.
https://www.amazon.com/Through-Walls-No ... gKvByUN-28 :hi: :hi:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 02 дек 2021, 09:18

igorei
Да, новинка. Четвёртый в серии роман Вендри (и хронологически последний из цикла об Аллу). В чём состоит невозможность, понятно из заглавия, и, надеюсь, с розыском его текста будет не столько проблем, сколько с "Домом".

Между тем вне серии LRI Хо Лин Вон перевёл и издал роман Masaya Yamaguchi "Death of the Living Dead". Опять-таки невозможности, запертые комнаты и оживающие мертвецы (жертвы убийств по сюжету), из аннотации не совсем ясно, является ли их исчезновение с возможным "оживлением" также невозможностью.
https://www.amazon.com/Death-Living-Dea ... 09KQSN8HP/
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 дек 2021, 11:32

Анонс (перевод мой):

В Детективном клубе были раскрыты авторы "ТЕЛ ИЗ БИБЛИОТЕКИ 5": Энтони Беркли, Энтони Баучер, Джон Бьюд, Эдмунд Криспин, Джон Диксон Карр, Дж. Дж. Коннингтон, Элизабет Феррарс, Майкл Гилберт, Сирил Хэйр, Айанте Джерролд, А.Э.В. Мейсон, К. Патрик, Эллис Питерс, Дороти Л. Сэйерс, Джулиан Саймонс и С. С. Ван Дайн. Однако о заглавиях пока ничего не известно, так как некоторые права все еще находятся в стадии оформления. До публикации осталось всего шесть месяцев!

Так что, как видим, полный перевод Криспина вновь откладывается :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарил:
buka (15 дек 2021, 17:23)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки детективной литературы на иностранных языках

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 дек 2021, 16:20

  Мне очень интересно что отыскали Карра?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?