Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Г. Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

Г. Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Клуб любителей детектива » 29 июн 2016, 21:14

ИНСПЕКТОР ГАНЕШ ГОТЕ by ГЕНРИ ‘Гарри’ КИТИНГ

  Инспектор Ганеш Готе — офицер полиции Бомбея — главный герой цикла детективных романов Генри Китинга. Кроме романов об этом герое написано двадцать рассказов. А возможно и более. Небольшие истории о Готе печатались в различных журналах, антологиях, а также в авторских сборниках.

 © Переводы выполнены специально для форума ‘КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВА’
 ПЕРЕВОДЫ: Участники форума
 РЕДАКТОР-КОРРЕКТОР: Ольга Белозовская
 Данные о переводчиках, первой публикации и дате публикации на форуме во вкладках конкретных ‘рассказов’.

 
  В Н И М А Н И Е !  В  Т О П И К Е  П Р И С У Т С Т В У Ю Т  С П О Й Л Е Р Ы.  Ч И Т А Т Ь  О Б С У Ж Д Е Н И Я  П О С Л Е  П Р О Ч Т Е Н И Я  Р А С С К А З А !
Изображение
  • ATTENTION!
  • ИНСПЕКТОР ГАНЕШ ГОТЕ
  • ИНСПЕКТОР ГОТЕ И РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО
  • ПОРОЧНАЯ ЖЕНЩИНА
  • УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
  • ЗАКОНЧЕННЫЙ НЕГОДЯЙ
  • АЛЛО, АЛЛО, ИНСПЕКТОР ГОТЕ
  • ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
  • НАСТУПАЮТ ХОЛОДА
  • ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ
  • ПОХИЩЕННАЯ ПАРВАТИ И ПРОЧИЕ АРТЕФАКТЫ
  • ЖЕСТОКИЙ ИНСПЕКТОР ГОТЕ
  • ПОДАРОК ДЛЯ САНТЫ-САГИБА
  • ГЛОССАРИЙ
  • ×
Подробная информация во вкладках
"Детектив — это интеллектуальный жанр, основанный на фантастическом допущении того, что в раскрытии преступления главное не доносы предателей или промахи преступника, а способность мыслить" ©. Х.Л. Борхес

За это сообщение автора Клуб любителей детектива поблагодарили: 12
DeMorte (07 июл 2016, 15:31) • igorei (30 июн 2016, 08:00) • Iris (07 июл 2016, 22:51) • Mrs. Melville (01 июл 2016, 01:06) • Гастингс (30 июн 2016, 09:42) • Stark (29 июн 2016, 22:47) • Полковник МАРЧ (30 июн 2016, 12:03) • Виктор (01 июл 2016, 14:13) • Доктор Праути (29 июн 2016, 22:13) • Леди Эстер (17 май 2019, 02:05) и ещё 2
Рейтинг: 75%
 
Аватар пользователя
Клуб любителей детектива
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 270
Стаж: 94 месяцев и 5 дней
Карма: + 38 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Борис Карлович » 09 дек 2020, 16:40

  ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

  Спасибо за перевод. Я тоже ждал какой-то детективной развязки, даже обратил внимание на улику - оставленные два фрукта в большой коробке. Посторонний человек бы взял коробку целиком, так удобнее унести ее содержимое, либо, если это был слуга, съел бы фрукт-два прямо у холодильника, боясь быть замеченным. Худеющий глава семейства наверняка бы съел все засахаренные фрукты из-за тоски по сладкому, смысл ему было оставлять крохи, если кража века уже произошла и расплата от жены неминуема. А вот оставить немного фруктов мог только ребенок, который таскал их из холодильника небольшими частями, быстро ими насыщался и спустя время приходил за очередной порцией. В концовке Ашок грамотно использует Готе в качестве свидетеля для подтверждения своей невиновности и подставляет отца, подбросив ему бумажек в корзину.

  Но это, скорее, рассуждения в духе Эллери Квина. Небольшой рассказ Китинга же, при всей своей простоте, не лишен определенного шарма и это вполне себе приятное чтение.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 2
buka (10 дек 2020, 17:23) • Леди Эстер (09 дек 2020, 18:15)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Немо » 26 янв 2021, 16:31

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

  Я уже как-то писал, что считаю детективы Китинга интересными, хоть и не выдающимися. В этой повести опять почти отсутствует торжество ‘серых клеточек’. Почти. Наш Готе проводит очередное полицейское расследование, и ему почти на блюде вручают ключевую улику, разоблачающую преступника.
  Хорошо он хоть Офисного Убийцу смог поймать. Выяснение его личности, как ни странно, оказалось интереснее выявления главного преступника :)
  Ну а я буду ждать следующего рассказа Китинга.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор igorei » 28 янв 2021, 12:17

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

  Да уж, действительно интересно. Интересно, как бы он на основании того, что бейджик Роджера был на забыт на столе, доказал, что убийца Дас.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Леди Эстер » 28 янв 2021, 21:24

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
igorei писал(а):  Интересно, как бы он на основании того, что бейджик Роджера был на забыт на столе, доказал, что убийца Дас.
  Ну, в этом Китинг следует добрым традициям золотого века. Там тоже как правило у ВД нет практически никаких улик, а изобличить преступника удается только потому, что он, услышав как ВД излагает свою гениальную версию, впадает в панику и пытается сбежать, убить ВД или просто выдает себя какой-нибудь оговоркой.
  Мне вообще кажется, что собственно детективный сюжет в рассказах о Готе не самое главное. Китингу интереснее показать своего героя с разных сторон, в разных ситуациях и в отношениях с разными людьми. Во многих рассказах он вообще не доводит дело до конца: Готе понял, что произошло и на этом рассказ обрывается. Неизвестно, удалось ли ему доказать свою версию и поймать преступника или тот остался безнаказанным. В серии про Готе обязательно присутствует какой-то неожиданный поворот в финале, но далеко не всегда он связан с собственно детективным расследованием. Иной раз там даже вообще нет преступления.
  Конкретно этот рассказ, как сообщает сам Китинг, он написал по просьбе своей знакомой по имени Пух, работавшей в рекламной фирме, подобной той, что изображена в этом рассказе. Как я понимаю, ее он вывел под именем Тигра.
  Китинг, как мне кажется, вовсю веселился, сочиняя серию про Готе. Я, честно говоря, тоже, когда ее читала.
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 79 месяцев и 10 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор igorei » 28 янв 2021, 23:10

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
Леди Эстер писал(а):
igorei писал(а):  Интересно, как бы он на основании того, что бейджик Роджера был на забыт на столе, доказал, что убийца Дас.
  Ну, в этом Китинг следует добрым традициям золотого века. Там тоже как правило у ВД нет практически никаких улик, а изобличить преступника удается только потому, что он, услышав как ВД излагает свою гениальную версию, впадает в панику и пытается сбежать, убить ВД или просто выдает себя какой-нибудь оговоркой.
  Позвольте мне с вами в этом не согласиться. Следовать традициям Золотого века, это создавать загадку, с разбросанными по тексту ключами, дающими читателю возможность самостоятельно расскрыть преступление. Действительно, зачастую, разоблаченный сам наказывает себя.
  Здесь идет речь о рассказе с незатейливой криминальной конвой, Готе ведь на самом деле ничего не расскрыл, просто увидел бейджик под трупом. Молодец, конечно, глазастый!
  А убийца уж очень пугливый, ну и не внимательный. Было бы еще веселее, если бы он на месте убийства вместо бейджика оставил свой дневник с описанием содеянного.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Леди Эстер » 29 янв 2021, 02:05

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
igorei писал(а):  Готе ведь на самом деле ничего не расскрыл

  Ну, если уж быть точными, то он все же ‘раскрыл’, что это сделал не Офисный убийца: услышал уличный шум, догадался, что окно открыто, увидел выброшенный комп и сделал вывод, что ограбление было инсценировкой. А у Даса был мотив (причем похоже он единственный сотрудник фирмы к которого мотив был). Дас очень настаивал, что преступление совершил Офисный убийца и при этом пытался убедить Готе, что эта идея пришла в голову не ему. Так что у Готе были кое-какие ключи и кроме бейджика. Но я согласна с вами, все эти ключи довольно хлипкие. И серия про Готе, (включая роман ‘Идеальное убийство’, который я сейчас перевожу), к детективному жанру относятся весьма условно.
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё

За это сообщение автора Леди Эстер поблагодарил:
igorei (29 янв 2021, 09:34)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 79 месяцев и 10 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор igorei » 29 янв 2021, 09:36

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
Леди Эстер писал(а):
igorei писал(а):  Готе ведь на самом деле ничего не расскрыл
  А у Даса был мотив (причем похоже он единственный сотрудник фирмы к которого мотив был). Дас очень настаивал, что преступление совершил Офисный убийца и при этом пытался убедить Готе, что эта идея пришла в голову не ему. Так что у Готе были кое-какие ключи и кроме бейджика. Но я согласна с вами, все эти ключи довольно хлипкие.
  По принципу комбинаторики детектива, если есть один подозреваемый, достаточно одной улики. :jokingly:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Немо » 29 янв 2021, 09:49

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

  Ну, при разоблачении настоящего Офисного убийцы Готе показал, что вполне умеет логически мыслить.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор igorei » 29 янв 2021, 10:11

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
Доктор Немо писал(а):  Ну, при разоблачении настоящего Офисного убийцы Готе показал, что вполне умеет логически мыслить.
  Рискую разозлить вас своей надоедливостью. Действительно Готе в этом эпизоде отлично мыслил - услышал уличный шум, сообразил, что окно открыто, сообразил выглянуть, увидел на дереве компьютер, сообразил, что ограбление инсценировано. Браво гениальная догадка!
  А тут еще Тигpа говорит, что напавший одноглазый, Готе блестяще подозревает, что это, наверное, единственный одноглазый служащий в офиcе. Признание из того выбивают. Титан мысли! Блестящее расследование. :jokingly:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Немо » 29 янв 2021, 10:24

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

  Не понял, причём тут эпизод с компьютером, ну да ладно.
  Офисного убийцу Готе как раз разоблачает не по стандартной схеме, а ‘от обратного’. То есть не ‘вот есть неизвестный злодей, а вот кандидат на его роль’, а по схеме ‘вот есть неприятный парень, но на самом деле он знаменитый злодей’.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор igorei » 29 янв 2021, 10:27

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

  Действительно, невероятно оригинальная схема.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Немо » 29 янв 2021, 11:13

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

  Да нет, она не особо оригинальная.
  Ещё у Хэммета встречалась схема: имеется определённый злодей, но в конце выясняется, что на самом деле он не тот, за кого себя выдаёт. Настоящую личность преступника, впрочем, можно вычислить с помощью улик и подсказок.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 13 апр 2021, 17:32

  ПОРОЧНАЯ ЖЕНЩИНА

  Интересно, это сознательная ироническая отсылка или просто использование в почти беспримесном виде схемы Кристи?
  Наверное, всё-таки отсылка, потому что сведены воедино две очень похожих схемы - из романа и из рассказа.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 13 апр 2021, 19:02

  УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

  К детективному жанру, конечно, истории о Готе часто особого отношения не имеют, поэтому лучше смотрятся в формате микро-рассказов. С другой стороны, для заказного рассказа вполне читабельно, а ход с разоблачением Офисного убийцы мне тоже понравился, тем более, что я этого не ожидал, думал, что упоминание Офисного убийцы просто ложный ход в начале рассказа.
  И ‘адзин, дыва, десять’ - это гениально :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Леди Эстер » 14 апр 2021, 11:53

  ПОРОЧНАЯ ЖЕНЩИНА
Роджер Шерингэм писал(а): сведены воедино две очень похожих схемы - из романа и из рассказа.
  По моему здесь ‘позаимствованы’ сюжетные ходы из одного рассказа (сюжет, действительно, повторяется практически полностью) и как минимум двух романов:
Спойлер:
Рассказ ‘Родосский треугольник’, романы ‘Зло под солнцем’ и ‘Зеркало треснуло’
  Вообще, мне кажется, что в серии про Готе Китинга интересует главным образом индийский колорит и юмор. А детективная линия играет чисто вспомогательную роль. А в некоторых рассказах практически отсутствует.
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 79 месяцев и 10 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 сен 2021, 09:24

  Все (кроме наших специальных проектов для активных участников) рассказы об инспекторе Генеше Готе перенесены в одну тему.
  Отдельный подфорум с рассказами Китинга удален (не зачем плодить форумы и подфорумы).
  Теперь в общем подфоруме ‘Пост-золотой век детектива’ в рамках библиотечки есть просто две темы: цикл рассказов ‘Шесть чувств миссис Крэггс’ и расследования Готе.
  В закрытой части библиотечки есть еще два рассказа о миссис Крэггс, не входящих в цикл ‘чувство’. ‘Подключать” их в тему ‘чувства’ нелогично и они будут отдельной темой. Итого: три темы вместо целого подфорума. Читай — не хочу :) По мере перевода новых переводов о Готе и миссис Крэггс (я надеюсь), они будут добавляется в уже существующую темы (буду писать соответсвующее сообщение — добавлен новый рассказ)

  Приятного чтения! И, конечно же, отзывов!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Г. Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Немо » 22 сен 2021, 09:37

‘Алло, алло, инспектор Готе’
Хороший рассказик. Маленький, но забавный. А главное, Готе использует логику. Спасибо за перевод!
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Г. Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 сен 2021, 10:14

  Перефразируя Великого Сыщика: дело рассказик (зарисовка) на одну трубку сигарету. Мне концовка понравилась. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Г. Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Немо » 14 окт 2021, 11:07

‘Жестокий инспектор Готе’
Не детектив, конечно, но новому Китингу я всегда рад. Вдобавок, этот рассказ тоже оказался довольно забавным. Спасибо за перевод.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Г. Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 23 ноя 2021, 10:27

  Добавлен рассказ ‘Подарок для Санты-сагиба’.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron