Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Мои текущие планы

Куратор темы: zaa

Мои текущие планы

СообщениеАвтор zaa » 03 июн 2023, 21:00

Ну-ка, попробуем.

ПЛАН ПЕРЕВОДОВ

Завершено и передано1) Джон Диксон Карр, Фредерик Прокош THE NEW CANTERBURY TALES/"Новые Кентерберийские рассказы" (повесть, Банколен, 1927)


Карр и карриана1) Кагами Масаюки "Shibarikubi no Tō bo Yakata"/"Поместье Башни повешенных" (рассказ о Шарле Бертране, 2003)
2) Джадсон К. Норрик "Hocus-Pocus at the Drumis-Tree"/"Фокусы в Вестмоут-Сайби" (пастиш, 1966)
3) Асибэ Таку "French-keibu to Raimei no Jō"/"Инспектор Френч и Замок грома" (двойной пастиш с добродушной пародией, 2001)


Не карриана1) Статья об одной детали всем известного текста, с приложением перевода некоторой малоизвестной статьи Р. Нокса
2) Оояма Сэйитиро "Pan no Minoshirokin"/"Выкуп хлебом" (первый рассказ из цикла о Красном музее, 2014)
3) Аосаки Юго "Kami no Mijikakunatta Shitai"/"Зачем стричь тело"[ (Knockin' on Locked Door 2, 2014) включён в Best Honkaku Mystery Stories 2015


Романы1) Лу Цюча YUANNIAN CHUN ZHI JI/"Священная весна первого года" (2016)
2) Арисугава Элис 46-BANME NO MISSHITSU/"Сорок шестая запертая комната" (дебют Химуры Хидэо и Арисугавы Элиса, 1992)


Больше, чем романы (когда-нибудь)1) 2) 3) 4) Никайдо Рэйто JINRŌ-JŌ NO KYŌFU/"Замок оборотня" (1996-98)
Последний раз редактировалось zaa 23 июл 2023, 19:23, всего редактировалось 6 раз(а).
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 5
buka (03 июн 2023, 21:57) • igorei (23 июн 2023, 13:58) • Mrs. Melville (08 июн 2023, 12:40) • Виктор (04 июн 2023, 12:02) • Доктор Фелл (03 июн 2023, 23:16)
Рейтинг: 31.25%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Планы-2

СообщениеАвтор buka » 03 июн 2023, 21:58

Очень жду Хоха
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2901 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Планы-2

СообщениеАвтор zaa » 22 июн 2023, 19:34

Перевёл и отправил Эдвард Д. Хох "Lady of the Impossible"/"Леди Невозможность" (Кстати, прошу возможности редактировать в этой теме. Не могу изменить заглавный пост).

Теперь думаю заняться серией "Новые Кентерберийские рассказы". Впрочем, я тут нашёл ещё один рассказ, который наверняка порадует. Уж поклонников Карра точно.
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарил:
buka (23 июн 2023, 18:01)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Планы-2

СообщениеАвтор zaa » 05 июл 2023, 21:06

А ну-ка, давайте я покажу тизер из того, что перевёл.

...мадам умерла в комнате с дверью и окнами, заклеенными изнутри...


– Я знаю, зачем попугая перенесли из гостиной в спальню.
– И зачем?


...тут даже полиция стала подозревать, что Распай может быть современным воплощением Синей бороды. Однако этому не было подтверждений. Смерти трёх жён считали обидными несчастными случаями, никаких улик к обратному не нашли, так что полиции приходилось ограничиваться слежкой за Распаем...


...доктор Фелл, розоволицый, возлежал на самом большом из кресел, подобно императору. За очками с широкой оправой на широкой чёрной ленте блистала пара любопытных глаз, бандитское усатое лицо сияло ликующей улыбкой. Одна рука лежала на рукояти трости, другая держала пивную кружку, налитую до краёв...


...я не полицейский – всего лишь старик-учёный, по имени Фелл. Просто в силу моего богатого воображения моего мнения иногда спрашивают в странных случаях...


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Планы обновлены!
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Мои текущие планы

СообщениеАвтор zaa » 06 июл 2023, 19:08

Думаю, скрывать больше нет возможности.

Я перевёл рассказ Ооямы Сэйитиро "Она никогда не убила бы Пейшнс" (2002) - новое приключение доктора Фелла и заодно попытка победить его на просто на его собственном поле, а буквально в его собственную игру.

Полностью переделал список планов. Теперь они поделены на имеющие и не имеющие отношения к Карру - и то, что делается прямо сейчас, показано полужирным.
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 2
buka (09 июл 2023, 19:00) • Виктор (06 июл 2023, 20:59)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?